home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-06-2014 
28-06-2014 
Загудел задний левый подшипник ступицы (методом научного подхода определил, что именно он), решил что буду делать сам. Купил не оригинальную ступицу в экзисте за 3 рубля. Замена заняла не более 3 часов (в наличии были все инструменты, включая съемник для выприсовки ступицы) снял легко, да и новую поставил без проблем. После установки загорелись ошибки АБС, ручник, ЕСП "пьяная машинка". Датчик АбС не трогал вообще, к ручнику тоже не прикасался. Кто сталкивался? Машина едет хорошо, ни каких проблем, ручник работает на обоих колесах.
Мои выводы:
1. Магнитная лента на новой ступице оказалась паленой (думаю снять поставить от старой ступицы)
2. Сдох АБС
3. Ездить какое-то время, возможно не притерлось (так некоторые пишут на других форумах)
4. Руки из ж8пы, лучше б в сервисе поменял )))
  •  
24-07-2014 
24-07-2014 
По любому датчик вращения колеса! Смотри его,по возможности прозвони!Когда ставил новую ступицу,приподнимал датчик?? А то его можно придавить новой ступицей)
  •  
24-07-2014 
24-07-2014 
Я когда менял сзади подшипник снимал кулак. Выпресовывать и запресовывать ничего не нужно вроде, открутил четыре болта и все или ты отдельно подшипник купил? Датчик снять нужно было бы потихоньку, там кольцо грязезащитное с обратной стороны кулака с которым не разберешься без снятия датчика. Возможно подшипник не до конца посадил и зазор между датчиком и магнитным кольцом больше чем нужно. Ну или все таки сам датчик смотри или разъем. Притираться там ничего не должно ))Ошибки (ручник, ABS, ESP), после замены задней ступицы
  •  
25-07-2014 
25-07-2014 
Сегодня поменяли мне , такая же проблема (( помогайте люди , кто сталкивался ? И как лечил ?

_________________


Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

  •  
26-07-2014 
26-07-2014 
Кстати у меня такаяже проблема была , когда ставил проставки на ступицу , тоже пришлось все разбирать, но тогда через небольшой период времени это проблема прошла сама собой

_________________


Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

  •  
26-07-2014 
26-07-2014 
Ребят,главное проверить как ставили новую ступицу,так как при установке новой,есть большая возможность сломать концевик датчика!!! Старую ступицу вытаскиваем и датчик проваливается чуть ниже и кто не знает про это,тот тупо заколачивает туда новую ступицу,тем самым сворачивая концевик датчика!!! Проверяем!!! Ну и заодно можно посмотреть фишку датчика)))
  •  
26-07-2014 
26-07-2014 
dr.Zlo писал(а):
Загудел задний левый подшипник ступицы (методом научного подхода определил, что именно он), решил что буду делать сам. Купил не оригинальную ступицу в экзисте за 3 рубля. Замена заняла не более 3 часов (в наличии были все инструменты, включая съемник для выприсовки ступицы) снял легко, да и новую поставил без проблем. После установки загорелись ошибки АБС, ручник, ЕСП "пьяная машинка". Датчик АбС не трогал вообще, к ручнику тоже не прикасался. Кто сталкивался? Машина едет хорошо, ни каких проблем, ручник работает на обоих колесах.
Мои выводы:
1. Магнитная лента на новой ступице оказалась паленой (думаю снять поставить от старой ступицы)
2. Сдох АБС
3. Ездить какое-то время, возможно не притерлось (так некоторые пишут на других форумах)
4. Руки из ж8пы, лучше б в сервисе поменял )))
снимай разьёмы с с датчиков абс и мерей сопротивление должно быть одинаковое
  •  
26-07-2014 
26-07-2014 
Мне вот такую версию сказали цитирую :Не правильно снимали колодки из за этого произошла ошибка!Ошибка снимается комбинацией перемыкания разъёма для диагностики.

_________________


Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

  •  
27-07-2014 
27-07-2014 
Цитата:
:Не правильно снимали колодки из за этого произошла ошибка!
спасибо за вечернюю шутку юмора Smile

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
28-07-2014 
28-07-2014 
dr.Zlo писал(а):
Загудел задний левый подшипник ступицы (методом научного подхода определил, что именно он), решил что буду делать сам. Купил не оригинальную ступицу в экзисте за 3 рубля. Замена заняла не более 3 часов (в наличии были все инструменты, включая съемник для выприсовки ступицы) снял легко, да и новую поставил без проблем. После установки загорелись ошибки АБС, ручник, ЕСП "пьяная машинка". Датчик АбС не трогал вообще, к ручнику тоже не прикасался. Кто сталкивался? Машина едет хорошо, ни каких проблем, ручник работает на обоих колесах.
Мои выводы:
1. Магнитная лента на новой ступице оказалась паленой (думаю снять поставить от старой ступицы)
2. Сдох АБС
3. Ездить какое-то время, возможно не притерлось (так некоторые пишут на других форумах)
4. Руки из ж8пы, лучше б в сервисе поменял )))
могу сказать только одно, если горит всё выше перечисленное то сдох датчик АБС, у меня такой казус был, при замене саленблоков пару раз стукнули молоточком по цапфе!!! датчику хватае, так что просто меняй, да и на пыльнике не забудь посмотреть оконце!
  •  
28-07-2014 
28-07-2014 
Как проверить датчик абс ?

_________________


Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

  •  
29-07-2014 
29-07-2014 
Бэрик писал(а):
Как проверить датчик абс ?
мои мастера пробивали через мозги лёхи, т.к. электрик утверждал что они (АВС) не прозваниваются.
  •  
29-07-2014 
29-07-2014 
Цитата:
мои мастера пробивали через мозги лёхи, т.к. электрик утверждал что они (АВС) не прозваниваются.
я так понимаю "через мозги", это просто сканером, который сразу покажет код ошибки конкретного датчика...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
30-07-2014 
30-07-2014 
да, но в моём случае легли оба задних, так что ко всему прочеему не работал спидометр и горел значок рулевой рейки,блок АWD, короче как ёлка на новый год, привёз новые датчики поставили - норма!
  •  
11-09-2014 
11-09-2014 
Если датчик живой,то скорее всего проблема в не оригинальной ступице на is все ступицы разные (правые,левые). Проверь датчик и если все ок, то купи оригинал!

_________________

Работу надо делать так,чтоб можно было с гордостью сказать:" Это сделал Я"

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Ходовая часть Правила форумов