home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-08-2014 
8-08-2014 
Добрый день форумчане. Подскажите такую ситуацию у меня GS 1998 г.в. американец. Катаюсь уже 6 лет, год назад поставил новую сигнализацию "Шериф", т.к. от старой потерял последний брелок, оригинальный ключ тоже потерял, остался только оригинальный чип. Ключ дубликат заточили мне по личинке с багажника, по этому ключу заточили ещё один, но не совсем качественно (иногда приходиться 10-15 секунд мучаться чтобы вставить его и провернуть). Первый который заточили идеально заходил в скважину замка, но я его поломал и пришлось пользоваться плохим с тех пор машина заводиться иногда с первого раза, иногда с 31-го, а иногда по часу кручу стартер...
Скажите в чём может быть причина, стартер крутит, машина не схватывает уже вообще? Сначала грешил на чип ключ, пересыпал сам чип в другой ключ, хватило на пару дней.
Что я сделал:
1) Сигнализацию отключил полностью, все фишки от основного блока - результат ноль
2) Снял сиденье, раскрутил бензонасос, думал он не качает (менял его 5-7 месяцев назад) давление мама не горюй, аж фонтаном, продул ножным насосом все трубочки во всех направлениях - результат ноль

Может это шкив коленвала? у меня один зубец наваренный был 2-3 года назад? (тяжело ли его снять в домашних условиях, я так понимаю бампер-радиаторы-слить антифриз-снять ремни)

Какие могут быть варианты ещё? Спасибо

P.S.
тему можно закрывать и удалять.
Перебрал в машине всё:
-сигнализация (нештатная)
-бензонасос
-свечи, провода, катушки
-ключи разные
-датчик дросельной заслонки...

Итог: привез домой человека с программой, компьютером и проводом, он подключился и через 10 минут я знал все ошибки (цена вопроса 10 долл. США).
1-я и основная имобилайзер. После вставил ключ в зажигание провернул в положение "on" и предварительно вытянутым из ключа чипом поводил вокруг замка зажигания в течении 2-3 минут пока не погасла слева от руля красная лампочка секюрити. Машина завелась с первого раза.
  •  
18-08-2014 
18-08-2014 
igorek2004i писал(а):
1-я и основная имобилайзер
Это первое, что приходит на ум, учитывая проблемы с запуском двигателя с неродным ключом
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Двигатель Правила форумов