home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-02-2015 
17-02-2015 
На драйв2 начитался, что можно спокойно проходить ТО в Тойоте, где норма час гораздо дешевле. В пример привели ТО 10 000, которое в Лексусе уже около ~20k, в Тойоте делают за 12к. Регламент,запчасти - одинаковые.
Кто нибудь так делал? Все без вопросов проходит?
  •  
17-02-2015 
17-02-2015 
Соответственно печать в гарантийной книжке будет тойотовская, так можно в любом сервисе пройти и поставить их печать, вот только что потом скажут в Лексусе в случае гарантийного случая?
Хотя учитывая надежность IS, дешевле все ТО делать у любого нормального мастера или самостоятельно.
  •  
17-02-2015 
17-02-2015 
так это один концерн, говорят гарантия сохраняется, но по ней в Лексус.
  •  
17-02-2015 
17-02-2015 
Думаю тут больше зависит от вашего дилера Лексус. Возможно, когда вы приедете на гарантийный ремонт - начнутся проблемы, а возможно нет. У нас с дилером Лексус (Сейхо-Моторс) очень много проблем у людей, в том числе с гарантийным ремонтом если авто обслуживалось не у них. Решается все просто, пишите письмо в Toyota Assistance Center, ждете официального ответа вам и в сервис, и потом все будет ок, но это время. В мировой практике автомобили Lexus без проблем обслуживаются в Toyota центрах.
Пы.сы. дилеры разные, у нас дилер Honda разрешал многие работы производить в обычных сервисах, и при этом не снимал авто с гарантии.
  •  
17-02-2015 
17-02-2015 
Делайте ТО у себя в гараже или в любом ара сервисе. С гарантии никто не слетит! т.к. гарантию на автомобиль дает завод изготовитель, а не дилерский центр. Любой сервисный консультант никогда вам об этом не скажет, а только наоборот еще больше испугает и вы поедете выкладывать свои деньги!
  •  
17-02-2015 
17-02-2015 
Arxipelag писал(а):
Делайте ТО у себя в гараже или в любом ара сервисе. С гарантии никто не слетит! т.к. гарантию на автомобиль дает завод изготовитель, а не дилерский центр. Любой сервисный консультант никогда вам об этом не скажет, а только наоборот еще больше испугает и вы поедете выкладывать свои деньги!
Подпишусь. Сам приезжал по гарантии на авто другой марки, тоже японской. Всё сделали, не спросив даже про ТО. К слову, пробег был 36к, без печати в книге.
Да и печати эти никому не нужны, нормальный человек на них не посмотрит, а заострит внимание на более важных вещах при покупке...
  •  
17-02-2015 
17-02-2015 
Покупал машину в другом городе, спросил про ТО, (В моем городе нет официалов лексус, есть только Тойота) Они мне сами сказали если хочеш делай ТО в Тойоте нам всеравно)) Собственно там и делал.

dedpopov писал(а):
Да и печати эти никому не нужны, нормальный человек на них не посмотрит, а заострит внимание на более важных вещах при покупке...
В принципе согласен, но есть одно но.. Если печати не поддельные))) то видно что хоть масло меняли))) и то хорошо

_________________

Lexus IS 250 F - Sport - интерфейс поддержки пилота

  •  
18-02-2015 
18-02-2015 
Я все свои ТО делаю в тойоте. Никаких проблем нет. И по поводу гарантийного ремонта и проведения акций на лексус то же проблем не было. Гарантийные мастера без проблем все отфотографируют и отправят, закажут нужную деталь и поменяют. Вот только сервисную книжку требуют и делают там отметки о проведенных работах. но для меня это не проблема. всегда ТО делаю в срок.
  •  
  • +1
19-02-2015 
19-02-2015 
Совершенно точно при прохождении ТО в тойоте гарантия не слетает. Концерн один, база данных одна (они все через комп проверяют). Главное уточнить: являются ли они официальным диллером, который имеет право осуществлять все виды ремонта, если да, проблем не будет. По собственному опыту знаю, так как в Воронеже, откуда я, Лексус центр появился всего год назад, и там легко делали гарантийное обслуживание моему ИСу после ТО в тойоте
  •  
19-02-2015 
19-02-2015 

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
31-03-2015 
31-03-2015 
Вот, что мне ответили (копировал сообщение):
На Ваш вопрос мы готовы предоставить Вам следующую информацию:

В том случае, если в Вашем городе не представлено дилерского центра Лексус, то Вы можете проводить обслуживание в дилерском центре Тойота.



Полный список Российских официальных дилерских центров и Уполномоченных партнеров Lexus представлен на сайте www.lexus.ru.



Вы можете воспользоваться услугами Службы Клиентской Поддержки Lexus, позвонив по бесплатному телефонному номеру: 8-800-200-38-83. Ваш звонок переадресуют в любой удобный Вам официальный дилерский центр Lexus.



Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.

С уважением,

Юлия Бекишева

Служба Клиентской Поддержки Lexus.
  •  
2-04-2015 
2-04-2015 
У нас в городе есть оба салона,и toyota и lexus, узнавал: -"проходи хоть там хоть там, никаких проблем", но!!!!
Цена в тоете на обслуживание лексуса такая-же как в лексусе! Все логично впринципе, будь на тоете дешевле и лексус остался без клиента.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS III (2012-...)  » ТО и эксплуатация Правила форумов