home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-01-2008 
20-01-2008 
У друга на бумере стала хуже греть печка, оказалось неисправен насос печки. Я всегда думал, что гоняет тосол только помпа, а оказалось что на бмв и мерсах стоят насосы на печку. По его словам он выкуривал сигарету и при холодном двигле салон был уже теплый. Думал поставить и себе насос на печку, но вот вопрос у меня стоит кран на печке и если я воткну насос, а кран будет закрыт фигли толку, только сожгу насос.
Кто нибудь ставил насос на печку?
И как работает кран? Что подает сигнал на открытие и закрытие и.т.д.?

_________________

Тюнинг печьки

  •  
21-01-2008 
21-01-2008 
во первых печка а не печЬка,а во вторых печка не холодит а греет.и не заморачивайся с климой-японцы тоже не дураки,а то не греть ни холодить не будет!поставь автономку или вебасту если взмэрз!
  •  
21-01-2008 
21-01-2008 
Vasili писал(а):
И как работает кран?
Его нет. Для установки насоса потребуется создание отдельного контура. Лучше оставь затею.
Или вот ещё - на некоторых машинах привод насоса в АКПП осуществляется от трансмиссии ( т.е. от колёс), а не от двигателя. И можно заводить с толкача. Не хочешь себе поставить?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-01-2008 
21-01-2008 
Ладно не стебайся, просто понравилась идея. Ведь это очень продуманно. На холостом ходу, обороты у помпы небольшие. И Салон прогревается только когда хорошо прогреется двигатель. А используя насос, можно забирать больше тепла от двигателя еще до его прогрева. И прогревать салон меньшее кол-во времени. Что очень комфортно и экономично в отличии от вебасты. А себе я бы обязательно поставил, если бы не мой кран. И поставил бы его хоть на входе хоть на выходе из печки. И контур дополнительный не нужен. Насос просто помогал бы помпе.

Немцы кросавчики.
А еще, они ставят на заводе вебасту и интегрируют управление ей в бортовой компьютер.

_________________

Тюнинг печьки

  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
хороший автозапуск - 10-12 000 рур, и тачка прогрета, и салон теплый\холодный (зависит от времени года).

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
Vasili писал(а):
можно забирать больше тепла от двигателя еще до его прогрева
Это как можно забрать больше тепла, чем есть?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
Camel писал(а):
Vasili писал(а):
можно забирать больше тепла от двигателя еще до его прогрева
Это как можно забрать больше тепла, чем есть?
Очень просто, при небольших оборотах помпа создает малую кратность циркуляции тосола. Поставив насос можно увеличить подачу теплого воздуха даже при неполностью прогретом двигателе. Не отдавая лишнее тепло моторному отсеку и улице. А забирая больше на печку.
Минусы этого, двигатель будет дольше прогреваться т.к. мы будем усиленно забирать сколько можем тепла в салон. Но это не суть важно.

Яркий пример частный сектор. Все печки расчитаны на естественную циркуляцию без насоса. Для того чтобы нагреть дом надо хорошо раскочегарить печь. И только тогда, увеличится циркуляция воды. А в это время в районе печи будет очень жарко и лишнее тепло будет уходит через трубу и в землю.
А поставив насос мы снизим температуру в районе печи но увеличим ее в других комнатах.

_________________

Тюнинг печьки

  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
может наставить клапанов и зимой задействовать на нагрев и радиатор кондиционера .
во - проще воткнуть эл. вентилятор ватт на 500 в ноги(где то видел авто фен) и до прогрева чтоб он работал , при этом не включать наружное освещение чтоб генератор не напрягался.
  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
Насчет кондера, не получится. КПД кондиционера зимой на нагрев меньшге 50%. При -25 30% у самых продвинутых.
Эл вентилятор на 500 ватт? Думал прошлой зимой, нет таких. 500 ват при 220 вольт это нормально. Но 500 ватт при 12 вольт это мало. И таких обогревателей нет.

Честно говоря цена бензонасоса б/у 40 уе. Его может хватить, на край насос от газели или с мерса.

Я это к чему начал. Есть и среди немцев очень хорошие инженерные идеи. И я бы с удовольствием внедрил бы их опыт в свою машину.

_________________

Тюнинг печьки

  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
добавь преоб-тель 12-220 или сам намотай из нихромовой проволоки
  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
Все это лишние вложения и не очень надежные и удобные. Я просто хотел поделится открытыми мною технологиями и тем как можно не затрачивая больше энергии сделать тюнинг печьки. Для тех у кого в качестве второй машины дизель. Или кому холодно. Я вот прошлую зиму, очень страдал от холода на своем дизеле.

_________________

Тюнинг печьки

  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
Vasili писал(а):
Я просто хотел поделится открытыми мною технологиями
сПАСИБО!
у ТЕБЯ ВСЕГДА ВОЗНИКАЮТ НЕСТАНДАРТНЫЕ ИДЕИ....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
поставь себе автономку газовую,как дальнобойщики на фуры,баллон газа 50литров в багажник и надпись на борту "САУНА" Laughing
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов