home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-11-2013 
16-11-2013 
Промыл я клапан vvt i вместе с фильтром, завел, обороты подскочили до 2000 на секунд 10, потом упали до 1200, двигатель прогрелся все как положенно, прокатился, все отлично, проехал в агрессивном режиме потом в нормальном, резкое торможение, потом разгон, потом плавный ход, все прекрасно, не считая того что при выжиме педали в пол, она ни резко разгоняется, а зависает на секунду. Короче проехал 3 километра, и вновь все по прежнему, тих пых и т.п.
Отключаю фишку с клапана вити, ничего ни происходит, пару метров вперед назад ничего, так же чихает
Итак закрываем тему, причина устранена! Клапан vvt-i, замена обошлась в 2 тысячи рублей, плюс сброс ошибки. Всем спасибо!
Двигатель трясет и плавают обороты
  •  
27-12-2013 
27-12-2013 
Димакрит писал(а):
Промыл я клапан vvt i вместе с фильтром, завел, обороты подскочили до 2000 на секунд 10, потом упали до 1200, двигатель прогрелся все как положенно, прокатился, все отлично, проехал в агрессивном режиме потом в нормальном, резкое торможение, потом разгон, потом плавный ход, все прекрасно, не считая того что при выжиме педали в пол, она ни резко разгоняется, а зависает на секунду. Короче проехал 3 километра, и вновь все по прежнему, тих пых и т.п.
Отключаю фишку с клапана вити, ничего ни происходит, пару метров вперед назад ничего, так же чихает
Итак закрываем тему, причина устранена! Клапан vvt-i, замена обошлась в 2 тысячи рублей, плюс сброс ошибки. Всем спасибо!
Двигатель трясет и плавают обороты
у меня симптомы похожи,официалы не берутся делать,потому что говорят надо менять муфту(мне парняга поменял резиновое кольцо и сказал что все нормЕМУ ВЕРЮ БОЛЬШЕ Оф..) какова не исправность может быть в клапане ВВТ-й....? шток отверточкой шевелится натягиваешь,пружинка обратно толкает исправен ли он вообще?
  •  
27-12-2013 
avatar
LDB LDB
27-12-2013 
Ситуация точь-в-точь такая же. Троил, дергался, глох. Чистил клапан, разбирал. Результатов- 0. Заказал новый. Пока придет- отключил этот клапан, скинув фишку с него. Ошибки все горят, но мотор работает ровно. Единственный побочный эффект- немного туповат с низов.

_________________

GS300 I '97 -> GS300 II '00

  •  
28-12-2013 
28-12-2013 
LDB писал(а):
Ситуация точь-в-точь такая же. Троил, дергался, глох. Чистил клапан, разбирал. Результатов- 0. Заказал новый. Пока придет- отключил этот клапан, скинув фишку с него. Ошибки все горят, но мотор работает ровно. Единственный побочный эффект- немного туповат с низов.
как придет поменияешь,отпишись...
- у меня еще когда больше 2500 во время движения все норм,а так подтраивает..
  •  
23-06-2015 
23-06-2015 
Подниму немного тему в копилку информации.
Ситуация один в один с автором. Чистка клапана не помогла. Заменил на новый - проблема решена.
Т-т-т, чтоб не сглазить, пока 500 км. проехал.
  •  
29-06-2015 
29-06-2015 
вот тут смотрите. youtu.be/iCEpNaJOsDs в конце ролика сказано, как проверить работу vvt-i
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Двигатель Правила форумов