12-11-2014 
12-11-2014 
ШАХ055 писал(а):
СПАСИБО ВСЕМ кто давал умные советы.. проблемма стеклопадьемников решилась логически..
если каму интересно: выгнал на продажу на рынок, хател показать этот "косяк" пакупателю-не палучилось, стало работать как положено.. Выпил коньяк-передумал продавать))
Если вдруг машина утром не заведется, не стреляйтесь, проблема может быть в акуме или предах.. Amd Green
  •  
12-11-2014 
12-11-2014 
Shtacket писал(а):
Есть у Вас сказать что по делу?
Проверил у себя, тоже открывается и закрывается одновременно стёкла и люк, только при закрытии есть небольшая задержка, сначала начинают подниматься передние стёкла,потом через секунду поднимаются задние и одновременно с ними люк. Всё, поехал машину в сервис сдавать, работает не так как "положено" Amd Green

_________________

Road my home

  •  
12-11-2014 
12-11-2014 
Эдуард86 писал(а):
Есть у Вас сказать что по делу?


Проверил у себя, тоже открывается и закрывается одновременно стёкла и люк, только при закрытии есть небольшая задержка, сначала начинают подниматься передние стёкла,потом через секунду поднимаются задние и одновременно с ними люк. Всё поехал машину в сервис сдавать, работает не так как "положено" Amd Green
И всё же не доходит до меня, какая на ... разница, оновременно, или через пол секунды, или через секунду, или по очереди каждое стекло и люк потом, главное что работает, а в чём прикол одновременно или поочереди Amd gmm даже проверять не стал, а то тоже в сервис прийдётся ехать. Amd pardon

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
12-11-2014 
12-11-2014 
Ну, что вы за люди такие Amd Devil . Сказал же человек, что в МАНУАЛЕ написано, должны срабатывать по очереди. Вот полюбому из-за этого зимой расход больше становится Amd Green Amd Green Amd Green
  •  
  • +1
12-11-2014 
12-11-2014 
dimasik81 писал(а):
Ну, что вы за люди такие Amd Devil . Сказал же человек, что в МАНУАЛЕ написано, должны срабатывать по очереди. Вот полюбому из-за этого зимой расход больше становится Amd Green Amd Green Amd Green
А я думаю с чего это у меня расход на литр поднялся и масло быстро темнеет ? теперь понял. Как там говорится: век живи век учись.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
12-11-2014 
12-11-2014 
house писал(а):
да, снаружи, под хромированной накладкой с эмблемой
у родственника точно такой же РЕКС как у меня, у него все работает
он только снаружи кнопку жамкнет - и дверь сама вверх едет
Та же самая ерунда-с улицы тока рукой
Авто рх 270 12 год ОД
Дилер сказал что у всех так
По крайне мере салонных рх так же как и у меня..

_________________


  •  
12-11-2014 
12-11-2014 
Shtacket писал(а):
Из Руководсва по эксплуатации
Это или ошибка перевода, или.... приведите скан текста.
Там никакой специальной логической последовательности в сигнале нет. Сигнал подается на закрытие/открытие люка и стекол.

_________________

Удачи.

  •  
19-11-2014 
19-11-2014 
статья из Базы знаний писал(а):

Адаптивные фары -обучение.
Завести машину - включить ближний свет - два раза повернуть рулем колеса влево-вправо до упора.

Наткнулся на раздел по AFS в родном "Руководстве по эксплуатации" (RX II 300):

Программирование (обучение) открывания стекол, люка, адаптив

Не помню, что бы у меня мигал индикатор AFS OFF после снятия клемм с АКБ Amd gmm

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
  • +1
19-11-2014 
19-11-2014 
статья из Базы знаний писал(а):

С водительской двери -кнопки всех стекол -вверх/вниз до упора и так 2 раза.

Обучение стеклоподъемников то же несколько иное - не нужно опускать стекло до конца, и уж тем более гонять его 2 раза:

Программирование (обучение) открывания стекол, люка, адаптив

За 6 лет от написания статьи в Базе знаний я первый, кто в инструкцию заглянул? Confused
Вернусь из отпуска, напишу себе новую напоминалку по обучению машины после снятия клеммы.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
  • +1
16-03-2015 
16-03-2015 
Так и не понял, есть на RX300(американец 2004) доводчик стекол или нет. До последнего времени стекла закрывались при постановке на охрану (Сигналка - экселлент), но был глюк всей электрики и теперь стекла не закрываются. Что это - глюк сигналки или машины?
  •  
16-03-2015 
16-03-2015 
Машина закрывает/открывает все стекла поворотом и удержанием ключа в личинке водительской двери. Если это работает, то надо в установленной сигнализации увеличить длительность импульса запирания через "программируемые функции". Видимо в сигналке установились настройки по умолчанию.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
17-03-2015 
17-03-2015 
sankinwb писал(а):
Машина закрывает/открывает все стекла поворотом и удержанием ключа в личинке водительской двери. Если это работает, то надо в установленной сигнализации увеличить длительность импульса запирания через "программируемые функции". Видимо в сигналке установились настройки по умолчанию.
Проверил - не открывается с ключа в замке водительской двери Sad
  •  
18-03-2015 
18-03-2015 
После глюка электрики салона из-за протечки незамерзайки, перестали обучаться пассажирские стеклоподъемники (причем, после отключения аккума и последующего обучения светодиоды на пассажирских кнопках мигать перестают), а также не работают доводчики стекол и некорректно работает ЦЗ. Все остальное работает, аварийной сигнализации на панели нет. Ума не приложу, где искать причину.
  •  
18-03-2015 
18-03-2015 
Причина там, куда налилась незамерзайка. Всё разбирать, сушить и чистить.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
  • +2
27-05-2015 
27-05-2015 
почитал всю тему но своего случая не нашел. Люк раньше закрывался с ключа в водительской двери на запирание, теперь нет, стекла нормально закрываются, и в автомате люк не работает только пока давишь на кнопку и на открытие так же. обучение по инструкции запирание открывание по 2 раза не помогает, жду совета!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов