home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-10-2014 
15-10-2014 
vladss писал(а):
vladann писал(а):
Ну что ж, спасибо за ответ! Тогда буду смотреть в сторону покупки нового аккума

У кого какие мысли еще есть пишите!
Там только два-три контрольных параметра...Напряжение на клеммах при запущеном двигателе и заряженном аккуме,ток в сети аккума при включенном дальнем и печка на HI обороты и ток разряда при всех выключенных потребителях...вроде всё.Сравнить с мануалом, если показатели в норме-аккуму торба.
... вот это все , что Вы написали - и проверяли элики. Спец инструмент подсоединили к машине - проверили, потом сняли - зарядили, затем поставили на разряд , что еще делали не знаю ( неделю держали у себя ). Сделали вывод аккум в норме - было ему тогда 2 г и 6 мес )

_________________

Lexus RX 350, 2011, black/black

  •  
16-10-2014 
16-10-2014 
vladann писал(а):
vladss писал(а):
vladann писал(а):
Ну что ж, спасибо за ответ! Тогда буду смотреть в сторону покупки нового аккума

У кого какие мысли еще есть пишите!
Там только два-три контрольных параметра...Напряжение на клеммах при запущеном двигателе и заряженном аккуме,ток в сети аккума при включенном дальнем и печка на HI обороты и ток разряда при всех выключенных потребителях...вроде всё.Сравнить с мануалом, если показатели в норме-аккуму торба.
... вот это все , что Вы написали - и проверяли элики. Спец инструмент подсоединили к машине - проверили, потом сняли - зарядили, затем поставили на разряд , что еще делали не знаю ( неделю держали у себя ). Сделали вывод аккум в норме - было ему тогда 2 г и 6 мес )
Зарядите и оставьте на пару дней вне авто,если сядет-кирдык ему Amd pardon Один из первых признаков конца-быстро начинает "кипеть" и набирать заряд по вольтажу,но и также быстро теряет ёмкость...
  •  
  • +1
16-10-2014 
16-10-2014 
Могут быть и бракованные, может заряжалиразряжали не правильно - пластины осыпались...
vladss писал(а):
Зарядите и оставьте на пару дней вне авто
и будет все ясно...

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
16-10-2014 
16-10-2014 
waka41 писал(а):
Могут быть и бракованные, может заряжалиразряжали не правильно - пластины осыпались...
vladss писал(а):
Зарядите и оставьте на пару дней вне авто
и будет все ясно...
Так смотрите что получается - я оставляю авто на 6 недель с отключенным аккумом. Приезжаю, подключаю и все нормально.
Это ведь то же самое получается если зарядить и оставить?

В этот раз решил проверить и не отключил аккум от массы - через месяц получается сел.

_________________

Lexus RX 350, 2011, black/black

  •  
16-10-2014 
16-10-2014 
Начит потери в машине. Надо искатьЗ

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
16-10-2014 
16-10-2014 
waka41 писал(а):
Начит потери в машине. Надо искатьЗ
вот , я и хотел донести эту идею. Если бы просто аккум слабый стал - то как - то все просто получается, но некоторый вещи не срастаются. Идею про то , что ток куда-то утекает, те самые элики и предложили.

Один мой знакомый озвучил такую идею - я живу рядом с гаражем. Скорее это не гараж а подземный паркинг под многоэтажкой. Я живу в соседнем доме. До машины получется примерно 120 шагов. Так вот он предложил, что когда я уезжаю, то мой чип лежит дома а авто постоянно его ищет ( сканирует ) и если чувствует его то тратит энергию ( идея примерно такая )
Как думаете, может быть такое?

Ну , у кого какие идеи как найти не спящий потребитель?

_________________

Lexus RX 350, 2011, black/black

  •  
16-10-2014 
16-10-2014 
Ну так элики и должны были ток разряда авто проверить. Отключаются все потребители, машина ставится на сигнализацию, выжидается определенное время и замеряется ток. Лучше меньше. Допуск вроде до 100мА, точно не помню.

А у аккумуляторщиков должен быть прибор который меряет емкость аккума. Плюс как обычно нагрузочная вилка.

_________________

RX350, 2009, серебристый

  •  
  • +1
17-10-2014 
17-10-2014 
vladann писал(а):
waka41 писал(а)
Один мой знакомый озвучил такую идею - я живу рядом с гаражем. Скорее это не гараж а подземный паркинг под многоэтажкой. Я живу в соседнем доме. До машины получется примерно 120 шагов. Так вот он предложил, что когда я уезжаю, то мой чип лежит дома а авто постоянно его ищет ( сканирует ) и если чувствует его то тратит энергию ( идея примерно такая )
Как думаете, может быть такое?
Ничего автомобиль не ище, чип окрашивается тогда, когда ты подходишь к авто.
  •  
17-10-2014 
17-10-2014 
И кстати, при длительной стоянке отключается насколько я помню бесключевой доступ. Т.е. Открыть авто можно только с кнопки ключа.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов