home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-04-2015 
19-04-2015 
Всех приветствую. В Толексе делал замену масла в коробке методом вытеснения. Присутствовал над душой мастера от и до процесса. Претензий к работе коробки нет, ведет себя тихо и спокойно. Но вот в голове у меня засела картина, что уровень ставили на заглушенном моторе (по моей просьбе масло нагрели до 50 градусов Цельсия). Это же перелив получается... Звонил в Толекс. Меня конечно же посчитали параноиком, но корректно ответили, что у них в сервисе все знают, что уровень ставится на заведеном двигателе. Для того, что бы я спокойно спал предложили приехать и проверить уровень.
Интересует вопрос - перелив коробки проявляет себя? Или может быть ситуация, когда все хорошо, а потом коробка встает из-за перелива.
  •  
19-04-2015 
19-04-2015 
перелив в нескоько грамм ниочем... а когда заливают лишний литр, коробка пинаться может

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
19-04-2015 
19-04-2015 
Коробка не пинается - уже хорошо. Через тысячу масло в двигателе поеду в Толекс менять. Вот и попрошу за одно проверить уровень в коробке...
  •  
21-05-2015 
21-05-2015 
Если выставлять уровень на заглушеном моторе то наоборот сольется больше масла чем положено
  •  
21-05-2015 
21-05-2015 
arumanu писал(а):
Всех приветствую. В Толексе делал замену масла в коробке методом вытеснения. Присутствовал над душой мастера от и до процесса. Претензий к работе коробки нет, ведет себя тихо и спокойно. Но вот в голове у меня засела картина, что уровень ставили на заглушенном моторе (по моей просьбе масло нагрели до 50 градусов Цельсия). Это же перелив получается... Звонил в Толекс. Меня конечно же посчитали параноиком, но корректно ответили, что у них в сервисе все знают, что уровень ставится на заведеном двигателе. Для того, что бы я спокойно спал предложили приехать и проверить уровень.
Интересует вопрос - перелив коробки проявляет себя? Или может быть ситуация, когда все хорошо, а потом коробка встает из-за перелива.
грозит тем что выдавит его.

_________________


  •  
21-05-2015 
21-05-2015 
Забыл отписаться. На прошлых выходных масло в моторе ездил менять - попросил уровень в коробке посмотреть. Завели, погоняли коробку, дождались 49 градусов масла, поставили на паркинг и не глуша мотор откруьили пробку. Полилась тоненькая струйка чистейшего масла. Короче у меня все норм. оказалось. Видимо на замене масла вытеснением меня переклинило - не знаю почему я решил, что Толекс ставил уровень на заглушенноМ моторе...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Трансмиссия Правила форумов