home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-03-2014 
26-03-2014 
Добрый день друзья! Вчера в дождливую погоду как не странно пропал сигнал (гудок), решиль найти причину открутил гудки подключил на прямую к аккумулятору работает, думаю масса наверное закисла почистил все собрал- сигнала также нет, решил проверить предохранитель, возле воздушного фильтра есть блок предохранителей и там внутри нашел предохранитель 12Вт черный квадратный который щелкал при нажатий сигнала поменял рядом стояшим аналогичным предохранителем результата нет, теперь вопрос что может быть? кто сталкивался этой проблемкой? и где находится предохранитель сигнала так как возможно предохранитель которую я нашел не та!

_________________


  •  
26-03-2014 
26-03-2014 
Асеке писал(а):
Добрый день друзья! Вчера в дождливую погоду как не странно пропал сигнал (гудок), решиль найти причину открутил гудки подключил на прямую к аккумулятору работает, думаю масса наверное закисла почистил все собрал- сигнала также нет, решил проверить предохранитель, возле воздушного фильтра есть блок предохранителей и там внутри нашел предохранитель 12Вт черный квадратный который щелкал при нажатий сигнала поменял рядом стояшим аналогичным предохранителем результата нет, теперь вопрос что может быть? кто сталкивался этой проблемкой? и где находится предохранитель сигнала так как возможно предохранитель которую я нашел не та!
Еще есть лента в руле, может дело в ней. На крышке предохранителей с обратной стороны написано к чему относится конкретный предохранитель.

_________________

Пропал сигнал (гудок)!

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
8-04-2014 
8-04-2014 
Привет друзья сегодня нашел проблему пропажи сигнала (гудка)!
Оказывается прежний хозяйн дополнительно установиль реле и предохранитель спрятав его за аккумулятором! Незнаю для чего? возможно для увелечения громкости сигнала (гудка). Заменив предохранитель гудок снова появился! Ура!

_________________


  •  
4-05-2014 
4-05-2014 
у меня аналогичная проблема... гудок работает.. реле работает на руль нажимаешь реле щелкает.. а сигнала нет.. проверил по книжке - все работает, везде ток идет, осталось только 2 проблемы - плохой разъем и обрыв провода от реле к гудку, буду пробовать пускать "соплю" от реле напрямую на сигнал.. больше не придумаю даже что сделать..

_________________

Лучшая машина - это Toyota, а лучшая тойота это Lexus...

  •  
4-05-2014 
4-05-2014 
А снять разьем с гудка и присоединить к нему лампочку не вариант?
Две минуты всего и чистые руки. Зато точная диагностика

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-05-2014 
4-05-2014 
посмотрел на схемах, разобрался... оказывается у меня нету 2х клаксонов, тех что стоят возле радиатора.. а есть только гудок для сгнализации (horn security) тот что на чашке стойки ближе к салону.. а он вообще в цепи не учавствует.. нда..

_________________

Лучшая машина - это Toyota, а лучшая тойота это Lexus...

  •  
4-05-2014 
4-05-2014 
3d_art писал(а):
оказывается у меня нету 2х клаксонов
Мда.... Лихо закручен сюжет

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-05-2014 
4-05-2014 
я сам в шоке.. машину взял не дорого.. привожу в порядок..

_________________

Лучшая машина - это Toyota, а лучшая тойота это Lexus...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов