home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-04-2014 
12-04-2014 
Приветствую уважаемых форумчан!
Начну немного из далека...
Первой машиной был чайзер в сотом кузове, после него пересел на GS2(JZS160).
В Лексусе устраивало все, кроме тормозов... на горьком опыте убедившись в ненадежности системы гидроаккумулятора, на трассе с сыном ехал и загорелась гирлянда, машину остановил, но другую немного зацепил (думаю ни только у меня возникала такая проблема), в итоге проблемку решил, но осадок остался, не устраивало то, что и с новым гидроаккумулятором, пусть даже и рестайловым проблема может проявить себя в любой момент... Собственно, вышеуказанное и послужило для меня ВЕСКОЙ причиной продажи авто. После этого снова вернулся на сотый jz.

Теперь присматриваюсь к GS3 (300 или 450h), а также к 3-х литровому Toyota Mark X (GRX120).

Очень интересует схожесть тормозной системы у GS2 и GS3, MarkX:
1) Cтоит ли ожидать тех же сюрпризов с тормозами?
2) И насколько схожи тормозные системы у GS3 и MarkX?

Заранее спасибо!
  •  
12-04-2014 
12-04-2014 
Ну на счет ненадежности гидроаккумулятор, и опасений-мне кажется это немного перебор. Он ведь сразу не дохнет, а долго долго намекает хозяину о том, что его срок пришел, начинает чаще включаться, гудеть и т.п. Просто надо правильно это понимать, и устранять причину, а не относиться к технике халатно.Тогда она не подведет. Сугубо мое мнение.
  •  
  • 0
12-04-2014 
12-04-2014 
kolamba писал(а):
Ну на счет ненадежности гидроаккумулятор, и опасений-мне кажется это немного перебор. Он ведь сразу не дохнет, а долго долго намекает хозяину о том, что его срок пришел, начинает чаще включаться, гудеть и т.п. Просто надо правильно это понимать, и устранять причину, а не относиться к технике халатно.Тогда она не подведет. Сугубо мое мнение.
Я для себя вывод уже сделал, а гидроаккум умер без каких-либо различимых для меня признаков, изменений в работе до отказа замечено не было, а поскольку для меня в приоритете всегда ОТС авто, то о халатности и речи быть не может, но это не совсем по теме.
Интересует то, что в пунктах 1 и 2.
Насколько схожи в плане тормозов GS3 и Mark X с одинаковыми движками (3GR-FSE), может есть у кого опыт владения, отзывы друзей/знакомых.
  •  
12-04-2014 
12-04-2014 
Спасибо!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Тормозная система Правила форумов