home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-04-2015 
26-04-2015 
Если есть спец тема для таких вопросов, то прошу прощения.

Итак, образовалось пару вопросов по машине в процессе эксплуатации.

1. Автоматическая блокировка дверей. Задние пассажиры не могут выйти из машины, просто дёрнув ручку открытия двери как на других машинах (где-то надо два раза дёрнуть, где-то сразу). Приходится им разблокировать дверь. Как это настраивается?

2. Выключения двигателя, не выключая электроники в машине. В прошлой машине я мог быстро 2 раза нажать на кнопку start, заглушив двигатель, при этом музыка не прекращала играть и не включалось салонное освещение. Как это реализовано на лексусах?

3. Быстрый доступ к эквалайзеру. Владельцы музыки марк ленинский наверное заметили как играет разная музыка с разным качеством, приходится постоянно менять настройки. Я так понимаю, что нельзя добираться до этого пункта меню одной кнопкой. Как в других машинах, нажав на крутилку смены радиостанций или типа того...

4. "Проверьте форсунки...". Жёлтый значок выскочил и появилась эта надпись при пробеге в 17к. Обнулил как написано на стороннем форуме. Из-за чего выскакивает это сообщение?

5. "Проверьте давление в шинах" при езде на колёсах без датчиков. На этот вопрос ответ был найден в другой теме. Точнее, что поделать с этим ничего нельзя. Всё же, может появится супер умелец и расскажет как убрать этот индикатор.
  •  
27-04-2015 
27-04-2015 
2 - ПЕРЕВЕСТИ СЕЛЕКТОР АКПП В ПОЛОЖЕНИЕ N, ЗАГЛУШИТЬ ДВИГАТЕЛЬ, ПЕРЕВЕСТИ В ПОЛОЖЕНИЕ P.
  •  
  • +1
27-04-2015 
27-04-2015 
1-в инструкции к авто написано как отключить блокировку дверей, да и на форуме были темы
  •  
27-04-2015 
27-04-2015 
Ilya Golovichev писал(а):
2 - ПЕРЕВЕСТИ СЕЛЕКТОР АКПП В ПОЛОЖЕНИЕ N, ЗАГЛУШИТЬ ДВИГАТЕЛЬ, ПЕРЕВЕСТИ В ПОЛОЖЕНИЕ P.
А не проще вырубить все кнопкой, а потом еще раз нажать, но без педали?

_________________

have mercy please god erase us

  •  
  • +1
27-04-2015 
27-04-2015 
Тогда прервется проигрывание и лишний раз сажать аккумулятор убиранием руля...
  •  
  • +1
27-04-2015 
27-04-2015 
Luciefer писал(а):
1-в инструкции к авто написано как отключить блокировку дверей, да и на форуме были темы
Я имел ввиду, чтобы блокировка работала, но задние пассажиры могли выходить без лишних манипуляций.
  •  
27-04-2015 
27-04-2015 
А мне вообще не нравиться, что пассажиры могут без моего ведома гулять куда им вздумается))) Я наоборот бы заблокировал переднюю пассажирскую дверь, и чтоб только водитель мог ее разблокировать. А то шастают когда им вздумается)

_________________

Lexus IS 250 F - Sport - интерфейс поддержки пилота

  •  
  • +3
28-04-2015 
28-04-2015 
В настройках есть положение что-бы двери разблокировались либо при переключении в "Р" либо при снижении скорости до остановки, попробуйте.(Если я правильно понял суть вопроса)
  •  
28-04-2015 
28-04-2015 
Если бы двери разблокировались дерганьем ручки, то дети бы на ходу выходили бы...либо кнопкой водителя или переднего пассажира, либо, если не нравится что они автоматически блокируются при начале движения, изменить настройки, либо пассажиры могут переместить бегунок (с красной полосочкой, который около ручки открывания двери) в открытое положение и выйти...
  •  
29-04-2015 
29-04-2015 
dedpopov писал(а):
Luciefer писал(а):
1-в инструкции к авто написано как отключить блокировку дверей, да и на форуме были темы
Я имел ввиду, чтобы блокировка работала, но задние пассажиры могли выходить без лишних манипуляций.
Т.е. нужно что бы блокировалось, но не блокировалось? )

A'LEX писал(а):
Если бы двери разблокировались дерганьем ручки, то дети бы на ходу выходили бы...либо кнопкой водителя или переднего пассажира, либо, если не нравится что они автоматически блокируются при начале движения, изменить настройки, либо пассажиры могут переместить бегунок (с красной полосочкой, который около ручки открывания двери) в открытое положение и выйти...
Для детей есть отдельная блокировка.
  •  
29-04-2015 
29-04-2015 
Luciefer писал(а):
dedpopov писал(а):
Luciefer писал(а):
1-в инструкции к авто написано как отключить блокировку дверей, да и на форуме были темы
Я имел ввиду, чтобы блокировка работала, но задние пассажиры могли выходить без лишних манипуляций.
Т.е. нужно что бы блокировалось, но не блокировалось? )

A'LEX писал(а):
Если бы двери разблокировались дерганьем ручки, то дети бы на ходу выходили бы...либо кнопкой водителя или переднего пассажира, либо, если не нравится что они автоматически блокируются при начале движения, изменить настройки, либо пассажиры могут переместить бегунок (с красной полосочкой, который около ручки открывания двери) в открытое положение и выйти...
Для детей есть отдельная блокировка.
Чтобы снаружи открыть было нельзя, а внутри можно было без проблем выскочить. Да бесит, что люди сзади пытаются выйти с вопросом: "А как выйти?". Ещё раз повторюсь, в автомобилях других марок (volvo,vw,infiniti и прочие) дёргаешь 2 раза, и дверь открывается.
Спасибо народ за ответы.
  •  
29-04-2015 
29-04-2015 
dedpopov писал(а):
Да бесит, что люди сзади пытаются выйти с вопросом: "А как выйти?"
Да да, вот как нибудь выйдет твой пассажир сзади,а у тебя потом дверь будет в обратную сторону открываться!! ))))))))))))) Пассажиры, они такие, как зайцы скачут)))

_________________

Lexus IS 250 F - Sport - интерфейс поддержки пилота

  •  
2-05-2015 
2-05-2015 
у меня много сзади не ездят, но я как то привык.... нажать на кнопочку перед выходом.
  •  
2-05-2015 
2-05-2015 
Сегодня, смотрел ролик как чел выходил из машины, открыл заднюю дверь, и привет мотоциклист уже тут как тут, в гости проситься))) Приятный бонус, угол открывания двери увеличился)))

Так что я пассажиров приучил, что выходят только после того как я разрешил. А детей вообще отстегиваю и вывожу из авто сам.

_________________

Lexus IS 250 F - Sport - интерфейс поддержки пилота

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS III (2012-...)  » ТО и эксплуатация Правила форумов