home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-06-2014 
19-06-2014 
Mike_(Rus) писал(а):
Кил, поясни, Тверь для временного проживания подойдет, чтоб и стиралка, и посудомой, и туалет, и душ ?
Подойдет любой септик, надо только объемы сброса посчитать... другое дело - удобство эксплуатации!
Тот Топас надо консервировать и запускать после длительных перерывах. У Твери другой принцип.

Миш, тебе самому надо в любом случае изучить этот вопрос и сделать выводы!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
19-06-2014 
19-06-2014 
Kilimanjaro писал(а):
тебе самому надо в любом случае изучить этот вопрос и сделать выводы
лень Smile
Коли уже опыт есть.
Но , видимо, самому действительно придется разбираться.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
19-06-2014 
19-06-2014 
Muverz писал(а):
IPSIV писал(а):
Я проще (когда молодой был) сделал.
Кстати, все в курсе, что в септик нельзя лить отходы раковины, посудомойки и стиралки?
Если пользоваться нормальными моющими средствами, то и вреда природе никакого не будет.

А по теме, если грунт песчаный - вырыл яму побольше, укрепил стены, чтоб не осыпалось, и сделал буром несколько отверстий в разные стороны. Фиг когда на даче наполнить сможешь такую яму.
Вот и у меня была такая мысль. Если грунт песок тем более, приезжаешь на дачу (не пмж), то не проще выкопать яму и положить туда 2-3 бетонных кольца.
Сверху колодец сделать. У меня у соседа так. И сливается туда всё, в том числе и от машинки. За 1,5 года пока не разу не чистил или обслуживал как-то.
Может действительно если грунт песок, то и не стоит заморачиваться септиком ? тем более если наездами.
  •  
19-06-2014 
19-06-2014 
Участки небольшие, по 8 соток. Т.е. соседи рядом. Не хотелось бы сбрасывать черную воду. Поставил септик для организации серой воды. Микробы на сезон, примерно 5 мес, стоят 1,5 рубля. Раз в месяц пакетик сбрасывается в тубзик. Amd Cool
  •  
19-06-2014 
19-06-2014 
-Oleg- писал(а):
Может действительно если грунт песок, то и не стоит заморачиваться септиком ? тем более если наездами.
Вот и я так решил, только кольца не бетонные, а полимер-песчанные. Они подороже бетонных, но есть экономия на доставке и монтаже Wink

REUTMEN писал(а):
Участки небольшие, по 8 соток. Т.е. соседи рядом. Не хотелось бы сбрасывать черную воду.
У меня 5,5 соток Embarassed . Колодец в углу участка у въезда, за забором у соседа сортир уличный, за воротами дорога а за дорогой лес Rolling Eyes
  •  
19-06-2014 
19-06-2014 
Qdgin033 писал(а):
У меня 5,5 соток
у меня 50 и без соседей Smile

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
19-06-2014 
19-06-2014 
Mike_(Rus) писал(а):
без соседей
Так тебе можно прямо в огороде нужду справлять Mr. Green
  •  
19-06-2014 
19-06-2014 
Qdgin033 писал(а):
Mike_(Rus) писал(а):
без соседей
Так тебе можно прямо в огороде нужду справлять Mr. Green
Мысли читаешь! Amd Green
  •  
19-06-2014 
19-06-2014 
Qdgin033 писал(а):
Так тебе можно прямо в огороде нужду справлять
ну по малой нужде так и делаю Smile
и девочки загорают топлес легко.... правда и на пляже тоже Smile

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов