home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-02-2015 
2-02-2015 
Машина 2011 г.в.,(рестайл) дилерская.

Хочу обновить навигацию, но возник вопрос - стоит ли у меня съёмный жёсткий диск или он встроенный в ГУ. Разбирать всю приборную панель, чтобы это проверить - пока не хочется.
Если со съёмным диском схема понятна - есть возможность создания резервного диска, то со встроенным пугает вероятность запороть диск и потерять ГУ целиком.
А стоит оно, по данным ЛексусЦентра - 830 т.р.
Специалист того же самого ЛексусЦентра, проверил по VIN`у и ответил что диск встроенный, но его компетенция не проверена, поэтому остаются сомнения))

Есть ли кто-то кто сталкивался с этим вопросом, подскажите пожалуйста - стоит ли разбирать всю приборку чтобы убедиться в правоте сотрудника оф. дилера?)

И есть ли кто-то, кто обновлял штатную NAVI со встроенным диском?
  •  
2-02-2015 
2-02-2015 
Что значит съемный жесткий диск или встроенный? приклееный на эбоксидку што ли? У вас встроенный в ГУ,при желании съемный.
  •  
2-02-2015 
2-02-2015 
igolas писал(а):
У вас встроенный в ГУ,при желании съемный.
Smile Для Н.Валуева жесткий диск в лексусе извлекается так же просто как обычная флешка из компа.
Может человек имел ввиду "запаянный на плате" (ну как типа SSD такие бывают) или на разъеме ???

Антон, сзади головного устройства есть крышечка на двух винтах, открутив которые получите доступ к "корыту", потянув за которое можно извлечь жесткий диск.Как-то так:
Обновление NAVI на Lexus Is250
Обновление NAVI на Lexus Is250
  •  
  • +1
2-02-2015 
2-02-2015 
Саш, спасибо что поправил, я так красиво не умею рисовать Smile
  •  
3-02-2015 
3-02-2015 
Критик:
- Ах, что это? Какая прекрасная вещь, какое видение, какая экспрессия!
Художник:
- Да? А ведь это как раз то место, о которое я вытираю краску со своих кистей.
Smile

ЗЫ Выписать самому себе горчичник что ли ??? за флуд... Надо попробовать Smile

ЗЗЫ Получилось !!!! Smile
  •  
4-02-2015 
4-02-2015 
_alexel_ писал(а):
igolas писал(а):
У вас встроенный в ГУ,при желании съемный.
Smile Для Н.Валуева жесткий диск в лексусе извлекается так же просто как обычная флешка из компа.
Может человек имел ввиду "запаянный на плате" (ну как типа SSD такие бывают) или на разъеме ???

Антон, сзади головного устройства есть крышечка на двух винтах, открутив которые получите доступ к "корыту", потянув за которое можно извлечь жесткий диск.Как-то так:
Обновление NAVI на Lexus Is250
Обновление NAVI на Lexus Is250
Спасибо большое, именно это я и хотел узнать)))
  •  
4-02-2015 
4-02-2015 
igolas писал(а):
Что значит съемный жесткий диск или встроенный? приклееный на эбоксидку што ли? У вас встроенный в ГУ,при желании съемный.
С эбоксидкой сурово. Спасибо))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: HDD (жесткий диск) Правила форумов