home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-12-2014 
22-12-2014 
Поставил светодиоды, светили как сварка) но цоколь в разъеме держался очень свободно. Отъездил 2-3 недели и заметил что габаритов нет. в запасе были еще пару светодиодов, решил поменять. Открыл - а там лампочек вообще нет Shocked Думаю остались в недрах фары)) между корпусом и отражателем. Может когда вытаскивал они провалились, но Я вроде не настолько деревянный чтобы не заметить это... Вобщем вставил новый светик в разъем - он засиял, пока вставлял в фару, он погас. И все ни лев, ни прав не горят! Тока нет! Не найдя нужного предохранителя на просторах инета, перетыкал ВСЕ, во ВСЕХ блоках, все целы! ГДЕ ТОК???????
  •  
  • +1
22-12-2014 
22-12-2014 
Дядя Паша писал(а):
ГДЕ ТОК???????
В землю ушел Very Happy
Проверь обычной лампочкой - может у тебя диоды перегорели, а ток никуда не уходил (ведь чисто теоретически вероятность такого результата есть)

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
22-12-2014 
22-12-2014 
Это первое, что я попробовал)) а тока нет-контакты не прозваниваются..
  •  
22-12-2014 
22-12-2014 
Я не уверен, но на сколько я знаю, отдельного предохранителя на габ нет. Кто знает на какую цепь они запитаны?
  •  
22-12-2014 
22-12-2014 
у диодных лампочек очень плохие контакты, советую родной лампочкой проверить работу габарит
  •  
25-12-2014 
avatar
RL RL
25-12-2014 
Есть только передние, то 100% предохранитель не причем, он общий на все габириты идёт.
я думаю у тебя просто цоколь разболтало, вот они и выпали.
А "новым" просто не хватает контакта.
Вставил, горели - чуть пошевелил (пока в фару корячил) они отошли.
Выключи габариты и подогни немного контакты в цоколе, если есть возможность.
  •  
25-12-2014 
25-12-2014 
Пробовал и контакты править и дампы обычные вставлять.
Контакты тестером не прозваниваются вобще, на контактах напряжения нет.
  •  
25-12-2014 
25-12-2014 
Предохранитель смотрите, они разные на передние и задние габариты! В моторном отсеке блок с водительской стороны, по-моему там он. Причем из самого блока нужно достать небольшой прямоугольный блочек, на защелках держится. Предохранитель обозначен FR TAIL. У меня тоже сгорел, когда диоды ставил - подогнул контакты в патроне - теперь все ок.
ПыСы: Тут link найдете все что нужно, правда от IS F, но в основном один в один с нами.
  •  
29-12-2014 
29-12-2014 
УРА!!! Да будет свет! Спасибо большое!
  •  
13-01-2015 
13-01-2015 
Дядя Паша писал(а):
УРА!!! Да будет свет! Спасибо большое!
Меня тоже постиг сегодня сей шайтан. Утром горели, вечером потухли оба (и левый и правый передние габариты). До выходных покопаю мануалы на тему этого предохранителя. Кто менял и кому не лень - номерок можно (или туда обычные ашановские подходят)?

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
15-01-2015 
15-01-2015 
Вчера поехал в бассейн - левый габарит заработал. Значит дело не в предохранителей а в контакте.

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов