home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-12-2014 
9-12-2014 
Добрый день.
У меня в городе нет специализированых салонов по ремонту Лексуса, как и в радиусе 200км. Отвез в хорошую ремонтную общую на запланированный сервис. Всё поменяли - кроме топлевного фильтра.
Возились с ним около 7 часов, жаловались что он находится в жопе у бобра, снимали все топлевные шланги .. не знаю как, но слили абсолютно всю соляру. В итоге с горем пополам открытили топлевный фильтр

Топлевный фильтр (Где он?) IS220d 2006

но проблема в том, что обычный фильтр представляет из себя обычный фильтр , а на этом коркас. Как не пытались - открутить не смогли, даже до хруста какого-то , с подозрением на поломку.
Т.к на следующий день мне нужно было ехать на работу в другой город, пришлось собирать обратно (тут-то машина и встряла, воздух попал в топлевный насос и в раму и машина не заводилась 5 часов)

После я поспрашивал о более-менее знающих, и мне сказали, что в ремонтной мастерской, открутили вообще не ту деталь. Мол открутили топлевный отстойник (см. чертежи )

Топлевный фильтр (Где он?) IS220d 2006

типо открутили то, что слева, а надо было другой, что справа.
Хотя мне кажется, эта одна и таже деталь.

Перерыл весь интернет, но нигде нету никакой информации по замене топлевного фильтра на иске дизеле вообще.
Помогите мне, уверен здесь есть знающие люди.

Спасибо
  •  
9-12-2014 
9-12-2014 
Детали разные! Открутили и пытались разобрать не то, что нужно, и если сломали - она не дешевая! Корпус с фильтром справа! Судя по схеме откручивается нижний стакан по резьбе и меняется фильтрующий элемент, ничего сложного не должно быть.
link
link
Еще одно доказательство, что иногда и огромный плюс когда нет спец. сервисов и приходится все делать самому)
  •  
9-12-2014 
9-12-2014 
Sanchelos77 писал(а):
Детали разные! Открутили и пытались разобрать не то, что нужно, и если сломали - она не дешевая! Корпус с фильтром справа! Судя по схеме откручивается нижний стакан по резьбе и меняется фильтрующий элемент, ничего сложного не должно быть.
link
link
Еще одно доказательство, что иногда и огромный плюс когда нет спец. сервисов и приходится все делать самому)
а что это за деталь? И как понять что она сломата или нет
  •  
9-12-2014 
9-12-2014 
На схеме слева под номером 23930 отстойник. Как понять сломан или нет не скажу, сами же писали что захрустел, может воздух подсасывает теперь. А корпус фильтра как видно из ссылок над задним редуктором находится.
  •  
9-12-2014 
9-12-2014 
Плохо ли , что воздух подсасывает? и чем это может грозить? Стоит ли беспокоится, если машина пока не жалуется и ничего на панеле не высвечивается?
Всёвремя боюсь, что когда засветится - будет уже поздно.
  •  
9-12-2014 
9-12-2014 
Отстойник находится после топливного насоса, т.е. под небольшим давлением. Если и дал трещинку когда хрустнул, подсасывать не должен в принципе, может подтекать соляра. Если сухой снаружи то думаю все норм должно быть.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » ТО и эксплуатация Правила форумов