home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-04-2015 
21-04-2015 
Доброго времени суток, коллеги.
Скажите пожалуйста, хотим транзитом в четверг из Челябинска в Астрахань через Казахстан проехать (Уральск, Атырау и т.д)
Какие могут быть трудности?какие документы, справки? В сети читал разные отзывы.
Прошу пожалуйста оперативно дать нужную инфо.
Всем спасибо заранее.

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
22-04-2015 
Сам там никогда не был)))Тонировки на передних стеклах нет???пристегивайся,аптечку с огнетушителем,про справки не знаю...про те дороги не знаю....наши денежки берут)))))
  •  
22-04-2015 
22-04-2015 
Страховку казахстанскую нужно иметь. И вроде все. (аптечка, огнетушитель и т.п. как и в России.) А! Запаску не забудь. Wink

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
22-04-2015 
22-04-2015 
Раньше требовали знак RUS
  •  
22-04-2015 
22-04-2015 
Запаска обязательна?
Машина без тонировок. Нормальная.
Про гайцев их пишут что, то еще г...
В общем есть ли смысл затеять сие? В объезд Казахстана дороги наши, но длинее на 250-300 км.
Может вобще игра не стоит свеч?

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
22-04-2015 
22-04-2015 
Мы с Оренбурга на Астрахань ездили, скажем так :в километрах короче,а по времени так же,дорога местами далеко не дорога! Но по последней информации местами подлатали. По деньгам каз.страховка туда и обратно - как раз бензин на 200 км.

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
22-04-2015 
22-04-2015 
Дополню, 2250 в страховке 2 человека вписали, на въезде и на выезде в общей сложности час потрачено, как правило млозгоипалово на выезде!но не скажу ,что докапываются, так заглядывает в машину ,а там 4 больших дядьки))), следом вопроса может вы и ружьишко прихватили,потом створку откройте, давайте здесь посмотрим,там ))))

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
22-04-2015 
22-04-2015 
Не чего особого не нужно, паспорта (можно и российские), свидетельство о рождение на ребенка (если с детьми), свидетельство о регистрации на авто, навигатор если по городам Казахстана поедите... страховку ОСАГО купите сразу после прохождения погранконтроля в киосках, стоимость транзитной до 200 рублей на 3 дня (Покупать обязательно!!!ШТРАФЫ В КАЗАХСТАНЕ УДОВОЛЬСТВИЕ НЕ ИЗ ДЕШЕВЫХ!!! ПДД НЕ НАРУШАЙТЕ, СКОРОСТЬ НЕ ПРЕВЫШАЙТЕ и все будет ок)Без запаски я бы вообще не рисковал из населенного пункта выезжать, гвоздик поймал и куда бежать на трассе? Amd Surprised
  •  
22-04-2015 
22-04-2015 
Andrey-White писал(а):
Дополню, 2250 в страховке 2 человека вписали, на въезде и на выезде в общей сложности час потрачено, как правило млозгоипалово на выезде!но не скажу ,что докапываются, так заглядывает в машину ,а там 4 больших дядьки))), следом вопроса может вы и ружьишко прихватили,потом створку откройте, давайте здесь посмотрим,там ))))
Вы что, какие 2250??? Вот фото, в рублях около ста рублей Very Happy
Транзит через Казахстан. Какие могут быть трудности?

Дорога кстати мне показалась нормальной))) У нас в России не лучше дороги Smile
  •  
22-04-2015 
22-04-2015 
Езжайте через Казахстан, не пожалеете, прикупите месного товара по очень низким ценам заодно Cool
  •  
22-04-2015 
22-04-2015 
Из вышенаписанного можно к такому выводу прийти:
Если большое расстояние ломаем через каз, то стоит. А если 250-300 км, и по времени одинаково доезжаем, думаю без каз.проехать.
Или все таки советуете через каз?

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
22-04-2015 
22-04-2015 
Я советую, главное не превышать скорость, если в камеру попадете ( на границе Казахи при выезде пробивают на штрафы) не выпустят до оплаты (штрафы очень высокие), купите полис ОСАГО и не нарушайте ПДД...и не у кого к Вам лишних вопросов не будет. Погуляете по местным достопримечательностям, купите пару ящиков коньячка, водки, вина и т.д. по рублей 200-300 в местных супермаркетах))) (кстати спиртное у них по качеству с нашим не сравнить), ну и не отъемлемая часть-национальные блюда, вообщем рекомендую! Amd Thumbs up
  •  
22-04-2015 
22-04-2015 
Заманчиво однако...))
Вроде решил проехать через каз..
Только один вопрос..нужен ли загран.паспорт? (Дело в том, что у товарища он просрочен)
И второе, авто на кого должно быть оформлено? (Если нет владельца рядом, то какая доверенность нужна или как в России без них можно)?

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
22-04-2015 
22-04-2015 
нет, не обязателен, достаточно Российского, доверенность на право управления могут потребовать местные гайцы, так что лучше заполнить в простой рукописной форме, вот например formz.ru/forms/autodover/
  •  
22-04-2015 
в строховке должен быть вписан тот ,кто будет за рулем(доверенку отменили).Правда на Россиян я не знаю как это расспростроняется..
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов