home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-05-2014 
9-05-2014 
Соклубники! Помогите разобраться. Странный звук при движении.
Начинаю трогаться, нажимаю чутка на газ (совсем чутка, еле дотрагиваюсь) и появляется глухой звук, даже не знаю как точно описать его. Звук похож на тот, когда на кожаный диван садишься, будто трется что-то. То он есть, то его нет, но чаще есть, чем нет :DDD. Появляется когда на педаль газа нажимаю. На скорости этот звук также присутствует. Звук то ли в районе передних колес, то ли в салоне, фиг поймешь. Появился этот звук после того как я прокатился по воде, порядка километра по воде ехал, глубиной около 40-50 см.
В Тойота-центре грешили на втулки стабилизатора, сделали диагностику, оказалось, что не они. Ходовая вся в порядке.
Кстати, буквально недавно поменял амортизаторы, звук на время пропал. Потом проехался по гравийке и мокрой глине - и звук снова появился! ((((

_________________

Lexus GS 350 AWD 2008 (рестайл). Японец.

  •  
9-05-2014 
9-05-2014 
У жены на жуке бывает, когда она по колее поездит и защиту двигателя приминает к двигателю/коробке и после этого пока на место не отогнешь на определённых оборотах появляется низкий глухой вибрирующий звук. Могет оно?

_________________

Нельзя быть иначе, чем ты мог быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае все могло бы быть по-иному.

  •  
10-05-2014 
10-05-2014 
интерактивная диагностика ещё не развита, все эти скрипы, свисты, хрипы вы можете выявить и устранить только на месте, а не через форум... по факту сильный скрип связаный с влажностью только от резинок стаба несмотря на их состояние, уж как там диагностировали на сервисе не знаю, могли только покачать стаб монтажкой и сказать ОК, а подложка антискрипная уже стерлась местами ,вот и скрипит резина по металлу....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
10-05-2014 
10-05-2014 
markii писал(а):
интерактивная диагностика ещё не развита, все эти скрипы, свисты, хрипы вы можете выявить и устранить только на месте, а не через форум... по факту сильный скрип связаный с влажностью только от резинок стаба несмотря на их состояние, уж как там диагностировали на сервисе не знаю, могли только покачать стаб монтажкой и сказать ОК, а подложка антискрипная уже стерлась местами ,вот и скрипит резина по металлу....
Мысль. Проверю. Спасибо

_________________

Lexus GS 350 AWD 2008 (рестайл). Японец.

  •  
10-05-2014 
10-05-2014 
Muverz писал(а):
У жены на жуке бывает, когда она по колее поездит и защиту двигателя приминает к двигателю/коробке и после этого пока на место не отогнешь на определённых оборотах появляется низкий глухой вибрирующий звук. Могет оно?
Не, не то пальто) я по колее не ездил и звук не вибрирующий)

_________________

Lexus GS 350 AWD 2008 (рестайл). Японец.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » ТО / Эксплуатация Правила форумов