home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-07-2014 
11-07-2014 
Keshara писал(а):
REUTMEN писал(а):
Keshara писал(а):
Вообще пред история, мне в редуктор пару месяцев назад каким то образом вода попала, вроде как там отверстие есть, ну и моё катание по ручью закончилось тем что я ехал 300 км как на самолёте, вот где был гул и вибрация... Приехал опять к ним же, в редуторе жесть конечно, масло с водой, слили поменяли и вроде все норм, уехал счастливый, ничего не беспокоило. А тут глина в этот раз, тьфу ты, что за внедорожник такой!!! Я ж в своей родной деревне катаюсь а не в говнах каких, народ на тазиках там же ездит, да и я на двух пузотерках там ездил и все норм было кроме цепляний днищем, а тут блин жип! И сразу дохнет =(
В редукторах/мостах стоят сапуны. Устройство типа ниппеля, соединяющее внутренний объем редуктора с атмосферой. Нужно для стравливания давления внутри редуктора в атмосферу. Иначе, при работе и нагреве масла, поднимется внутреннее давление и выдавит сальники. А когда ты заезжаешь в ручей мост резко остывает и давление там падает ниже атмосферного. И через сапун вода благополучно засасывается в редуктор. Чтобы этого избежать ставят трубки на все сапуны и выводят их в подкапотное пространство.
Вот только в мануалах такого не пишут увы, а результат убитый редуктор... была бы трубка и глиной бы не забился!
Когда я ездил на папиной ГАЗ-24 и обслуживал ее самостоятельно, то при замене масла или тормозных колодок на эстакаде всегда крутил колпачек сапуна заднего моста освобождая его от грязи чтобы он не забился. Иногда проворачивался с трудом и сыпался песочек.
А как делают вывод сапунов трубками наверное надо смотреть на сайтах, где готовят машины к бездорожью.


Вот так забиваются сапуны:

хелп! задний редуктор

Вот например: www.land-cruise...1%81%D0%B0%D0%BF%D1%83%D0%BD
  •  
  • +2
11-07-2014 
11-07-2014 
В общем решили проблему!
Позвонил сегодня парням, оффроадом занимаются, говорят привози вскроем посмотрим, говорят все что хочешь может быть, даже говорит трубка от сапуна или чего то вроде... забрал почехот и к ним..
Короче вскрыли редуктор, яко новенький внутри, а на дне корпуса валяется хрень металлическая, фото прилагаю... ну собственно Мороз как в воду глядел, в натуре кусок этой трубки или хрен знает что это!!!
Оно там походу болталось с незапамятных времен, ну и кусочек вывалился вот...
В общем собрали с благими словами и поехал домой.
Мораль сий басни такова, зри в корень как говорится!!!хелп! задний редукторхелп! задний редуктор[/img]

_________________

ДОБРО!

  •  
12-07-2014 
12-07-2014 
ну воот , а то уже редуктор собрался покупать Amd Green

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
12-07-2014 
12-07-2014 
Похож на золотой самородок... Amd Green вот уж точно мог стать золотым!

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
12-07-2014 
12-07-2014 
Аххахх... Платина)))
Что то во мне прям воспротивилось покупке... Наверное жаба Amd Green
И сапун кста повыше вывели к бензобаку!

_________________

ДОБРО!

  •  
12-07-2014 
12-07-2014 
Это предыдущий владелец спрятал заначку от жены кусок платины и забыл! Amd Green
  •  
12-07-2014 
12-07-2014 
ну усё... куплю 570 Amd Ashamed

_________________

ДОБРО!

  •  
12-07-2014 
12-07-2014 
Так этот кусочек в итоге от чего???
Кто то случайно там забыл Smile ?
  •  
12-07-2014 
12-07-2014 
RuslanTX писал(а):
Так этот кусочек в итоге от чего???
Кто то случайно там забыл Smile ?
Не правильный вопрос. Вот правильный. Как туда засунул?
  •  
12-07-2014 
12-07-2014 
я так понял это часть сапуна... как он туда попал, видать обломили когда то Amd pardon

_________________

ДОБРО!

  •  
12-07-2014 
12-07-2014 
Наверное японец на заводе посмеялся Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов