home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-09-2014 
8-09-2014 
Парни, доброго времени суток всем!!!
На форуме не первый день, перерыл, перечитал....либо не по глазам либо и правда нет ничего по моей проблеме.
Итак RX 350 2008 год пробег 62.000 (оригинал 1000%)
на 60.000 сделал ТО -Я им пожаловался на стуки в передней части, нуу они мне поменяли втулки стабилизатора и все, и по подвеске нареканий с их стороны нет. (делаю все у офиц.)
Но как по мне что то еще осталось проехал 2.000 км и вот спереди что то БУЛЬКАЕТ!!! ВСЕ СИЛЬНЕЕ и СИЛЬНЕЕ, только теперь этот звук четкий, на большой скорости при прохождении стыков тип МКАД или 3-е кольцо или просто ямки все ОТЛИЧНО!!!! а вот на скорости км 20-60 по мелким ямкам или неровностям БУЛЬКАЕТ ЧТО ТАК НЕ КИСЛО ЧТО ДАЖЕ ЧЕЛОВЕК ПОСТОРОННИЙ В МАШИНЕ ЕХАЛ СПРОСИЛ ЧТО ЭТО ТАКОЕ.
Завтра записался на вибростенд к официалам, доверия у меня к ним все меньше и меньше, может натолкнете на мысль что это может быть?
По описаниям на опорники вроде не похоже (там звук в верхней части а у меня четко где то в ногах правого перед пассажира) Втулки новые, если бы рычаг или стойки стаба, так это бы и при диагностики увидели и звук как я знаю металлический и грубый, а тут такой мягкий и ГЛУХОЙ именно булькание глухое такое. Вот думаю а не может ли это быть разбитый шток в амморе?
И вообще есть ПРОСЬБА к вам парни.... у кого 350-ый пневма, хотел бы подъехать что бы прокатил кто нить на своем 350 а я его на своем и просто сравнить, а то может я уже ГОНЮЮЮЮЮЮЮ))) что то не исключенно))!!!
Заранее спасибо!!
  •  
14-09-2014 
14-09-2014 
Всем доброго времени!!!
Вот уже второй месяц как я сражаюсь с этим звуком.... за это время было сделано порядка 5-6 диагностик, начиная с официалов (примерно 3 раз), заканчивая "именитыми" сервисами и "дядями" в гаражах!!
Все в один голос говорят что все отлично работает, втулки стаба новые, стойки стаба диагностируються на раз, с ними все ок, рычаги - нууу это надо постараться что бы их укокошить за 60.000 км ( с ними тоже все отлично), опорники, слушали и тестировали все у кого был, по нм все ок!!
Последняя мысль такая:
Начал я замечать что с понижением температуры, особый ГРОХОТ стал проявляться по утру, а спустя некоторое время и расстояние он(грохот) становится тише, и человеку который не слышал его в полную силу, выделить его очень сложно.... Так вот я и думаю а не могут ли это умереть амортизаторы?? Сама пневма работает на отлично, опускает поднимает а амортизатор внутри мертв!!? НО тут же не понимаю, почему при переезде через полицейский я этого звука не слышу (нуу на горячую точно) и почему этот стук проявляется только на мелкой неровности и скорости 40-60, когда по моему разумению, амортизатор еще не отрабатывает такую поверхность!!!
Товарищи, вразумите!!!
  •  
6-10-2014 
6-10-2014 
Привет, у меня точно такая жить проблема с правым передом. булькает и булькает на холодную так вообще. проезжаешь 1-3км звук пропадает ходова работает идеально вверх вниз ездит отлично. на перекрестке на красном постоишь, включается компрессор качает подушку. Так она не то что бы плавно поднимается, а аж с тремя пинками. потом опять едешь и все нормально. в чем дело? помогите люди добрые советом. в долгу не останусь))
  •  
6-10-2014 
6-10-2014 
Ах да забыл, временное решение этой проблемы едешь такой довольный и резко тормоз в пол, пропадает минут на 30 ))
  •  
6-10-2014 
6-10-2014 
если все остальное в порядке по передку,то остается один ариант,булькают амморты в пневмостойках или опорные подшипники,но последние точнее сказать стучат а не булькают
  •  
9-10-2014 
9-10-2014 
То есть сама стойка бьет ?
  •  
9-10-2014 
9-10-2014 
такая же проблема Sad. Ниже 60 км/ч бывает булькает. Выше 60км/ч пропадает. Сам голову уже сломал. И главное именно перед правый.
  •  
9-10-2014 
9-10-2014 
drbrabus писал(а):
То есть сама стойка бьет ?
Булькает)) ,да,но при условии что все остальное проверили с пристрастием
  •  
9-10-2014 
9-10-2014 
значит давайте разбираться) по мере возможности) не даром жить я тут зарегался. ))
Машина то вроде хорошая
  •  
9-10-2014 
9-10-2014 
Машина хорошая и по отзывам людей сменивших пневму на обычные стойки,становится еще лучше,все звуки присущие пневмо стойкам уходят,на форуме есть люди куда более опытные в вопросе пневмоподвески наших машин,может они что то посоветуют,хотя в итоге решение одно-замена.
  •  
  • -1
2-04-2015 
2-04-2015 
Ребята, у меня с 2007г. лексус RX350 проблема аналогичная - пневмостойки. Передняя правая постукивает (или булькает) кого и кому только не показывал. Ходовку перебрали все, заменили, но стук не исчезает. Последний мастер сказал пневму надо поменять. Честно доверия им уже нет. А менять жалко (вроде работает, качает хорошо) да и дорого получается. Может кто подскажет, как быть.
Еще один вопрос - у меня сборка Япония - комплектация "Президент" они идут с завода без штатных рейлингов, хотя места где вкручиваются болты имеются. Кто подскажет где можно приобрести

_________________


  •  
2-04-2015 
2-04-2015 
На разборе или exist и ему подобные.
  •  
11-10-2015 
Никто так и не нашел решение????
У меня та же проблема. Никто не понимает в чем дело....
Lexus RX350 2008 год.

_________________


  •  
17-10-2015 
17-10-2015 
Всем привет, купил RX350 2008 года в Феврале 2015. Через месяц эксплуатации, еле еле начал слышать бульканье с права, ну как у всех) Приехал на станцию где всегда ремонтирую авто. Загнали ходовая в порядке! Мастер прокатился со мной и сказал, стойки накрываются потихоньку и в них появился люфт из-за чего и булькает. Езди говорит пока да забудь про это, стойки проходят еще очень много. Ну я так и сделал, музыку погромче и катаюсь все лето. Наступила осень и мама мне говорит, а что это у тебя стучит, уже человек абсолютно не понимающий в машинах услышал. Уже намного громче булькает ну и больше на стук похоже.
Самое интересное что когда пневму задираешь на верхнее положение, стук такой что кажется сейчас стоики просто высыпятся.
Начал искать стоики на замену и обнаружил что стабилизаторы оригинал продаются только в сборе с пневмой, а это 40000р за стоику просто неприемлемая цена. Кояба и другие копии можно купить отдельно, но хочется оригинал.
Правда теперь смущает тот факт что стучать у всех начинает справа, кстати у меня уже тарабанит весь перед, также почему стук усиливается при подъеме машины. В общем думал ехать в Омск и заезжать на стенд, из выше написанного понял что без толку.
Что делать? Может кто-то нашел решение?
  •  
21-09-2017 
21-09-2017 
Для начала попробуйте сделать развал-схождение на нормальном стенде. Мне помогло, все стуки "ПНЕВМЫ" практически исчезли, а думал уже менять стойки придется.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов