home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-04-2014 
11-04-2014 
Други, для общего развития скидываю инфо:
Т.к. наши ПТФ (у меня 12 год V поколение 350), светят желтым...меня это не устраивает из эстетических соображений, хочется чтоб все фары светили белым..так вот, что надо знать у нас лампочки размер HB4.
Буду менять на www.avto-xenon.ru/tovar-120. 700руб, (это просто будет давать белый свет), кому надо яркости - то тут лампы будут уже 1740р..))
работа 300 руб, по результату отпишусь.
  •  
  • 0
11-04-2014 
11-04-2014 
За колхозный ксенон статья 12.5 ч.3 лишение права управления на срок от 6 до 12 месяцев с конфискацией орудия административного правонарушения, т.е. ламп.
Это правовой аспект.

Теперь этический.
Туманки с ксеноном слепят вмтречных. Не хорошо.

Технический аспект.
Не бывает ламп с ксеноном и с цоколем HB4. H в маркировке уже говорит о том, что цоколь галогеновой лампы. Вся эта хрень ксеноновая с галогеновыми цоколями есть китайская поделка. Ксеноновые лампы имеют маркировку: D1S, D2S, D4S и т.д. Правила ЕЭК ООН с которых переписпн и наш ГОСТ в т.ч. обязывают иметь автоматический корректор и омыватель на фарах с силой света более 2000 лм. Для справки: галогеговая лампа дает 1500 лм, ксеноновая 3000 лм. Проще включить дальний и ездить с ним. А что?! Затрат ноль, а результат такой же.

Зачем вообще включать туманки если нет тумана? Вот вопрос! А они еще слепят.
Для ES есть оригинальные светодиодные ПТФ, которые вписывпются во все ГОСТы.
Только это все хрегь гламурненькая, ИМХО.
  •  
  • -1
13-04-2014 
13-04-2014 
Какой ксенон??? Читатйте внимательно - обычные лампочки,только с белым светом..
Dr Proctor - сам с собой что ли общаешься? Придумал ксенон и тут же себе опровержение даешь.
  •  
14-04-2014 
14-04-2014 
Ставь не парься, только посмотри чтоб по мощности родные не превышали, а то стекла помутнеют довольно быстро) Amd ok
  •  
14-04-2014 
14-04-2014 
Да поставил уже) ..согласен , мощные не имеет смысла ставить, т.к. и стекло помутнеет, да и светить будет перед мордой, что в принципе не актуально)
Получил, что хотел, все светит белым светом)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES V (2006-2012) Правила форумов