home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-05-2015 
3-05-2015 
При движении авто ЛХ570 появился противный металлический скрип, который пропал на зиму, пропадает при сырой погоде (дождь, слякоть), но когда тепло и сухо... скрипит как телега...
Выяснил, что скрип идет от левой передней подушки кузов-рама - если брать рукой за болт, то он подвижный и издает этот самый противный звук... Попытались затянуть посильнее, но гайка немного прошла по резьбе и встала, резьбы дальше нет. Подвижность болта крепления подушек не устранена, скрип не ушел.
Справа - болт также подвижный, но хоть звуков не издает.
Фото подушки слева:
Замена подушек кузова
Замена подушек кузова
Фото подушки справа:
Замена подушек кузова
Замена подушек кузова

Вопрос: как лечить и можно ли это сделать самостоятельно?
  •  
3-05-2015 
3-05-2015 
я вот честно сам хотел создать подобную тему...у меня 470,но на ходу,или с горки,в кузов идет непонятная вибрация,и в руль,во все...как будто машина "дизелит"...был в 4 автосервисах,на вибростенде...при диагнстике все говорят что все с машиной идеально.... говорят что не могут сказат точно ,но тоже сказали что может нажно заменить подушки кузова,но гаранитию,что пройдет не могут,и сами говорят ,что замена недешевая....
у вас примерно также ?
  •  
3-05-2015 
3-05-2015 
DOCTORBIMMER писал(а):
я вот честно сам хотел создать подобную тему...у меня 470,но на ходу,или с горки,в кузов идет непонятная вибрация,и в руль,во все...как будто машина "дизелит"...был в 4 автосервисах,на вибростенде...при диагнстике все говорят что все с машиной идеально.... говорят что не могут сказат точно ,но тоже сказали что может нажно заменить подушки кузова,но гаранитию,что пройдет не могут,и сами говорят ,что замена недешевая....
у вас примерно также ?
У меня до этого был тоже японский вариант 470-го, - Cygnus, поэтому машину знаю. Но на нем проблем таких не возникало.
Что касается нынешней ситуации, то да, машина например на гравийной дороге, на мелких ямках, норовит выскочить с намеченной трассы, идет непонятная вибрация....
  •  
3-05-2015 
3-05-2015 
Johnnyt писал(а):
DOCTORBIMMER писал(а):
я вот честно сам хотел создать подобную тему...у меня 470,но на ходу,или с горки,в кузов идет непонятная вибрация,и в руль,во все...как будто машина "дизелит"...был в 4 автосервисах,на вибростенде...при диагнстике все говорят что все с машиной идеально.... говорят что не могут сказат точно ,но тоже сказали что может нажно заменить подушки кузова,но гаранитию,что пройдет не могут,и сами говорят ,что замена недешевая....
у вас примерно также ?
У меня до этого был тоже японский вариант 470-го, - Cygnus, поэтому машину знаю. Но на нем проблем таких не возникало.
Что касается нынешней ситуации, то да, машина например на гравийной дороге, на мелких ямках, норовит выскочить с намеченной трассы, идет непонятная вибрация....
нет у меня ,как раз хорошо это как "дизельная вибрация" чувсвуется на ровной идеальной дороге....и на скорости 60-70-80-90 и так далее....чего за фигня...и никто не понимает в чем трабл....
  •  
22-05-2015 
22-05-2015 
Доброго времени. Попробуйте отдать гайку полностью. Головка болта должна быть под ковриком в салоне(это для удержания её ключом). И под гайку подложите что нибудь, например гайку побольше. Это даст вам возможность сильней сжать подушку. Руками болт шевелиться не должен. Визуально подушки живые, а вот болт длинный

_________________

Lexus es 200 2016г., TLC200 4.5D 2012г.

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570  » Кузов, салон Правила форумов