home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-11-2014 
21-11-2014 
Произведите чистку и калибровку дросселя и будет вам счастье!
  •  
  • -1
2-12-2014 
2-12-2014 
Отчет о проделанной работе и результатах:
Загнал Лексус к Андрею Водиле, его специалисты поменяли свечи, промыли инжектор, прикрутили какой-то болтавшийся проводок на массу и вуаля... Гибрид работает, как новенький! Пробежал уже 800км и никаких чеков! Даже мой постоянный спутник CHECK HYBRID SYSTEM не вылезает ни в каких режимах! Двигатель работает ровно, ВВБ периодически заряжается/разряжается от одной фиолетовой полоски до одной недостающей зеленой, расход топлива при пробеге 50%трасса/50%город - 11,3л/100км.
Похоже, зря я грешил на ВВБ. Может Водила там еще какие-то шаманские танцы с бубнами над моим гибридом исполнил, что прошли все болячки, даже хронические? Wink
В общем, спасибо соклубням за советы и рекомендации! Отдельное спасибо Андрею (Vodila) за оперативную и квалифицированную автопомощь!
  •  
  • +3
26-12-2014 
26-12-2014 
Сегодня у меня был случай. По необходимости скинул клемму аккумулятора на 5 мин. После чего, поставив клемму на место, включил авто. И вот оно: все ошибки разом: check engine, check VSC, check AWD, check HYBRID SYSTEM. При этом машина ехать не отказывалась. Однако, скоро я понял, что еду только на батарейке, заряд которой стремительно падает. ДВС не включается. Остановился, выключил зажигание. Через минуту включил - ДВС завёлся, ошибки не исчезли, заряд батареи показан минимальный (один уровень), батарейка не заряжается, ДВС не выключается.

Доехал до парковки, скинул клемму на полтора часа.
После этого, когда клемму вернул на место, все ошибки исчезли, машина работает нормально.

Быть может, кому-то пригодится Smile

_________________


  •  
26-12-2014 
26-12-2014 
Livingston писал(а):
Быть может, кому-то пригодится
Т.е. вы уничтожили все следы болезни, на которую жаловался автомобиль и надеетесь, что всё само пройдет? Может имело смысл выслушать больного, узнать на что он жалуется? Может ему жить осталось всего ничего и он хотел попрощаться, а ему рот заткнули - так и уйдет без покаяния! Amd Jokingly

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
26-12-2014 
26-12-2014 
Как я понял до первого (пятиминутного) снятия клеммы все было ОК, значит машинка то и не жаловалась Wink
  •  
27-12-2014 
27-12-2014 
bobkov писал(а):
Как я понял до первого (пятиминутного) снятия клеммы все было ОК, значит машинка то и не жаловалась
Ну вот и я о том же. Явно ведь какая-то ошибка выскочила из-за этого ложная. Если бы проблема реально имела место быть, ошибка бы не пропала после сброса клеммы на час. Да и едет машина ровно, батарейка заряжается, расход в норме.

Конечно, каждый сам решает, как поступить в подобной ситуации. Я лишь поделился своим опытом.

_________________


  •  
30-12-2014 
30-12-2014 
У меня аналогичная ситуация. Каждый раз после скидывания минуса на несколько минут, после включения зажигания загорается READY, двигатель работает секунд 10-15 и глохнет, вылазят три чекаVSC HYBRID AWD, красный треугольник, желтый двигатель. Выключить зажигание и запустить снова, то ДВС работает. Если после этого несколько раз выключить зажигание и запустить ДВС (раз наверно 6-7) или снова скинуть клемму, то все ошибки, треугольник и двигатель пропадают. Если ошибки не скидывать и начать движение, то ВВБ заряжается очень долго, колеса крутит только ДВС, повышенный расход бензина. Съездил на диагностику в тойоту, нашли три ошибки P3191, С1259, С1310. Причину не назвали, думаю,что нет у них спецов по гибридам. Ошибки стерли, промыли узел дроссельной заслонки. После этого опять скинули клемму, проблема осталась прежняя. Стерли ошибки, авто работает нормально, как до ошибок, наездил около 1000 км.

_________________


  •  
30-12-2014 
30-12-2014 
azan писал(а):
У меня аналогичная ситуация
Может поможет эта инфа:
link
  •  
3-01-2015 
3-01-2015 
Через каждую неделю,на неделю уезжая на вахту скидываю клему с АКБ,ни каких ошибок не загорается. Кто как думает, можно так делать? Или АКБ за неделю не сядет, и не стоит скидывать лишний раз клему? Amd gmm
  •  
3-01-2015 
3-01-2015 
Периодически по месяцу и более авто стоит со снятыми клемами,при подключении никогда небыло никаких ошибок,настраиваю стеклоподъемники,камеру, отключаю зум ремней и вперед.

_________________

Lexus RX 400h 2008

  •  
3-01-2015 
3-01-2015 
Может эти ошибки как-то связаны с установкой сигнализации? Выполнена блокировка бензонасоса.

_________________


  •  
3-01-2015 
3-01-2015 
Bogdan 86 писал(а):
Через каждую неделю,на неделю уезжая на вахту скидываю клему с АКБ,ни каких ошибок не загорается. Кто как думает, можно так делать? Или АКБ за неделю не сядет, и не стоит скидывать лишний раз клему? Amd gmm
Если нет допов, то и месяц простоит.
Если есть сомнения, то сбрасывайте минус и всё.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов