home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-07-2014 
2-07-2014 
Всем привет. Очень жду Вашего мнения.
Лексус ис 200, 2000 года. Каждый раз после дождя не заводится. Стартер крутит. Перебрали все, что можно, сменил топливные фильтры и насос. В итоге, сам увидел, что не горят лампочки на панели prd321. Раскрутил механизм переключения передач, тот что в салоне, собрал, лампочки загорелись, завелась. Потом прошел опять дождь (лето-не очень), разборка механизма ПП не помогла, открыл компьютер, там влаги нет. Собрал, завелась. Теперь все проще. Проходит дождь, машина крутит, но не заводится, лампочки prd321 не горят. Снимаю клемму и ставлю, все работает. Где искать проблему ????????
  •  
2-07-2014 
2-07-2014 
По диагностики ошибки есть? Раз говорите что после снятия клемы (сброс ошибок происходит)....ихмхо, тут надо начать с диагностики.. Cool

_________________

ВАЗ 21043 -- > Audi A4 Avant ---> Lexus GX470 --- >Infiniti QX56 Z62
МУРМАНСК

  •  
2-07-2014 
2-07-2014 
Была похожая ситуация на Марке 110-м, после дождя хреново заводился, далее ситуация только усугубилась. Замена стартера решила проблему.
Стартер крутит также бодро, как и раньше или медленнее? У меня она заводилась, если "прикурить", иначе просто крутился стартер, но авто не заводился (это под конец его жизни).
  •  
2-07-2014 
2-07-2014 
Стартер крутит очень хорошо, диагностика вообще ничего не показывает. Фантастика какая-то.
  •  
2-07-2014 
2-07-2014 
Лобовое менялось? Скорее всего да. Суть проблемы в том, что отходит уплотнитель лобовика (либо рассохся от старости), и влага, попадая под лобовое стекло, стекает на блок предохранителей в ногах водителя (слева который), после чего там всё коротит, пока не просохнет. Решается переклейкой стекла. Блок предохранителей лучше снять и без разбора просушить хорошо феном.

Сам с этим столкнулся однажды - не горело половина лампочек, глючили спидометр, тахометр, режимы селектора АКПП и многое другое. Но, правда, заводилась. По мере высыхания глюки пропадали... до следующего дождя. В общем, снимите для начала блок предохранителей в ногах и хорошенько его просушите. Чтобы его снять, нужно вынуть хренову тучу разъёмов.

Я на Драйве рассказывал об этом здесь: http://clublex.ru/p3007254

_________________


  •  
3-07-2014 
3-07-2014 
А ведь и правда. В левом нижнем углу стекла (как раз где предохранители под ногой), нет пластиковой обшивки. Могу предположить, что там был какой - то удар. Завтра проверю и напишу. Спасибо большое.
  •  
9-07-2014 
9-07-2014 
Ну как, разобрались?

_________________


  •  
27-07-2014 
27-07-2014 
Не было дождей и все было нормально. После сильного дождя опять перестала заводиться. Разобрал все панели и справа и слева, просмотрел все блоки предохранителей. Там нет ни капли. А машина перед дождем и после дождя не заводится. И не работает датчик температуры двигателя и салона, как и лампочки prd321, пока не снимешь клемму. Жена завела, когда выключила "печку". Заказал стекло. Поменяю на всякий случай.
  •  
27-07-2014 
27-07-2014 
Диагностика молчит
  •  
27-07-2014 
27-07-2014 
Проведите эксперимент: в сухую погоду обильно полейте водой на мойке лобовое и капот. Чудес не бывает.
  •  
27-07-2014 
27-07-2014 
А у меня после того, как я помою коврики(ворсовые) намокает ковролин и не работает музыка, влага в салоне автомобиля делает свое черное дело!
Это контакты...!

_________________

Все и сразу лучше, чем долго ждать и не дождаться!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Двигатель Правила форумов