home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-06-2014 
16-06-2014 
Может кто сталкивался, при заводе холодного авто из приборной панели в районе тахометра слышно прерывистое жужание, как будто шестерёнки не смазаные где-то крутятся, по мере пррогрева и снижения оборотов оно уменьшается. Может тахометр такие звуки издавать ?
  •  
17-06-2014 
17-06-2014 
Присоединяюсь к вопросу, тоже присутствует этот звук, думал, что это одна из заслонок работает. Меня не напрягает, просто интересно.

_________________

Road my home

  •  
17-06-2014 
17-06-2014 
Мне кажется это глубже и левее звук. Мне кажется это связано с заслонками, у меня лично до прогрева и начала работы климата

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
5-07-2014 
5-07-2014 
Сегодня более детально слушал. При вклюении зажигания действительно слышны всякие кратковременные манипуляции заслонок, понятное дело связано с настройками климата, но при заводе и прогреве авто, именно сама стрелка тахометра при сбросе оборотов опускаясь вниз подёргивается, как дрожит, это еле заметно, но именно в этот момент и слышен звучок как будто шестерёнка не смазанная похрустывет, во время движения это не реально вообще услышать, только при заводе и прогреве авто слышно. И это похоже не только у меня: link
  •  
5-07-2014 
5-07-2014 
Тогда, скорее всего, это обмотка катушки тахометра такие звуки издаёт - индукция однако Amd Green

_________________

Road my home

  •  
7-07-2014 
7-07-2014 
Эдуард86 писал(а):
Тогда, скорее всего, это обмотка катушки тахометра такие звуки издаёт - индукция однако
Решил сегодня проблему индукции Smile совсем сухая была однако Smile пришлось смазать, сейчас как по маслу индуцирует. Amd Green

Посторонние звуки от тахометра при запуске.
Посторонние звуки от тахометра при запуске.
Посторонние звуки от тахометра при запуске.
Посторонние звуки от тахометра при запуске.

P/S смазывал маслом с парикмахерской машинки.
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов