home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-05-2015 
12-05-2015 
Привет, парни!

Машине 6 лет, покупалась новая из салона. Был установлен такой секретный иммобилайзер, на кнопочку на круиз-контроле нажимаешь определённую последовательность, он где-то в районе приборки пищит два раза - и можно ехать. Если не пропищит - машина заглохнет при переключении коробки в режим "драйв".

Дык вот в чём вопрос - последнюю неделю обратил внимание, что это пищание стало гораздо тише. Прямо едва-едва слышно.

У меня есть сильное подозрение, что там садится батарейка, и если она сядет вообще, то мащина рискует не уехать откуда-нибудь Smile

Или это динамик у этой пищалки подсел? Или вообще сдыхает иммобилайзер? Какие мысли?
  •  
12-05-2015 
12-05-2015 
Посмотрел все документы-заказ-наряды, вроде ничего про установку иммобиилайзера нету. Может он вообще штатный?
  •  
12-05-2015 
12-05-2015 
Штатного такого нет.

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
12-05-2015 
12-05-2015 
В своей метке замени батарейку

_________________

лучше семь раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться

  •  
12-05-2015 
12-05-2015 
У меня нету метки. Есть только штатный радиоключ. Но он не связан с иммобилайзером.
  •  
12-05-2015 
12-05-2015 
внутри доп.блока иммобилайзера никаких элементов питания нет...если пищалка начинает работать тише, значит скорей всего она тихо накрывается...

_________________


  •  
12-05-2015 
12-05-2015 
Dil21214 писал(а):
У меня нету метки. Есть только штатный радиоключ. Но он не связан с иммобилайзером.
Метки нет, ищи тех, кто ставил тебе эту штуку (видимо ОД мимо кассы, раз заказ нарядов нет), вопрос им задавай, либо любому профессиональному установщику охранных систем на авто, думаю такого не сложно найти.
Батарейка сесть там не могла, ибо эта система питается от цепи машины, скорее всего пыль/влага/прочая хня забила динамик ее, который стоит где-то внутри панели как правило. Проще всего забить, так как громкость пищания не влияет на работу, ну или как говорил уже к ОД обратиться, где покупали авто (хотя эти могут и развести на бабки) либо установщикам. А вообще попробуй для начала как бы "угнать" ее попытаться, и потом по-нормальному завести уже, все ли работает нормально, глушит ли она мотор, и заводится ли после этого нормально, если да, см. п.1 (забить) опять же ИМХО.
  •  
12-05-2015 
12-05-2015 
Ставил у ОД. Но за давностью лет сам мог заказ-наряды на приблуду потерять. Официалам позвонил, они говорят, что у нас по вашей машине нет данных об установке иммобилайзера. Приезжайте на диагностику - это 3 000 руб.

Дык я вот думаю - это точно не от батарейки? Потому что отдавать 3000 рублей за забившуюся пылью пищалку мне как-то жалко...
  •  
12-05-2015 
12-05-2015 
Dil21214 писал(а):
Ставил у ОД. Но за давностью лет сам мог заказ-наряды на приблуду потерять. Официалам позвонил, они говорят, что у нас по вашей машине нет данных об установке иммобилайзера. Приезжайте на диагностику - это 3 000 руб.

Дык я вот думаю - это точно не от батарейки? Потому что отдавать 3000 рублей за забившуюся пылью пищалку мне как-то жалко...
тогда поезжай к сторонним установщикам, скажи: "мужики по-человечьи помогите, пукан бомбит, боюсь встать посреди дороги, эт норм или не норм, а то официалы пи**ры без денег даже подходить к ней отказываются", я думаю не перевелись люди в наших селениях, помогут, главное с совсем гаражными осторожнее сервисами, спи****сят машину потом эти же ремонтники (щас конечно не 90 лихие но все же береженого Бог бережет).
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов