home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-04-2015 
28-04-2015 
Привет всем!

При езде на малой скорости в салоне наблюдаю металлический стук. Облазил всё под передними сиденьями, но ничего подозрительного не нашёл. Предполагаю, что под задние седушки упало несколько металлических предметов, которые звенят при ударе о рейки (на которых установлены задние седушки).

Как снять задние седушки?

Есть ли возможность относительного лёгкого съёма задних седушек?
Или нужно ехать в сервис и разбирать полсалона?

Спасибо!
  •  
28-04-2015 
28-04-2015 
Я тоже пытался снять их, но так и не смог. В поисковике тоже не нашел как это делается, в итоге достал так ,то, что завалилось.
  •  
28-04-2015 
28-04-2015 
А водительское сиденье ни у кого не люфтит? бесит при разгоне-торможении, когда оно немного двигается.
  •  
28-04-2015 
28-04-2015 
konart70rus писал(а):
А водительское сиденье ни у кого не люфтит? бесит при разгоне-торможении, когда оно немного двигается.
У меня нет. Может из-за частого пользования памятью сиденья, или регулировки в ручную -когда меняется водитель(муж-жена, брат-сват и т.п) Amd pardon
  •  
28-04-2015 
28-04-2015 
Bogdan 86 писал(а):

У меня нет. Может из-за частого пользования памятью сиденья, или регулировки в ручную -когда меняется водитель(муж-жена, брат-сват и т.п) Amd pardon
Первый хозяин был больше сотни весом, наверное из-за этого с сиденьем что-то случилось Smile
Такое ощущение, что люфт именно в соединениях, где заклепками держится подъемный механизм. Взять бы да починить, но пока в голову не приходит, как.
  •  
28-04-2015 
28-04-2015 
По поводу стука, мало вероятно что у вас там что то гремит. Там ковролин всё закрывает. Греметь может как к примеру гайка от стойки катающаяся под пластиковыми отделами (там где домкрат), у себя эту маленькую сволочь случайно увидел.
Как снять: отодвигаем сиденье в ближнее положение к багажнику, берем баночку в неё мы будем складывать всё то что снимем, 2-е головки на 10 и 14, карданчик и удлинитель к головкам сантиметров так 30. Откидываем сидушки и видим стык сиденья и багажника(поднимаем его(он на клипсах)), снимаем все какие увидим пластиковые клипсы (их много, они с большой шляпкой), так-же там будет какой-то фиксатор сиденья (головка на 10) откручиваем, после отодвигаем ковролин от металлической полки и в глубине видим по 2 болта на каждом креплении-откручиваем(головка на 14). Поднимаем сиденье и аккуратно отщелкиваем пластиковые накладки (поддеваем с торца), лучше сложить по порядку эти накладки так как потом будете гадать какая куда. Откидываем сидушки в сторону водителя и чистим с помощью пылесоса, мусора и пыли там не мало - поверьте FacePalm .
Я на майских буду разбирать солон, если надо сфотографирую весь процесс.
  •  
28-04-2015 
28-04-2015 
Артем127 писал(а):
Я на майских буду разбирать солон, если надо сфотографирую весь процесс.
Сфоткай, кому то точно пригодится !
Получается сами подушки на сиденьях не снимаются? А я их дергал-дергал,потом думаю ,что-то здесь не то.Думал они на защелках, как часто бывает. Very Happy
  •  
29-04-2015 
29-04-2015 
Артем127 писал(а):
Я на майских буду разбирать солон, если надо сфотографирую весь процесс.
Будьте добры сфотографируйте, пожалуйста. Уверен, что не только мне пригодится!
  •  
29-04-2015 
29-04-2015 
KaZaK писал(а):
Будьте добры сфотографируйте, пожалуйста.
Да там не только сидушки, Артём весь потолок разбирать собрался. Very Happy
Проконтролируем (что бы сфотал), не переживайте. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
29-04-2015 
29-04-2015 
У меня тоже гремит из под заднего правого сидения.
засунул кусок картона (временно - но как говорится нет ничего более постоянного чем временное) между салазками (или как их, рельсы по которым ходят сидения вперед назад). Звук пропал. к виду картонок тоже уже привык как-то Smile
  •  
29-04-2015 
29-04-2015 
nurbeko писал(а):
к виду картонок тоже уже привык как-то Smile
Да там делов на час вместе с чисткой Amd Green
  •  
30-04-2015 
30-04-2015 
Артем127 писал(а):
Да там делов на час вместе с чисткой Amd Green
лень двигатель прогресса Smile
  •  
1-05-2015 
1-05-2015 
По поводу снятия.
Снимаем декоративные заглушки и откручиваем болты
Как снять задние седушки?
отдираем клипсы
Как снять задние седушки?
откручиваем этот фиксатор сиденья
Как снять задние седушки?
Поднимаем сидушку, отодвигаем в ближнее положение к водителю и опускаем. Получаем легкий доступ к болтам.
Как снять задние седушки?
В итоге получаем спустя 3 часа вот такой салон.
Как снять задние седушки?
  •  
  • +6
1-05-2015 
1-05-2015 
Артем127 писал(а):
Получаем легкий доступ к болтам.
В итоге получаем спустя 3 часа вот такой салон.
Amd Surprised Артём, тебе нельзя давать лёгкий доступ к болтам. Amd Stop!
Вообще всё открутил, включая потолок ??? Amd Jokingly
А как ты ездишь ? Neutral

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
1-05-2015 
1-05-2015 
барс027 писал(а):
Артем127 писал(а):
Получаем легкий доступ к болтам.
В итоге получаем спустя 3 часа вот такой салон.
Amd Surprised Артём, тебе нельзя давать лёгкий доступ к болтам. Amd Stop!
Вообще всё открутил, включая потолок ??? Amd Jokingly
А как ты ездишь ? Neutral
Потолок не снял, не пойму как обшивку боковую снять Amd wallbash
Сидушки передние обратно поставил.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов