home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-05-2015 
12-05-2015 
Бьет передние стойки на разрыв, это нормально. Кто нибудь обращался к официалам.
  •  
12-05-2015 
12-05-2015 
В смысле при попадании в яму слышен пробой (удар) в передних аммо?
  •  
13-05-2015 
13-05-2015 
Передние стойки стреляют на отбой как будто они кончились и проехали тыщ 100, к дилеру обращался, смотрели, трогали, графики со стенда нарисовали, типа все нормально. Нужно собирать статистику обращений к ОД и тогда может они чего-нить напишут в Японию, может тогда че нить признают и поотзывают на замену на другие. Но вероятность этого маловата конечно. Авто ф-спорт.
  •  
13-05-2015 
13-05-2015 
Я свои стойки проверил тут на днях...
Есть у меня , по дороге на дачу, участок дороги , где на асфальте тракторы гусеницами набили симметричные бугорки..
На этом участке проявил пробой стоек на своем предыдущем 400Н. При чем на стенде после не обнаружил.
На NX-300H все в порядке вроде. Никаких пробоев не заменил. Пробег 8 тысяч.

Я вообще, я отчасти разочарован в новых Лексусах... Думал, только у нас сырые авто впаривают...
Сейчас бы сильно задумался, прежде чем поменять RX-400H (2005 г.в.) на новый NX-300H !
И не факт, что поменял бы...
  •  
13-05-2015 
13-05-2015 
На стенде эти отбои не вылезут.
Это как есть проблема аммов каяба вместо оригинала, они тоже на отбой стучат.
На полицейских легко проверить, проехав не перекатываясь, а на отрыв колеса.
  •  
13-05-2015 
13-05-2015 
Сейчас бы сильно задумался, прежде чем поменять RX-400H (2005 г.в.) на новый NX-300H !
И не факт, что поменял бы...

))) Да не... Шумку сделать и ничего так... модненько.

А про аммо: затормозив не очень то и резко перед препятствием, т.е. нагрузив передок - попали в ямку.
Стукнуло неприятно. Т.е. пробой.
Пробег 40 км.

А вот кстати на 400Н на отбой после мини-"прыжков" частенько бывало. Но ничего не делали - подвеска в порядке была.
  •  
18-05-2015 
18-05-2015 
Так в чем проблема проверить рабочие характеристики амортизаторов на независимом стенде? В любом пункте прохождения ТО есть. Вариант два, работают и не работают. Соответственно, это либо под замену по гарантии, либо фантазии. Что тоже вполне возможно. NX жесткая машина и это факт.
  •  
19-05-2015 
19-05-2015 
Ты видел , чтобы амортизаторные стойки меняли по гарантии? Даже если ты в деревне по ухабам их ушатывал?
Адресок скажешь? Стойки, торм. диски и колодки, а так же моторное масло и фильтры являются расходным материалом и меняются за счет владельца!
  •  
19-05-2015 
19-05-2015 
Stratus22 писал(а):
Ты видел , чтобы амортизаторные стойки меняли по гарантии?
У меня есть такой пример, замена задних амортов по гарантии на конце 3-го (последнего) года на предыдущем авто Мазда 3.

_________________

Lexus NX 200 AWD Luxury

  •  
19-05-2015 
19-05-2015 
А мне в Лексус Коломенском сразу сказали , что стойки ( для замены ) можете покупать любые, так как за свой счет, а вот масло для движка и фильтр, только у них , если не хотите проблем при возникновении гарантийного случая!
  •  
19-05-2015 
19-05-2015 
Stratus22 писал(а):
Ты видел , чтобы амортизаторные стойки меняли по гарантии? Даже если ты в деревне по ухабам их ушатывал?
Адресок скажешь? Стойки, торм. диски и колодки, а так же моторное масло и фильтры являются расходным материалом и меняются за счет владельца!
Мерседес меняет , до 40 или до 60т.км. пробега...

_________________

Кто не доволен тем, что имеет, тот не был бы доволен и тем, что хотел бы иметь.

  •  
19-05-2015 
19-05-2015 
У мерседеса далеко не все стойки и до 30 тыс. доживают!( У S - класса, по крайней мере...)
Это не ориентир.
  •  
19-05-2015 
19-05-2015 
Stratus22 писал(а):
Ты видел , чтобы амортизаторные стойки меняли по гарантии? Даже если ты в деревне по ухабам их ушатывал?
Адресок скажешь? Стойки, торм. диски и колодки, а так же моторное масло и фильтры являются расходным материалом и меняются за счет владельца!
На хонде менял задние по гарантии, причем я был уже второй владелец и обращался не к тем у кого ее покупали изначально. Smile

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
19-05-2015 
19-05-2015 
Hlander писал(а):


А про аммо: затормозив не очень то и резко перед препятствием, т.е. нагрузив передок - попали в ямку.
Стукнуло неприятно. Т.е. пробой.
Обычно тут абс срабатывает, может оно? Также при торможении когда попадаешь в яму, удар колеса об край ямы тоже хороший звук издает,на сивике на низком профиле звук был такой как будто диском ударялся об асфальт.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
19-05-2015 
19-05-2015 
kolbert писал(а):
Stratus22 писал(а):
Ты видел , чтобы амортизаторные стойки меняли по гарантии? Даже если ты в деревне по ухабам их ушатывал?
Адресок скажешь? Стойки, торм. диски и колодки, а так же моторное масло и фильтры являются расходным материалом и меняются за счет владельца!
На хонде менял задние по гарантии, причем я был уже второй владелец и обращался не к тем у кого ее покупали изначально. Smile
Я только пересказал, что мне ответили одни из официалов...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Ходовая часть Правила форумов