home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-12-2008 
19-12-2008 
Добрый день.
Lx 570 американец. пришел с датчиками контроля давления в шинах. может кто подскажет по датчикам давления?
купил новые оригинальные диски и зимнюю резину, что бы не париться с шиномонтажом. диски были без датчиков. соответственно система контроля давления в шинах выдает ошибку. купить новый комплект датчиков можно, но как их прописать?! сканер-европеец не видит эту систему.
выручайте советом, плиз...
  •  
19-12-2008 
19-12-2008 
Аналогичная ситуация, мне кажется ничего не надо прописывать. Сам буду собирать на следующей неделе, датчики уже купил(3320р.шт.), если будешь заказывать не забудь установочный комплект(шайбочка и гаечка 200р.шт.) в каталогах они в комплекте, а наяву нет ... поставлю-отпишусь.Хотя по идее наверное должно как то устанавливаться, поставим -увидим.
  •  
19-12-2008 
19-12-2008 
VaceK писал(а):
сканер-европеец не видит эту систему
Нужен сканер для американцев.
MTS3100 с версией не ниже 14-й или TIS станция.
И по новой перепрописывать датчики их ID написаны на самих датчиках.

_________________

_______________________________________
Техника в руках диракя - груда металла....

  •  
19-12-2008 
19-12-2008 
И что, эту процедуру прописывания датчиков надо будет делать каждый сезон, или достаточно одного раза? комп автомобиля будет помнить две пары датчиков?
  •  
19-12-2008 
19-12-2008 
Если у Вас будет 2-а коплекта дисков и 2-а комплекта датчиков,
каждый раз при переустановке дисков - будете перепрописывать
ID - датчиков по тем местам где они устанавливаются.
Если у Вас есть второй комплект дисков (оригинал) при перестановке
просто переставляете датчики (которые прописаны) и колеса ставите
на соответствующие датчикам места. Тогда перепрописывать не надо.
ПЕРЕД АВТО
ID1...........ID2
.....................
.....................
.....................
ID3...........ID4
........ID5....... - запаска
ЗАД АВТО.
Не путать местами!!!!

_________________

_______________________________________
Техника в руках диракя - груда металла....

  •  
19-12-2008 
19-12-2008 
Мастер LX писал(а):
Если у Вас будет 2-а коплекта дисков и 2-а комплекта датчиков,
А подскажите, и на дилерском LX570 (в России) тоже нет возможности использовать 2 комплекта датчиков в памяти?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
19-12-2008 
19-12-2008 
flashLAV писал(а):
А подскажите, и на дилерском LX570 (в России) тоже нет возможности использовать 2 комплекта датчиков в памяти?
Экономьте - на дворе кризис! Laughing
Достаточно иметь коплект дисков и 2-а комплета резины (зима - лето),
и при переобувке не путать колеса местами.
Если Вы решили иметь 2-а поноценных комптекта с дисками и
датчиками, будете любезны если Вам не нравится горящая лампа
"( >.<)", поехать на сервис и перепрописать датчики.
Сама система в памяти держит 5-ть "колес" - 5-ть ID датчиков.
Либо "забейте" на данную систему, как писалось на "GX470 обсуждение"
- заклейте жвачкой не навистную лампу!!! Very Happy

_________________

_______________________________________
Техника в руках диракя - груда металла....

  •  
19-12-2008 
19-12-2008 
Мастер LX писал(а):

Экономьте - на дворе кризис! Laughing
Да кризис - только в нашей голове Very Happy
Я, на самом деле, о разработчиках и менталитете: на GX-е не складываются зеркала, на LX-е 1 комплект датчиков....
Не понять нам их Shocked

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
19-12-2008 
19-12-2008 
Scrudg писал(а):
Аналогичная ситуация, мне кажется ничего не надо прописывать. Сам буду собирать на следующей неделе, датчики уже купил(3320р.шт.), если будешь заказывать не забудь установочный комплект(шайбочка и гаечка 200р.шт.) в каталогах они в комплекте, а наяву нет ... поставлю-отпишусь.Хотя по идее наверное должно как то устанавливаться, поставим -увидим.
телефон и адрес магазина подскажите пожалуйста

_________________


  •  
8-04-2014 
8-04-2014 
Если кому то еще интересна информация! Покупаются датчики, через родной сканер вписываются ID датчиков, в машине 9 слотов для записи. Когда эта процедура сделана, при смене колес нажимается кнопка SET с картинкой шины. Она находится под рулем, ее так не видно, нужно нагибаться под панель, после того как увидите ее, то можете после нажимать и так, главное примерно запомнить где находиться. Нажимаете, держите! Машина начинает заново искать датчики и находит датчики которые стоят в других колесах. Ну как то так!
Диски можете подписать, типа 1,2,3,4. Чтобы корректно отображалась на панели. Я не парился, если увидел что одно колесо спущено, не обломоюсь обойду всю машину. Тем более есть такое понятие как перекидка покрышек, передние чуть быстрее изнашиваются, поэтому придет время их нужно будет ставить на зад. А из за этого снимать датчики и менять местами? По мне так это буржуйство)))
  •  
19-04-2014 
19-04-2014 
Был несказанно рад, что на LX (в отличии от GX) на панельку выводится давление в каждом датчике в реальном режиме времени.

Все пять датчиков показывает по порядку, сверху вниз. А как понять, какая строка отвечает за какой датчик?

Предполагаю, что сверху вниз идут ID 1/2/3/4/5, в том порядке, в котором они были введены в компьютер. Я прав или все сложнее?
  •  
28-02-2019 
28-02-2019 
Доброго времени суток! Потерял датчик давления на запаске. Понятия не имею как и кто его поменял на обычный простой сосок ((( подскажите пожалуйста где его приобрести и как привязать?
  •  
17-03-2019 
avatar
Wit Wit
17-03-2019 
Здравствуйте! Нужно купить такой же датчик. Возможно от американских и европейских lx отличаются. По крайней мере, по цвету. Запомните номер, который на нем записан. Вставьте в колесо. Затем новый датчик нужно прописать с помощью диллерского сканера. Обычный сканер, даже дорогой, прописать не даст. Будет заканчиваться ошибкой. Основано на личном опыте.
  •  
  • +1
17-03-2019 
17-03-2019 
Wit, спасибо большое! А сканер где найти? В сц?
  •  
19-03-2019 
avatar
Wit Wit
19-03-2019 
Я в итоге только у официалов смог датчики прописать.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570 Правила форумов