home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-10-2014 
Добрый день купил Лешу 570 го
пробег 100 000 км.
Сделал ТО (купил фирменное масло и фильтр у дилеров) поменяли мои мастера.

На вопрос что делать с коробкой и когда менять там масло, официалы мне ответили - это не нужно делать масло там на весь срок службы коробки - типа на 200-300тысяч он начинает греметь ей делают капиталку и уж тогда заливают новое масло.

Это мне показалось Бредятиной. В магазинах с маслами мне указли пальцем на Тоетовсокое масло для коробок - и скзали что нужно 11 литров.

Так вопрос такое, нужно не нужно менять? стоит 5000 рублей масло денег не много но ресурс то увеличится обязятельно.
  •  
1-10-2014 
  •  
2-10-2014 
там нет ничего про коробку и замену масла в ней
  •  
2-10-2014 
2-10-2014 
Владислав246 писал(а):
там нет ничего про коробку и замену масла в ней
Дык об этом официалы Вам и сказали. А дальше личное дело каждого."Jedem das Seine". Amd Ashamed

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
2-10-2014 
2-10-2014 
Владислав246 писал(а):
там нет ничего про коробку и замену масла в ней
"В современных АКПП Toyota используется жидкость ATF-WS, которая не требует замены на весь период эксплуатации автомобиля."
Это верно, только полную фразу редко цитируют до конца.
..." при условии своевременного технического обслуживания и нормальной эксплуатации"

Если Вы знаете на все 100% что ваш новый "старый" авто точно но таскал трейлер, не застревал в болотах, не участвовал в гонках на 400м., нет подтеков на АКПП, то замена жидкости в АКПП никак не повлияет на ее работоспособность.
Если точно не знаете, есть 2 пути:
- поменять и забыть;
- посмотреть состояние жидкости (через наливное отверстие) и определить: нужно менять или нет. Лакмусовой бумажки или других тестов, определяющих необходимость замены - нет, все на уровне личных ощущений определяющего Smile

PS: Даже если ATF-жидкость немного "не такая", как новая - это совсем не повод ее менять, это не умножит срок службы АКППxN.
Будьте проще, подходить ко всем этому как к выбору сливочного масла на завтрак: если это процесс для вас очень важен, то проще менять жидкость в АКПП чаще - так будете спокойнее спать. Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +5
2-10-2014 
Спасибо - хороший ответ! Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов