home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-12-2013 
16-12-2013 
После НГ собираюсь долезть до 1 ряда цилиндров с целью
ревизии крышек, чистки форсунок, чистка ДЗ и КХХ

Понимаю что для этого придется снимать впускной коллектор.
Вопросы следующие:
1 Реально ли снять без снятия полки с дворниками?
2 Можно ли повторно использовать прокладку?
3 При установке обратно используется ли где-нибудь герметик?
  •  
16-12-2013 
16-12-2013 
Argon писал(а):
После НГ собираюсь долезть до 1 ряда цилиндров с целью
ревизии крышек, чистки форсунок, чистка ДЗ и КХХ

Понимаю что для этого придется снимать впускной коллектор.
Вопросы следующие:
1 Реально ли снять без снятия полки с дворниками?
2 Можно ли повторно использовать прокладку?
3 При установке обратно используется ли где-нибудь герметик?
Ревизия крышек - это хорошо, но если нет проблем (масло в свечных колодцах, подтеки из под крышки), то лучше не лезть ...
Если ниразу не снимал форсунки, то бесплатный совет - не лезь туда ... Smile пользуйся очистителем инжектора!!!
ДЗ - да, надо почистить Smile
1. полку можно не снимать, в RX 1 места много и так
2. Какую конкретно прокладку? их там будет несколько от впуска и одна под крышкой ... если при разборе их не будет, то ставь старые ...
3. Герметик? это как сам решишь, я не использовал. Но до меня кто пытался, пришлось все отчищать от него ...
Сразу предупрежу: будешь снимать впускной коллектор, надо хорошие, очень крепкие (из твердого металла) шестигранники на 8 вроде бы ... желательно "биту" крепкую и ключом накидным с удлиннителем откручивать.

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
16-12-2013 
16-12-2013 
Фух, я лопух, это же ретрик. Very Happy

_________________

Снятие впускного коллектора

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
16-03-2015 
16-03-2015 
добрый день
решил помыть ДЗ, КХХ, поменять свечи в дальнем ряду
впуск не планировал снимать, но сняв правую свечу в дальнем ряду наконечник катушки оказался весь в масле
сразу стало ясно что сальнику свечного колодца конец

заказал все прокладки и сальники: (2 клапанных крышек, 6 сальников, прокладка впуска, прокладка между ДЗ и ВК, прокладка КХХ)
снял впуск с горем пополам (без снятия чашки снять впуск нереально), снял крышки клапанных крышек, отмыл их от кокса, поменял сальники (сальник был порван, как не знаю)

и такой ВОПРОС: как кто снимал впуск? вернее интересует кто как откручивал болт на "палке" которая держит впуск со стороны салона? снизу из ямы откручивали и снимали всю палку целиком? я открутил болт сверху, но места там катастрофически мало, я поставил впуск на место, пытался наживить болт на место, нифига не вышло

Кто как делал? поделитесь опытом!
  •  
16-03-2015 
16-03-2015 
Да да да именно гутаперчивыми ручками и вкручивается
  •  
16-03-2015 
16-03-2015 
это прискогбно (с)
ладно буду сексоваться, осталось ещё болт найти который упал куда то в недра машины Laughing
  •  
17-03-2015 
17-03-2015 
Нормально. Тысячи человек ручками его крутили. Я сам 3-4 раза накручивал. Не скажу, что очень сложная операция.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-03-2015 
18-03-2015 
я еще пока не делал, времени нет, на выходных только займусь
проблема в том что я не мог никак наживить болт, не мог попасть болтом в резьбу коллектора
  •  
21-07-2015 
21-07-2015 
Я тоже не мог никак наживить этот болт. В итоге я немного расточил дырку в той самой "палке", и тем самым облегчил попадание болтом в резьбу коллектора.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов