home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-05-2015 
25-05-2015 
Всем привет! Прошу Вас, помогите советом. Ситуация такая. Завожу авто и под днищем просто треск при заводе секунды две.. Говорили что мол муфта vvt i , и якобы это нормально.. Недавно загорелся чек и подобных треск временами появляется где то глушителе при прогреве и одна банка периодически подергивается.. Когда проедешься, двиг прогреется - все проходит кроме чека, на езду не влияет никаким боком.. Стук - будто пальчики в жигулях стучат.. В жигулях года 75го.. Буду признателен, если поможете советом) спасибо заранее.
2007 год, 450h. Без тюнинха Amd Smiling
  •  
  • -1
25-05-2015 
25-05-2015 
Sania56 писал(а):
Есть звук под днищем у всех, звук такой как-будто болтается что-то и отвалиться скоро Amd Green , и это в момент когда двигатель работает чисто на холостых(без заряда батареи) такое как раз в основном только и на прогреве происходит, так как когда двигатель прогрет то обычно уже заводиться чтоб батарею зарядить а это уже не холостой ход.

чтобы убедиться можно завести автомобиль в режиме проверки в котором двигатель работает постоянно, тогда этот грохот будет всегда.

ну а про чек надо смотреть номер ошибки чтоб понять в чем проблема...
Вот еще что заметил - как завожу - чек моргает, потом проедешь когда, он начинает гореть (не моргая)

А код ошибки только у официалов узнать можно?

ПС: при этом грохоте как то двигатель глухими толчками пинается будто
  •  
  • -1
25-05-2015 
25-05-2015 
У меня дребезг такой же был, оказался задний хомут на теплозащите на штанах проржавел и начал разваливаться, при этом уже не был затянут и дребезжал прыгая по трубе, старый сняли из нержавейки с затягивающимся болтом поставили и вуаля, езжу уже год и тишина, а насчет чека, нужен сканер либо диагностику у дилера либо в профильном сервисе
  •  
  • -1
26-05-2015 
Это не норма и ничего греметь не должно.

_________________

я пил, пью и буду пить за рулем!

  •  
  • 0
26-05-2015 
А откуда у тебя такая уверенность , что машина за 80 000$ должна греметь при прогреве ?
что за бред ты пишешь?!
У меня два гибрида , ни на одном этого нет.

_________________

я пил, пью и буду пить за рулем!

  •  
  • 0
26-05-2015 
Очередная порция бреда..
Машина должна и работает без посторонних звуков и на прогреве ,и на холостых оборотах .
у меня два гибрида . кому ты пытаешься доказать эту чушь?!

_________________

я пил, пью и буду пить за рулем!

  •  
  • -1
26-05-2015 
Все скрипы,скрежеты и прочие посторонние звуки - прямо свидетельствуют о неисправности , или износе деталей.Не было у японских инженеров таких замыслов,чтобы что-то скрипело ,тарахтело ,цокало итд.
Надо ехать на СТО и разбираться с этим.
Что касается моего слуха, может это просто у тебя галлюцинации? Кто тебя знает...

_________________

я пил, пью и буду пить за рулем!

  •  
  • 0
26-05-2015 
26-05-2015 
Можно пару слов вставить? Я думаю, что вы в курсе гарантийной кампании, когда вот недавно официалы меняли в топливной прокладку какую то? Там по идее снимали выхлоп, может из за них загремело?
И чем объяснить чек и то, что мотор троит на холостых на прогреве.. При заряде работает "ровнее некуда"Smile и не ругайтесь Surprised
  •  
  • -1
26-05-2015 
Я думаю ,что вам следует заехать в сервис на предмет диагностики и прочитать код ошибки.Дребезжать ничего не должно.

_________________

я пил, пью и буду пить за рулем!

  •  
  • -1
27-05-2015 
27-05-2015 
Дилерская диагностика установила "хана свечам", в основном той, что на пятом цилиндре(!).
Теперь хотелось бы узнать: какие свечи ставите вы и какая стоимость?Smile
  •  
  • -1
27-05-2015 
Romahybrid писал(а):
Дилерская диагностика установила "хана свечам", в основном той, что на пятом цилиндре(!).
Теперь хотелось бы узнать: какие свечи ставите вы и какая стоимость?Smile
а с самим 5 цилиндром у Вас как дела обстоят?

_________________

я пил, пью и буду пить за рулем!

  •  
  • -1
27-05-2015 
27-05-2015 
[quote="Жириновский"]
а с самим 5 цилиндром у Вас как дела обстоят?
компрессии поменьше на 0,4, чем первый и третий
  •  
  • +1
28-05-2015 
28-05-2015 
Так что со свечами?)
  •  
22-06-2015 
22-06-2015 
У меня такие же симптомы,заключение ОД:компрессия в 5-Ом целиндре ниже допустимой! И свеча на 5-Ом целиндре вся в нагаре!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus GS Hybrid Правила форумов