home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-04-2015 
13-04-2015 
Выходные прошли продуктивно, всю субботу провел в сервисе и шиномонтаже.
Наконец обул 18е диски на лете — перед 225/40, а зад 255, сделал балансировку, правда передние два колеса сказали, что нужно бы их прокатать. Где это качественно сделать? желательно на западе Москвы…

Был в одном интересном месте, убирал прожог алькантары на сидении, сделали средне, но лучше чем было, сперва отреставрированные места были темнее, а потом стали светлее… буду наблюдать. Возможно придется переделывать. Также купил держатель для тефона kenu, всем советую.

Перейдем к самому интересному — ТО 100 000 км.
Взял детали у Владикуса и решил поехать не в Толекс на Мосфильм, а к нему на сервис в Северном Бутово.
Подход у ребят очень конструктивный, делали одновременно два мастера, поэтому за три часа сделали многое:
1) замена масла в ДВС
2) замена всех фильтров
3) первая за все время замена свечей, старые не очень страшные оказались
4) впервые частичная замена масла в акпп с заменой фильтра (4л), 3мя прокладками и чисткой поддона, магнитов, грязи особо не нашли. Масло было очень черное, но не сильно пахло. Сделаю еще пару раз замену через 5 тыс. км, а потом еще через 5.
5) поставил ксенон в туманки — доволен, как слон, теперь ими пользуюсь))))

Проверили ремень, ролики и помпу, подвеска в идеале (за 100 000 и 3,5 года ничего ни разу не менял), хотя в толексе на Мосфильме на 90 000 км меня хотели развести на передние рычаги в сборе с сайлентами, типо резинки потрескались, проверил лично — все четко (вот тебе и толекс), тормоза в порядке, через 10 000 диски передние менять, брембо наверно поставлю, радиатор чистили со съемом на 70 000 км, засраться не успел, чистый как слеза. Почистили дрос.заслонку, маф, патрубки и впускной коллектор, не сильно грязные были. Залил очиститель форсунок в бак и купил в икея это чудо: www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10032294/ )))

Машина начала ехать значительно резвее на низах и коробка начала интереснее работать — доволен!

Ну а дальше на даче долго мыл машину, сделал чистку салона и пропитал кожу, средство икея неплохое.
Потом повстречался со своей будущей машинкой, кстати она тоже одна такая в Москве)))

Спасибо Позитивчику за советы, а Владикусу за запчасти и отличный сервис в Бутово, которому можно доверять!

Куплю насадки на глушитель от гтр р35!)))
  •  
13-04-2015 
13-04-2015 
хм..это что за сервис такой? я как то брал у владикуса запчасти,а через стенку от него был такой -доктор лексус) так вот я от него в ужасе был! секретки сорвали,масло в коробку перелили и еще много чего накосячили.

_________________

лекcусоводом стал случайно,но очень понравилось)

  •  
14-04-2015 
14-04-2015 
В бутово были?
  •  
14-04-2015 
14-04-2015 
yurgen1970 писал(а):
так вот я от него в ужасе был!
Это когда было и где? Rolling Eyes

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » ТО и эксплуатация Правила форумов