home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-05-2014 
В ожидании первого русского обзора новейшего Lexus NX, который будет опубликован на сайте "Клуба Лексус Россия", мы продолжаем узнавать детали технических нововведений, появившихся на этой модели. Среди прочих интересных деталей, Lexus NX будет первым автомобилем с технологией Clari-Fi от Harman. По словам экспертов, эта технология уникальным образом анализирует и улучшает качество звука всех сжатых и оцифрованных музыкальных источников. И она будет поддерживаться штатной аудиосистемой Lexus NX, традиционно под логотипом Mark Levinison.

На Lexus NX вводят новейшую аудиотехнологию Clari-Fi

Если кто-то еще не в курсе, Mark Levinson это бренд, принадлежащий компании Harman. По словам специалистов лаборатории Harman, аудионосители пережили драматический переход от виниловых пластинок и компакт-дисков в пережатые файлы, в угоду обмену музыкой между мобильными устройствами, а так же для потоковых сервисов. Эти технологии сделали распространение музыки проще и быстрее, но за это пришлось заплатить высокой ценой - качеством звука. Сжатый аудиофайлы, по мнению экспертов, теряют до 90% того аудио-контента, который создатель хотел бы донести до слушателей, записывая его в студии.

Заявленная в Lexus NX технология Clari-Fi магическим образом, по собственному алгоритму на лету возвращает звучание в максимально приближенное к оригиналу, путем восстановления пережатых аудиофрагментов, делая звук на порядок насыщеннее и богаче.

Президент компании Harman и ее исполнительный директор Dinesh C. Paliwal сказал: "Мы гордимся тем, что наше сотрудничество с Lexus насчитывает уже 13 лет и рады продолжать это партнерство. Lexus NX будет первым в мире автомобилем, несущим нашу новейшую технологию Clari-Fi. Это значительный технологический прорыв, который изменит мир современного аудио для миллионов людей, которые не хотят жертвовать качеством звука ради удобства скачивания и потоковой передачи музыки. В Harman мы разработали технологию, которая помогает музыкантам донести их музыку до слушателей так, как они записывают ее в студии."

В отличие от множества технологий "аудиоулучшения" представленных сегодня на рынке, Clari-Fi не просто выравнивает звук, добавляет бас или модифицирует другие частотные показатели. Не маскирует эффекты компрессии. Clari-Fi через собственный процессор анализирует цифровой сигнал в режиме реального времени и восстанавливает их во время произведения.

Mark Levinson Premium Surround Sound Audio System в Lexus NX пропускает через Clari-Fi процессор звук, который транслируется на 14 динамиков расположенных в 12 местах. Проработка акустической сцены и расположения динамиков, это плод тяжелой и кропотливой работы многих людей из Harman, а усиливается звук 835-ваттный 12-канальный ML5 усилитель.

Вслед за Lexus NX, технология Clari-Fi будет постепенно появляться в домашних звуковых системах JBL.

Ярослав Левашов для "Клуб Лексус Россия"

Lexus-новости в Lexus-клубе - российский Lexus-портал номер 1 : эксклюзивно, оперативно, уникально.
  •  
  • +9
5-06-2014 
5-06-2014 
  •  
5-06-2014 
5-06-2014 
И она будет поддерживаться штатной аудиосистемой Lexus NX, традиционно под логотипом Mark Levinison.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
6-06-2014 
6-06-2014 
Опять с ниодиевыми магнитами и невесомыми динамиками?Smile

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
9-06-2014 
9-06-2014 
Вообще, подобная технология давно уже используется производителями стационарного Hi-Fi.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости Lexus Правила форумов