home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-03-2015 
2-03-2015 
rastep писал(а):
Danich писал(а):
Безусловно надо отменять.
Есть одно условие, нужна альтернатива - чем взамен пополнять казну региональных бюджетов. Какие будут варианты ?
К сожалению, так же мыслит и правительство.
Мы видим чисто технические попытки в кризис дособрать бюджет за счет введения новых налогов и ужесточения старых.

Но в кризис правительство должно ослабить налоговый пресс

Жкх подняли, подоходный налог вроде пересматривают, пенсионный возраст повышают.

Это очень опасно - беднеющий в кризис народ озвереет и пойдет на улицу. Не с политическими, с экономическими требованиями ну а там и до политики не далеко.

Так что нужно где то жертвовать.
Регионам?
Не знаю. Надо где то федеральные налоги перераспределить.
  •  
2-03-2015 
2-03-2015 
MarkedOne писал(а):
ага, и автоматически поднимется инфляция
Да по прогнозам она и так возможно 22% будет...

Так что инфляция уже ушла с разнос. Нужно думать про остальные параметры
  •  
2-03-2015 
2-03-2015 
MarkedOne писал(а):
ага, и автоматически поднимется инфляция
А что, она лежала? Amd Green
  •  
2-03-2015 
2-03-2015 
мне, если честно, нравится идея отмены транспортного налога и включение его в топливо.
машина не эксплуатируется, дороги и экологию не "портит" - налог не платишь. и наоборот. всё логично.
но, боюсь, не в нашей стране Smile

_________________

Lexus RX 330 / Toyota Prius 20

  •  
  • +1
2-03-2015 
2-03-2015 
kots99 писал(а):
мне, если честно, нравится идея отмены транспортного налога и включение его в топливо.
машина не эксплуатируется, дороги и экологию не "портит" - налог не платишь. и наоборот. всё логично.
но, боюсь, не в нашей стране Smile
Всё логично, только посмотри структуру цены на бензин. Сколько там акцизов. Куда еще? Цена нефти прОцентов 10. Amd Green
  •  
2-03-2015 
2-03-2015 
kots99 писал(а):
мне, если честно, нравится идея отмены транспортного налога и включение его в топливо.
И можно будет позволить себе мощную машину купить. Amd Ashamed
  •  
  • +1
2-03-2015 
2-03-2015 
Ну или хотя бы считать роскошью автомобили до 5 лет.

Ведь это новый жЫп мощный для понтов.

А дальше 10-15 летний покупают за небольшие деньги что бы ЕЗДИТЬ и платить по 40-60 тысяч в год налог плюс страховка это просто безумие.

Да и даже 10.000 много налог.


Государство и так половину стоимости иномарки забирает таможней. Достаточно и этого
  •  
2-03-2015 
2-03-2015 
rastep писал(а):
Есть одно условие, нужна альтернатива - чем взамен пополнять казну региональных бюджетов. Какие будут варианты ?
А что в регионах транспортный налог не меньше, чем в Москве и он много пополняет в % соотношении?
В чечне так вообще гроши смешные, даже налогом не назовешь.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
  • 0
2-03-2015 
2-03-2015 
Абсолютно ничего не мешает регионам его минимизировать, тем более что не пополняет он нихрена. Просто как всегда и почти во всех регионах бараны у власти, блеящие перед кремлем.
  •  
  • 0
2-03-2015 
2-03-2015 
Danich писал(а):
MarkedOne писал(а):
ага, и автоматически поднимется инфляция
Да по прогнозам она и так возможно 22% будет...

Так что инфляция уже ушла с разнос. Нужно думать про остальные параметры
ну так еще сверху накинет
ЦБ "типа" сдерживает курс, а толку? Инфляция и так достигла неимоверных высот, времена, когда срочно нужны всем деньги, любые, ставка - 15-17%. Потребкредит в Сбере - 35%!!! Еще и две страховки. Я про предприятия вообще молчу.

Кого они спасают?!
Накачайте экономику баблом, дайте людям выплатить ставшие копеечными кредиты после эпохи потреблядства, включите станок. Пофигу на скаканувшию инфляцию, главная проблема: перекредитованность всего и вся. Завалив страну баблом, вы спасете людей и мелкий-средний бизнес, дайте людям начать жизнь с чистого листа. А что сейчас будет? Не будет рынка труда, не будет денег, а всех что? Ипотека, пару кредитов, автокредит и т.д. Население основную массу денег на что тратит? На еду, коммуналку, услуги? Да хрен там: все платят за какой-нибудь кредит.
А у нас что? Кучка прихлебателей, впившихся в царскую кормушку.

Мы катимся в сторону Северной Кореи: та тоже с армией, но страна в полной ж*пе.
Хотите жить в бараках?
  •  
  • 0
2-03-2015 
Шо, опять? Shocked

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
2-03-2015 
2-03-2015 
Похметолог писал(а):
Шо, опять? Shocked
Дай человеку галоперидолу... Вишь мучается

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
2-03-2015 
2-03-2015 
дайте Mr. Green
где брать?
  •  
2-03-2015 
Я про налог Cool

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
2-03-2015 
2-03-2015 
Похметолог писал(а):
Я про налог Cool
жаль Mr. Green
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов