home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-05-2014 
6-05-2014 
Здравствуйте, как подтянуть ручник на LX470 ? Если есть скиньте фото или картинку. Спасибо
  •  
6-05-2014 
6-05-2014 
Ручной тормоз
Ручной тормоз
только не разобрав поймешь ли как развести через дырку барабана не снимая его , и еще момент, у тебя ручник работал или же купил авто и хочешь его реанимировать ?
если хочешь реанимировать , то готовься к тому что возможно придется расхаживать механизм
еще можно развести талрепом Amd Green который находится на тросике идущем вдоль заднего моста - смещен к левому колесу - как то так

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
7-05-2014 
7-05-2014 
Как снять барабан? Он тупо сбивается потихоньку молоточком через досточку или есть какие-то крепления винтами?
  •  
7-05-2014 
7-05-2014 
richard-r писал(а):
Как снять барабан? Он тупо сбивается потихоньку молоточком через досточку или есть какие-то крепления винтами?
просто снимается

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
8-05-2014 
8-05-2014 
Если просто не снимется - обстучи молотком.Если и так не снимется - то в самом диске есть отверстия с резьбой,заворачиваешь в них болты и постукивая потихоньку выжимаешь диск.
  •  
8-05-2014 
8-05-2014 
Надо посмотреть колодки ручника,тем более закис правый целенблок где работает тросик,я думаю придется его расхаживать, да еще и машине едет на ручнике практически не держит,так немного. В праздники будет чем заняться.
  •  
8-05-2014 
8-05-2014 
richard-r писал(а):
Надо посмотреть колодки ручника,тем более закис правый целенблок где работает тросик,я думаю придется его расхаживать, да еще и машине едет на ручнике практически не держит,так немного. В праздники будет чем заняться.
я уазовские наклепал Amd Ashamed
пришлось правда колодки подработать , толщина больше чем родные

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
8-05-2014 
8-05-2014 
Насколько толще они,сколько придется стачивать напильником?
  •  
9-05-2014 
9-05-2014 
richard-r писал(а):
Насколько толще они,сколько придется стачивать напильником?
нес чем сравнивать Amd pardon но миллиметра по три стачивал болгаркой по маленьку железяку , а не накладку

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
11-09-2014 
11-09-2014 
А у меня на всех трещинках и кочках гремят колодки ужас просто как на телеге еду ,так стремно((подтягивали тросиком грохот прекратился проехал 200 км по трассе и все началось опять.Мне сказали что тросиком не подтягивается.Катаюсь и гремлю Very Happy

_________________

Не зная ни сна и ни отдыха,
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха,
Чтобы снова пустить их на ветер.

  •  
11-09-2014 
11-09-2014 
Возьмите пружинки от газели/соболя и будет вам счастье без громыхания

_________________

Prestigious golden cock award winner (c) Top Gear

  •  
24-09-2014 
24-09-2014 
А какие пружинки менять? Которые прижимают колодки к корпусу супицы или которые друг с другом колодки сжимают?

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
24-09-2014 
24-09-2014 
01 kz писал(а):
А у меня на всех трещинках и кочках гремят колодки ужас просто как на телеге еду ,так стремно((подтягивали тросиком грохот прекратился проехал 200 км по трассе и все началось опять.Мне сказали что тросиком не подтягивается.Катаюсь и гремлю Very Happy
ручник работает ? если да , то разведи колодки .

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
25-09-2014 
25-09-2014 
Ручник почти не работает)))подтягивали толку нет((может у нас специалисты такие предлагают тупо все заменить на новое и проблема решена?!!читаю много на сайте ребета сами что то делают ,находят рем комплекты и меняют их.А у нас спросишь рем комплект если даже и есть говорят не стоит и тд.Почему так? Very Happy

_________________

Не зная ни сна и ни отдыха,
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха,
Чтобы снова пустить их на ветер.

  •  
25-09-2014 
25-09-2014 
Если вопрос и риторический, дефектовку делать все равно придется. Мне лично пришлось разрабатывать оба рычага, к которым крепятся тросики(видимо предыдущий хозяин не пользовался ручником)и без снятия барабанов это нереально. Кстати, плохая работа ручника может быть обусловлена неполным ходом этих рычагов. После снятия барабанов оказалось, что на одном колесе накладни колодок минимальные, а на другом вообще слетели. Так что хоть подводи, хоть не подводи - нужно открывать и смотреть.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Тормозная система Правила форумов