home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-05-2013 
16-05-2013 
Включается кондиционер идет волнообразная вибрация по кузову постоянно. Обороты двигателя не плавают вообще работает ровно. Принудительно выключаеш кондей вибрация пропадает. Может кто знает в чем может быть причина. Ошибок никаких нет. Сам живу в Архангельске кондейщиков автомобильных нормальных нет. Машина gs300 2006г.
  •  
17-05-2013 
17-05-2013 
скорее недостаточно мощности для компенсации нагрузки от кондея.
причин много, нужно начать с общего комплекса обслуживания -замена всех фильтров, свечей, чистка дросселя и МАФ, сбросить после клемму АКБ.

Еще одна причина - большое сопротивление компрессора - блиизок к заклиниванию, тут уже без диагностики самой системы кондиционирования не обойтись... ну как минимум проверить давление, наличие стружки в фильтре -здесь без сброса хладогента и заправки не обойтись...

начни с самого простого -техобслуживания

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • 0
17-05-2013 
17-05-2013 
Спасибо за ответ. Недавно менял масло и фильтра. Думаю что дело в компрессоре не подскажите где у него фильтр. Мастер который мне заправлял кондей сказал что проблема механическая потомучто давление и количество фреона в норме надо смотреть компрессор и какую то муфту. Мастер который заправлял занимается только заправкой так что буду дальше разбиратся.
  •  
15-08-2014 
15-08-2014 
У меня тоже самое.. Мастер из Толекса говорит нужно менять компрессор, Мастер из сервиса по кондишинам говорит, что скорее всего причина в забитом фильтре, который в радиаторе находится.
Давление в норме, фрион есть.

Как решили проблему?

_________________

Мотоцикл возит душу, а автомобиль тушу.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Климат-контроль Правила форумов