home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-10-2014 
27-10-2014 
Всем доброго времени суток!

С приходом холодов обратил внимание, что на холостых оборотах, да и при движении в пробках, из печки дует холодный воздух. Но стоит нагрузить двигатель хотя бы до 1.5к оборотов, и тянет теплым.
Друзья грешат на радиатор салона, но течи явной не наблюдаю, помпа лишних звуков не издает. Кто-то посоветовал прочистить радиатор под давлением, или хим.составами с попутной заменой антифриза, но пока не решился, хочется окончательный диагноз.

p.s. прошлой зимой подобного не было, под капотом вроде сухо, но основательно не осматривал
  •  
27-10-2014 
27-10-2014 
Уровень антифриза в норме?
  •  
  • +2
27-10-2014 
27-10-2014 
Xa-Xa писал(а):
Уровень антифриза в норме?
Завтра проверю
  •  
2-12-2014 
2-12-2014 
Такая же история.Антифриз в норме.

_________________


  •  
2-12-2014 
2-12-2014 
Может дело в термостате?

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
2-12-2014 
2-12-2014 
Sunway писал(а):
Всем доброго времени суток!

С приходом холодов обратил внимание, что на холостых оборотах, да и при движении в пробках, из печки дует холодный воздух. Но стоит нагрузить двигатель хотя бы до 1.5к оборотов, и тянет теплым.
Друзья грешат на радиатор салона, но течи явной не наблюдаю, помпа лишних звуков не издает. Кто-то посоветовал прочистить радиатор под давлением, или хим.составами с попутной заменой антифриза, но пока не решился, хочется окончательный диагноз.

p.s. прошлой зимой подобного не было, под капотом вроде сухо, но основательно не осматривал
какая температура за бортом и как климат работает, в авто режиме?
  •  
2-12-2014 
2-12-2014 
Я тут между делом спрошу, меня глючит или раньше кондиционер понимал, что на улице минус и не включался? А то чет -10, я перетыкаю заслонку на внутреннюю циркуляцию и включается кондей, он же так умрет, от включений выключений на морозе.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
2-12-2014 
2-12-2014 
Ushu писал(а):
Я тут между делом спрошу, меня глючит или раньше кондиционер понимал, что на улице минус и не включался? А то чет -10, я перетыкаю заслонку на внутреннюю циркуляцию и включается кондей, он же так умрет, от включений выключений на морозе.
Не умрет. Включается чтоб подсушить воздух, должен отключиться через некоторое время, нормальная работа в штатном режиме. Да и не мороз это вовсе.
  •  
2-12-2014 
2-12-2014 
У меня подобное было летом. После мойки решил подсушить коврики. Врубил печку и заметил, что она не очень хорошо греет. Тем же летом я помыл радиатор со снятием, полностью сменил антифриз и поставил новый термостат. ХЗ что из этого мне помогло, но после этих процедур в машине можно жарить яичницу Laughing

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
3-12-2014 
3-12-2014 
Было мало антифриза!

_________________


  •  
3-12-2014 
3-12-2014 
ну а как же это -
Цитата:
Такая же история.Антифриз в норме.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
4-12-2014 
4-12-2014 
DenisOK146 писал(а):
Было мало антифриза!
Точно не в этом причина у меня была. Я всегда проверяю уровни всех жидкостей в своей машине.

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
4-12-2014 
4-12-2014 
markii писал(а):
ну а как же это -
Дело в том,что Лексус первый японец у меня.И я немного недопонял систему охлаждения я смотрел в бачок.что за радиатором.

_________________


  •  
16-12-2014 
16-12-2014 
Здравствуйте люди,
У меня RX400h 2006 года. Приобрёл недавно. Последные несколько дней появилась проблема с печкой. Когда еду на батареях или стою на светофоре, то есть, когда мотор не работает, горячий воздух быстро остывает и начинает дуть холодным, потом при заведённом моторе опять греется. Я думаю, по логике, когда воздух охлаждается, должен включиться мотор, чтобы поддержать температуру, но не включается и воздух холодный. Уровень антифриза в норме. Диагностика по електрике не выдал ошибок.
Сталкивался кто нибудь с такой проблемой и как решили? Помогите пожалуйста!!!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Климат-контроль Правила форумов