home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-10-2010 
12-10-2010 
Flexo писал(а):
Ну пощупайте шруз, если найдете
+1 Laughing , link

_________________

I'm no Superman

  •  
6-03-2012 
6-03-2012 
Здравствуйте,

Вопрос в следующем:

Пробег 50 000 км.

Появилось постукивание (поцокивание, звук не металический) у правого дальнего цилиндра (местоположение звука определил сам фонендоскопом в сервисе при замена масла).

Грешу на гидрокомпенсатор(ы).

Прочитал всю тему и всё же не нашёл 100% похожей ситуции и вот почему:

При наборе оборотов цоконье остаётся, держишь обороты так же присутствует. При сбросе педали газа пропадает на мгновение (0.5 секунды- 1 секунду) и на опускании стрелки продолжается...

Кто-нибудь сталкивался с подобной темой на таком пробеге? Что скажите? И если да, то из-за чего такое могло случиться на таком маленьком пробеге?

Буду благодарен за Ваш ответ.

С Уважением,
Дмитрий


С проблемой разобрался...
  •  
29-04-2012 
29-04-2012 
vonskiy писал(а):
Здравствуйте,

Вопрос в следующем:

Пробег 50 000 км.

Появилось постукивание (поцокивание, звук не металический) у правого дальнего цилиндра (местоположение звука определил сам фонендоскопом в сервисе при замена масла).

Грешу на гидрокомпенсатор(ы).

Прочитал всю тему и всё же не нашёл 100% похожей ситуции и вот почему:

При наборе оборотов цоконье остаётся, держишь обороты так же присутствует. При сбросе педали газа пропадает на мгновение (0.5 секунды- 1 секунду) и на опускании стрелки продолжается...

Кто-нибудь сталкивался с подобной темой на таком пробеге? Что скажите? И если да, то из-за чего такое могло случиться на таком маленьком пробеге?

Буду благодарен за Ваш ответ.

С Уважением,
Дмитрий


С проблемой разобрался...
У меня тоже звук в районе дросельной заслонки. Если разобрался, то прокоментируй
  •  
2-05-2012 
2-05-2012 
Diroled, по моей ситуации могу сказать следующее: Мой стук из-за громкой работы насоса высокого давления (2го насоса)... Если звук цокающий, пропадающий при отпускании газа и вновь появляющийся через доли секунды, то не переживай...Smile
  •  
20-09-2012 
20-09-2012 
Плунжерный насос высокого давления, кажется так называется)))
  •  
21-09-2012 
21-09-2012 
Diroled писал(а):
Плунжерный насос высокого давления, кажется так называется)))
Громко цокают у всех))) Это и насос и конечно форсунки высокого давленияWink
  •  
17-07-2015 
17-07-2015 
Ali писал(а):
Собственно сабж...
Иногда сразу после старта (максимум 1 секунду) слышен звук "дизельного двигателя". Грешу на гидрокомпенсаторы, видимо масло уходит и первую секунду они стучат... Закономерности нет, иногда 2 раз в день, иногда 1 раз в 2-3 дня. Сейчас пробег 19, может масло уже "плохое"??? Или клапан какой???
Пока не беспокоюсь, потому что, сразу проходит. Кто нибудь еще наблюдал такое?
Тоже появилась такая проблема, хотел уточнить звук вот такой или другой?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Двигатель Правила форумов