это попадалово?

да
57% [ 4 ]
нет
42% [ 3 ]

Всего проголосовало : 7


11-04-2015 
11-04-2015 
Если есть официальная сертификация автомобиля, как в данном случае, и согласно официальному сертификату эко класс указан 4-й, что подтверждается на сайте Росстандарта, не вижу причин по которым ГИБДД должно отказать внести изменения в ПТС...
Все их устные отговорки не в счет Exclamation Пусть пишут официальный отказ за подписью начальника подразделения (что вряд ли) и с этим только в суд, так как происходит прямое нарушение регламентирующих документов.
  •  
12-04-2015 
12-04-2015 
уважаемый S140, не подскажите, как корректно составить заявление? Amd Sos
Наверняка в ГБДД нет таких бланков и консультацию они тоже вряд ли дадут

_________________

RX350 2007

  •  
12-04-2015 
12-04-2015 
KonstantinVV писал(а):
уважаемый S140, не подскажите, как корректно составить заявление? Amd Sos
Наверняка в ГБДД нет таких бланков и консультацию они тоже вряд ли дадут
Думаю что заявление можно написать в свободной форме с указанием того чего Вы хотите, а именно внесение изменений по экоклассу в ПТС на основание таких то и таких то документов...
Бланков наверняка нет готовых для этого точно , но они (ГИБДД) могут подсказать как правильно написать
  •  
12-04-2015 
12-04-2015 
такие пугливые ))) не нужны вам машины

_________________

LS430 11.2001->LS460L 11.2009->LS460L 10.2010

  •  
8-05-2015 
8-05-2015 
S140 писал(а):
KonstantinVV писал(а):
то есть я иду в ГБДД, сую в окошко заявление + ПТС и получаю новую ПТС с надписью в графе экологический класс ЧЕТВЕРТЫЙ, вместо НЕТ ДАННЫХ?
Да Вы идете в ГИБДД, суете в окошко заявление + ПТС Very Happy , а так же подтверждение того что есть в Росстандарте чтоб им жизнь медом не казалась, и Вам в вашем ПТС в левом верхнем углу должны написать экокласс и поставить печать ГИБДД - другой точно не дадут Very Happy . Можете еще распечатать одобрение типа тс за своим №, п.16 ПТС для лучшей уверенности. По закону именно так, если начнут отказывать , то принимать отказ только в письменном виде.
нулевой экологический класс
вот как то так
ходил в ГБДД, сунул в окошко, они проверили по своей базе - сказали нулевой Amd thumbdown

_________________

RX350 2007

  •  
11-05-2015 
11-05-2015 
KonstantinVV писал(а):
S140 писал(а):
KonstantinVV писал(а):
то есть я иду в ГБДД, сую в окошко заявление + ПТС и получаю новую ПТС с надписью в графе экологический класс ЧЕТВЕРТЫЙ, вместо НЕТ ДАННЫХ?
Да Вы идете в ГИБДД, суете в окошко заявление + ПТС Very Happy , а так же подтверждение того что есть в Росстандарте чтоб им жизнь медом не казалась, и Вам в вашем ПТС в левом верхнем углу должны написать экокласс и поставить печать ГИБДД - другой точно не дадут Very Happy . Можете еще распечатать одобрение типа тс за своим №, п.16 ПТС для лучшей уверенности. По закону именно так, если начнут отказывать , то принимать отказ только в письменном виде.
нулевой экологический класс
вот как то так
ходил в ГБДД, сунул в окошко, они проверили по своей базе - сказали нулевой Amd thumbdown
И чем они мотивировали?! Что значит по своей базе?(Что за база такая? --- Экологической класс установлен производителем авто, а не хотелками в МРЭО) Как он может быть нулевым?... если при заходе на территорию РФ официальным путем он был 4-ым, что было гарантировано заводом производителем и выданным сертификатом п.16 ПТС! Письменный отказ на основание чего они Вам отказали - Вы получили от них?
  •  
11-05-2015 
11-05-2015 
сказали, что база это их, и я ее не могу посмотреть
они сказали обращаться в таможню, так как она выдает ПТС

и куда я с этим отказом пойду?

_________________

RX350 2007

  •  
11-05-2015 
11-05-2015 
link
официальный таможенный документ от 2007г. свою нашел по номеру сертификата п.16 ПТС (САТР-ФОНД 19459 РОСС JP.МТ02.E04214 22.04.2008 22.04.2005 LEXUS S19 - GS300 (GRS190L-BETQHW), GS430 (UZS190L-BETQKW) M1 - эко 4
  •  
11-05-2015 
11-05-2015 
я ему показал распечатку с Росстата,
он (начальник) спросил - что это?
эта бумажка нам не указ

еще сказал, что авто 05 года не может быть 4 экокласса
я ему грю - у меня был Ягуар 02 года и 4 экокласса в ПТС
на что он сказал, что это ошиблась таможня

у меня пропал дар речи FacePalm

_________________

RX350 2007

  •  
11-05-2015 
11-05-2015 
KonstantinVV писал(а):

ходил в ГБДД, сунул в окошко, они проверили по своей базе - сказали нулевой Amd thumbdown

еще сказал, что авто 05 года не может быть 4 экокласса
вот и я за ту же историю выше рассказывал, что официально таможней считается что с 05 года включительно все авто по умолчанию 0 и что никаких изменений гбдд не будет вносить руководствуясь "внешними базами", а только своими внутренними даже если они кривые ... если у них в компе 0, то хоть умри перед окошком, тк их база это внутренний нормативный документ основание для внесения изменений в птс.

а чтобы что то внести, нужно пройти "круг ада", с официальной бумагой от вышестоящего органа над гибдд, таможня или суд...

они в своих базах тупо вбивают марку авто и год выпуска и получают 0, а должны вбивать POCC JP.МТ02.E04214 - если в птс внесена эта запись

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
11-05-2015 
11-05-2015 
Ребят я что могу Confused , не мы такие страна у нас такая... Amd crazy
Если по всем официальным базам проходит по другому , а у них так как им хочется , то за правду надо бороться, а по другому ни как! Почему за письменный отказ спрашиваю, потому что в нем они должны указать на основание чего это делают + нормативные документы с приложением этих самых документов в виде копий!
  •  
11-05-2015 
11-05-2015 
markii писал(а):
KonstantinVV писал(а):

ходил в ГБДД, сунул в окошко, они проверили по своей базе - сказали нулевой Amd thumbdown

еще сказал, что авто 05 года не может быть 4 экокласса
вот и я за ту же историю выше рассказывал, что официально таможней считается что с 05 года включительно все авто по умолчанию 0 и что никаких изменений гбдд не будет вносить руководствуясь "внешними базами", а только своими внутренними даже если они кривые ... если у них в компе 0, то хоть умри перед окошком, тк их база это внутренний нормативный документ основание для внесения изменений в птс.

а чтобы что то внести, нужно пройти "круг ада", с официальной бумагой от вышестоящего органа над гибдд, таможня или суд...

они в своих базах тупо вбивают марку авто и год выпуска и получают 0, а должны вбивать POCC JP.МТ02.E04214 - если в птс внесена эта запись
в ПТС внесена МТ25 Е01752 от 25.01.2005

_________________

RX350 2007

  •  
11-05-2015 
11-05-2015 
S140 писал(а):
Ребят я что могу Confused , не мы такие страна у нас такая... Amd crazy
Если по всем официальным базам проходит по другому , а у них так как им хочется , то за правду надо бороться, а по другому ни как! Почему за письменный отказ спрашиваю, потому что в нем они должны указать на основание чего это делают + нормативные документы с приложением этих самых документов в виде копий!
начальник отделения сказал мне, что я тока пороги обобью и ничего не добьюсь

_________________

RX350 2007

  •  
11-05-2015 
11-05-2015 
KonstantinVV писал(а):
S140 писал(а):
Ребят я что могу Confused , не мы такие страна у нас такая... Amd crazy
Если по всем официальным базам проходит по другому , а у них так как им хочется , то за правду надо бороться, а по другому ни как! Почему за письменный отказ спрашиваю, потому что в нем они должны указать на основание чего это делают + нормативные документы с приложением этих самых документов в виде копий!
начальник отделения сказал мне, что я тока пороги обобью и ничего не добьюсь
А что он мог еще Вам сказать...
Больше он ничего не предложил? Просто отправил по "старой трассе"
На Вашем заявление он что написал? (если оно было)
  •  
11-05-2015 
11-05-2015 
я думаю что начинать надо с таможни - письмо и пр...

есть ведь сертификационные органы которые занимаются повышением и делают это за 30000 руб, но ведь тут просто нужно добиться правды на реальное соответсвие вписанных записей таможни!

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS III Правила форумов