Форумчане, помогайте. Смотрел снизу состояние карданов и обнаружил люфт хвостовиков раздатки, вопрос можно ли их подтягивать или нет если да то как устранить люфт.
vozgruz писал(а): Форумчане, помогайте. Смотрел снизу состояние карданов и обнаружил люфт хвостовиков раздатки, вопрос можно ли их подтягивать или нет если да то как устранить люфт.
мое сугубо личное имхо это люфт в дифференциале раздатки ( у меня так же ) лечится ( как я думаю) заменой сателлитов , их осью , шестеренок примыкающих к сателлитам и регулировочными шайбами , а вообще полу мера одни регулировочные шайбы при условии что ось сателлитов не сильно сточена - к такому выводу пришел читая только форумы и ни разу не ремонтиравши раздатки
как то так ,
но сам все собираюсь закупить вышесказанный комплект с самыми толстыми шайбами , раскидать раздатку и заменить все на новое и замерить толщину рег. шайб , отдать токарю шайбы чтоб он их подогнал под размер , но вот как промерить толщину пока не узнавал
поправьте если мое умозаключение не верное чтоб взря не тратить деньги и личное время
_________________
LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!
Ищи тему удар в трансмиссии 470. Там Толекс написал физику процесса и что делать/что получится. Потом грамотно сможешь задать вопрос Толексу, есть его тема с ответами.
Слушайте, а раздатка когда холодно у всех воет и шипит подшипниками? Или это у меня так все "здорово"? Масло сменил... но толку мало.
Прогреется минуты три четыре во время езды, и все ок. Не шумит.