home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-01-2008 
20-01-2008 
Вчера обнаружил неисправность тормозов. Педаль тормоза западает и постепенно возвращается в исходное положение. Такое ощущение что что-то мешает. За день до этого мне меняли шпильки на передних колесах, может что ремонтники напороли. АБС работает. Уровень в норме. Температура за бортом в пределах нормы. Педаль теперь нажимается со слегка большим усилием и возвращать приходится ногой.
Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?

_________________

Западает педаль тормоза

  •  
21-01-2008 
21-01-2008 
Наверняка суппорт плохо прикрутили, при выходе поршня его(супорт)может перекашивать!Езжай обратно в сервис и пусть всё внимательно проверят, тормоза -не шутка!
  •  
21-01-2008 
21-01-2008 
Чёт в голову не идёт ничего....
Если суппорт перекашивает, то почему возврат педали плохой?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-01-2008 
21-01-2008 
Ездил к мастерам, разобрали и собрали супорт. Первые 5 качков педали были нормальными, затем опять тоже самое. Дело не в них. Один мастер предложило поменять тормозуху. Но думаю деньги на ветер. Ощущение, что дело в гидравлике, а не в усилителе тормозов. Более квалифицированных мастеров у нас вроде нет. Буду вечером искать инфу в сети, может там что накопаю.

Спасибо за помощь Wink

_________________

Западает педаль тормоза

  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
Вытащи шплинт ( это недолго) на соединении педаль-тяга. Узнаешь перемещается ли сама педаль нормально.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
Он же сказал, что первые пять качков нормально - следовательно с самой педалью тож всё окей. Мне кажется, что дело в суппортах.

_________________

Lexus RX400h'06 & Range Rover Supercharged'10. Мой ЖЖ

  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
Да, думаю дело не в педали. Сегодня утром ездил нормально, минут 15 потом опять тоже самое. Я уже приловчился Very Happy Вспомнил слова друга которому разбили стекло. И он ездил зимой неделю с поэлителеном. Когда поставили стекло он сказал "Я уже и не думал что по другому бывает". Так и я начинаю привыкать. т.к. мастеров у нас я пока не нашел.

_________________

Западает педаль тормоза

  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
Если не суппорта, а мне сейчас начинает тоже казаццо, что это не суппорта, то вторая вероятность - это вакуумник, которому не хватает производительности или сдохла мембрана (в терминах могу ошибаться, ибо в этой теме я наслушался лишь вершков, просто припоминается мне, что было чота подобное у кого-то из моих знакомых). Если клинит суппорта - то в нажатом состоянии, то есть педаль назад отойдёт, а поршень останется выдавленный - перегрев дисков будет, но педаль на место вернётся. Я так разумею, поэтому не суппорта. А ещё надо тормозные шланги проверить, мож правда забились чем или пережались? Вдруг же усилитель выйти из строя не мог? Не мог. А ковырялись в суппортах, шланги руками трогали. Значит там и искать...

_________________

Lexus RX400h'06 & Range Rover Supercharged'10. Мой ЖЖ

  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
Супорта проверили, нормально все работает. Педаль стала все больше заедать и сама назад уже не возвращается. Буду продолжать искать спеца. Как докапаюсь до истины напишу все что услышу.

_________________

Западает педаль тормоза

  •  
13-02-2008 
13-02-2008 
сегодня ездил в местный тойота центр, три часа ковырялись но так и не смогли точно указать причину. Возможно насос гидравлический

_________________

Западает педаль тормоза

  •  
17-07-2013 
17-07-2013 
Приветствую! Так в чем причина этого залипания была? У Меня уже 4 дня такая прблема. Не могу пока понять куда лезть...

_________________

КОНТИНЕНТ АВТО

  •  
17-07-2013 
17-07-2013 
Закусывает где то

_________________

В нашей жизни очень много людей,но человек к сожалению мало...

  •  
20-05-2019 
20-05-2019 
Приветствую,столкнулся с такой бедой на днях, педаль залипает на пару сек и возвращается,мастера сказали что это болячка мотора вые...тся мембрана,на приборке ничего не горело,НОО после нажатий на заведенную раз 15 загорелось абс вск и ручник,заглушил -завел все пропало.заказал деталь с хабары как установлю отпишусь и фото скину цена вопроса с доставкой 11500 до Петропавловскк-Камчатского.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов