home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-07-2012 
14-07-2012 
Уважаемые знатоки, прошу совета.
При прохождении техосмотра стенд показал разницу по передним тормозам, задние в норме. Поехал в сервис, перебрали левый передний суппорт с ремкомплектом, залили свежую тормозную, прокачали. Вернулся на ТО, разница уменьшилась, но все равно составила 15%. Опять на сервис, сообщили, что подсасывает воздух, в тормозной при прокачке идут пузырьки воздуха. Говорят, что главный тормозной не развивает давления, и в заключении предложили для начала произвести его замену.
Поскольку, по словам мастера, это возможная причина неисправности, но не точно, прошу высказать ваши предложения.
Сервис довольно известный, но мастер, кто делал, в ед. числе, и на мой вопрос: наверняка же встречалось подобное, ответил, что такого еще не было. Как то странно, на мой взгляд.
Подскажите, плз.
  •  
14-07-2012 
14-07-2012 
Проточка дисков с заменой колодок.

_________________

Дела иметь с прфессионалами!

  •  
14-07-2012 
14-07-2012 
мансур писал(а):
Проточка дисков с заменой колодок.
Поясните, плз, подробнее. Оригинальные диски, ведь, без проточек.
  •  
14-07-2012 
14-07-2012 
Проточка дисков на токарном станке или на спец. оборудовании , возможно они кривые (перегрев ) , площадь прилегания колодок не полная , как следствие низкая эффективность торможения.

_________________

Дела иметь с прфессионалами!

  •  
14-07-2012 
14-07-2012 
мансур писал(а):
Проточка дисков на токарном станке или на спец. оборудовании , возможно они кривые (перегрев ) , площадь прилегания колодок не полная , как следствие низкая эффективность торможения.
Это было бы вполне вероятно, но суть в том, что в систему посасывается воздух, при прокачке пузырьки воздуха наблюдаются. Это причина, а где первопричина? А диски я менял, прошел не более 15т. на них.
  •  
14-07-2012 
14-07-2012 
Так, чисто для размышления подкину информацию. Купил прошлы летом свой RX400H, через неделю сделал ТО 50000 у официалов, заодно записался еще через неделю на какие то работы, уже не помню, может, заменить рулевую по отзыву, не важно. А между первым ТО и вторым решил сделать наконец техосмотр. Приехал в эту контору, замерили тормозные усилия - в общем, на одной из осей, не помню, какой, разница между правым и левым колесом - 30%. Я в шоке, машина всего 10 дней на руках, пару дней назад делал полную диагностику у официалов, сказали все в идеале, а тут такая проблема неожиданная. Короче, несколько дней до второго посещения официалов ездил и давя на тормоз, все время ждал беды. В общем, приехал второй раз к официалам на плановые работы, ну и сразу выложил им инфу про неправильно работающие тормоза. Меня сразу подняли на смех, сказали, что у них, у официалов, оборудовоние новое, проходи регулярную сертификацию, проблем с тормозами не было, но они эту тему хорошо знают - на всех станциях, где делают талоны ТО, эти самые стенды никогда не проверялись и кривую информацию выдают специально, что бы человек или деньги заплатил, или, если не сразу договорится, то, может, будет лечится тут же рядом в карманном сервисе. В общем, при мне машину загнали на стенд, все показатели - в идеале. Тут же выдали справку, с печатью и копией сертификата на оборудование, и сказали - к ним очень и очень часто приезжают Лексусы с такими вот приговорами доморощенных техцентров, диагнозы как правило не подтверждаются, но на основании справки от официалов выдают талон мгновенно. Через пару дней поехал на ТО, встретили меня кислые морды, я даже в диалог не вступал, сказал - вот, тут все нормально. Никто бумагу даже не смотрел, молча выдали талон и уехал. К чести официалов надо сказать, что за дополнительную диагностику тормозов и выдачу справки с меня ничего не взяли. Так что и такие истории бывают, я бы на всякий случай проверился бы у незаинтересованных лиц.
  •  
  • +1
16-07-2012 
16-07-2012 
kraken77 писал(а):
Так что и такие истории бывают, я бы на всякий случай проверился бы у незаинтересованных лиц.
В том и дело, что в техцентре есть стенд, они проверили, действительно есть разница. Черт с ним, с ТО, сейчас купить можно, но меня беспокоит завоздушенность одного контура. М.б., действительно, дело в главном торм. цилиндре.
  •  
16-07-2012 
16-07-2012 
sand973 писал(а):
kraken77 писал(а):
Так что и такие истории бывают, я бы на всякий случай проверился бы у незаинтересованных лиц.
В том и дело, что в техцентре есть стенд, они проверили, действительно есть разница. Черт с ним, с ТО, сейчас купить можно, но меня беспокоит завоздушенность одного контура. М.б., действительно, дело в главном торм. цилиндре.
Причин может быть вагон и маленькая тележка.Например тривиальное загрязнение и заедание направляющей суппорта! Amd Ashamed

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
16-07-2012 
16-07-2012 
Коллеги, причин действительно может быть вагон и тележка, но автор сам, в общем-то, называет причину: завоздушенность контура, а это, естественно, снижение эфективности работы тормозов. Откуда система подсасывает воздух - вот в чём вопрос. Вряд ли контур негерметичен, иначе тормозуха бы вытекла. Автосервис может схалтурить при прокачке тормозов?
  •  
16-07-2012 
16-07-2012 
Думается, подсасывать может только в главном тормозном циллиндре, например, при недостаточном уровне жидкости (в данном случае, похоже, это можно исключить). Во всех остальных случаях - где есть течь, там и может попадать воздух.
Поэтому, если нет протечек тормозной жидкости - это некачаственная прокачка тормозов, воможно нарушена последовательность прокачки...
  •  
  • -1
16-07-2012 
16-07-2012 
Леонид писал(а):
Коллеги, причин действительно может быть вагон и тележка, но автор сам, в общем-то, называет причину: завоздушенность контура, а это, естественно, снижение эфективности работы тормозов. Откуда система подсасывает воздух - вот в чём вопрос. Вряд ли контур негерметичен, иначе тормозуха бы вытекла. Автосервис может схалтурить при прокачке тормозов?
Сорри! Автор пишет,что это лишь предположение мастера известного сервиса!!! Заведомо халтурить никто не станет, однако при оказании любой услуги всегда присутствует человеческий фактор!Amd Ashamed Amd Silent

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
17-05-2015 
17-05-2015 
Ребята на сколько я знаю,если попсос воздуха через манжет ГТЦ имеет место.то воздушит как правило весь контур.т.е перед или зад.но чтобы воздушило одно колесо не встречал ни разу.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Тормозная система Правила форумов