23-09-2006 
23-09-2006 
Кстати, после месяца покупки загрязнились крышки моторного отсека. При мытье водой оставлялись разводы. Как то заехал на мойку и мне потерли весь пластик с аэрозолем для пластиков. Итого - весь пластик выглядит лучше чем был новый!!!!

_________________

Недостаток водки - единственный недостаток водки.

  •  
23-09-2006 
23-09-2006 
A u nas polnostju beskontaktnaja moika Smile Na statoile . Avtomati4eskaja polivaet kakoi to penoi , potom moetsa vodoi vezde diski i dnis4e toza potom opolaskivaet i su4itsa n aporom vozduha. Stekla nado konesno potom samomu viteret a tak ni4e i esli mnogo grjazi na peredke to pered moikoi priskaju spetsalnoi zidkostju ( dlja o4istki silno zagrjaznenih poverhnodtei ) I vse Smile
  •  
23-09-2006 
23-09-2006 
Eugene писал(а):
ну и + раз в пол года полировка тефлоновая...
Сорри за дремучесть, а это что? Как и чем делается?

_________________

Prime mover

  •  
23-09-2006 
23-09-2006 
Ну полироль, в состав которой входит тефлон или его аналог. Держится около полугода... ну или нескольких месяцев в зависимости от эксплуатации.
Предохраняет кузов от сильного прилипания всякой дряни и от мелких царапин.

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
23-09-2006 
23-09-2006 
а бренд можно? чтоб в случае чего купить и своим полировщикам отнести.
  •  
23-09-2006 
23-09-2006 
Самый хороший бренд - это SONAX
  •  
23-09-2006 
23-09-2006 
Ну это мое мнение...
  •  
23-09-2006 
23-09-2006 
Sabisha писал(а):
а бренд можно? чтоб в случае чего купить и своим полировщикам отнести.
да я и не смотрел название... в нескольких местах делал: где-то американская профессиональная жижа, а где-то просто тюбик, как в любом магазине... но название ни одно не разглядел...

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
24-09-2006 
24-09-2006 
Защитные полироли для ЛКП автомобиль держатся от 1 мойки до другой - например Покрытие автомобиля воском - Либо до 20 моек - например при использовании профессиональных полиролей в сочетании с нанесением их на ЛКП полировочной машинкой.
Например полироль с Полифлоном от доктора вакса ( цветная) сохраняет эффект от обработки в течение 5- 6 контактных моек кузова.
После полировки авто выглядит вот так о мойке..
А еще автомобиль после полировки можно использовать как зеркало - вот например так - я отражаюсь в капоте Laughing
о мойке..

_________________

Помыться - это ко мне. Smile

  •  
24-09-2006 
24-09-2006 
Zverev S писал(а):
Помыться - это ко мне. Smile
Хм, а Вы этим занимаетесь профессионально? И сколько же стоят ваши услуги по защитной полировке автомобиля?

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
24-09-2006 
24-09-2006 
Eugene писал(а):
Eugene
Просто как владелец автомойки я должен ориентироваться в этих вопросах - что касается полировки на то у меня есть профессиональный полировщик.

Цены у меня вот такие :
Полировка кузова автомобиля цветной полиролью с тефлоном и воском Карнауба. (наносится в ручную) На кузове образуется тончайшая полимерная защитная пленка, отталкивающая воду и грязь и придающая блеск. Сохраняется от 5 до 6 моек кузова.
от 550 до 700 р


Полировка кузова автомобиля полиролью с силиконом и воском Карнауба.(выполняется вручную/ выполняется полировальной машинкой) Эффект достигается за счет заполнения польролью всех микронертрещин и микроцарапин. В результате на кузове образуется тончайшая полимерная защитная пленка, отталкивающая воду и грязь, Обеспечивает временную защиту от воздействия агрессивных сред, таких как соли, кислоты и щелочи осенью и зимой. Сохраняется от 8 до 10 моек кузова. от 800 до 1600

2 -х ступенчатая защитная полировка кузова автомобиля Первая часть тонкоабразивной полиролью убираются мелкие шероховатости лакового покрытия, удаляютят окислы, грязь, масляная пленка. Вторая часть - нанесение состава образующего полимерную пленку. Позволяет отполировать автомобиль до зеркального блеска. от 1800 до 2400

_________________

Помыться - это ко мне. Smile

  •  
24-09-2006 
24-09-2006 
вот эту вот Карнубу-вакс пыталась заказать через Амазон к нам в Баку. Сволочуги написали, что в наш регион такие вещи не доставляют Confused абидна!
  •  
24-09-2006 
24-09-2006 
Eugene писал(а):
Ну полироль, в состав которой входит тефлон или его аналог. Держится около полугода... ну или нескольких месяцев в зависимости от эксплуатации.
Предохраняет кузов от сильного прилипания всякой дряни и от мелких царапин.
А бывает ли красящая полироль или такая, которая придаст яркость и насыщенность существующему ЛКП?

Как-то заехал к местным профи по полировке - они осмотрели мой авто и пришли к выводу, что ее перед продажей в штатах довольно часто полировали и что больше ее полировать нельзя.
Может ли такое быть и что делать в таком случае?
Может есть какие-то "лечащие" полироли или увеличивающие слой лака?

_________________

Prime mover

  •  
24-09-2006 
24-09-2006 
DmitryZ писал(а):
А бывает ли красящая полироль или такая, которая придаст яркость и насыщенность существующему ЛКП?

Как-то заехал к местным профи по полировке - они осмотрели мой авто и пришли к выводу, что ее перед продажей в штатах довольно часто полировали и что больше ее полировать нельзя.
Может ли такое быть и что делать в таком случае?
Может есть какие-то "лечащие" полироли или увеличивающие слой лака?
Полироли такие есть, сам видел их эффект.
А полировали, видимо, в штатах абразивом часто... ну и лак стерли хорошо. Мне кажется, наростить слой лака можно в кузовном ремонте. Процесс примерно такой: лак зачищается шкуркой до полной матовости, обезжиривается, напыляется новый слой лака и все это полируется... дорого только будет это...

Но мне кажется, что полировать защитной полиролью можно без проблем... главное лак не скоблить абразивом.

А лечащих лак полиролей к сожеланию не видел. Sad

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
24-09-2006 
24-09-2006 
DmitryZ если полировщики сказали что ее уже полировали то ее теперь можно только защитной полировке подвергать,
DmitryZ писал(а):
А бывает ли красящая полироль или такая, которая придаст яркость и насыщенность существующему ЛКП?
такие полироли есть - они обще доступны и каждый автовладелец в состоянии сам нанести такую полироль на авто - я использую для себя доктор вакс.
Увеличивающих слой лака нет - защитные образуют тончайшую полимерную пленку.

Sabisha - хочешь могу тебе каким-то другим способом отправить - предложи вариант, а полироль куплю какую скажешь не вопрос.
Wink

_________________

Помыться - это ко мне. Smile

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Кузов, салон Правила форумов