home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-09-2006 
19-09-2006 
Вот понадобился погрузчик, японского производства, грузоподъемность 1,5 т., высота подъема 3м., дизель, коробка ручка, б/у в оч. хор. сост. 250т.р. год не волосатый желательно. Мож завалялся у кого на даче Wink
Либо дайте сцилку на контору, которой можно доверять, а то котов в мешке предложений куча. Предложения в ЭЛ.ЭС.
  •  
19-09-2006 
19-09-2006 
Так вменяемых контор всего 2: Картрейд и Универсал спецтехника.
Брал у тех и у других. За 250 000, года 2000 можно найти. Но они все после капиталки. Гарантию дают 2 месяца, это стандарт, техобслуживание по звонку, довольно быстро. Самый старый погрузчик у меня 96 года, два помоложе, газ-бензиновые, на автомате (с дизелем зимой боюсь Very Happy ) да и по складу катать на газе приятнее, хоть работяги не дуреют от копоти.
  •  
19-09-2006 
19-09-2006 
Стас писал(а):
Так вменяемых контор всего 2: Картрейд и Универсал спецтехника.
Брал у тех и у других. За 250 000, года 2000 можно найти. Но они все после капиталки. Гарантию дают 2 месяца, это стандарт, техобслуживание по звонку, довольно быстро. Самый старый погрузчик у меня 96 года, два помоложе, газ-бензиновые, на автомате (с дизелем зимой боюсь Very Happy ) да и по складу катать на газе приятнее, хоть работяги не дуреют от копоти.
А что лучше брать после капиталки, или денег добавить и взять поновее.. Или б/у все на капиталку кнам приходят из Японии. Скока после капиталки они ходят???? На что обратить внимание при выборе??
  •  
19-09-2006 
19-09-2006 
У меня 2-х тонники, от 300 до 350 отдавал. Самый свежий 2000г.в. Первый работает уже больше двух лет, не ломался, только Т.О. да резину поменял один раз. А в Японии они продаются с аукциона партиями по нескольку десятков штук, и конечно без проверки. Свежие дорогие 500-600т.р. проще добавить и купить новый. Только смысл? Водителям погрузчика, что новый убивать, что старый, все едино.Вот и получается, что выгоднее 5-6 летних 2штуки взять, да и деньги сразу зарывать не надо.
  •  
19-09-2006 
19-09-2006 
Первый был новый куплен пол года назад, вот второй нужен на подхвате 50% раб. времени вот и подумал про б/у.
  •  
19-09-2006 
19-09-2006 
Чо грузим, пацаны? Wink
Звиняйте, что лезу! А фигли, вдруг и мне надо. Shocked

...наглость-второе счастье......
  •  
19-09-2006 
19-09-2006 
IPSIV писал(а):
Чо грузим, пацаны?
так всё и начинается Wink
  •  
19-09-2006 
19-09-2006 
Те скока лет??? Shocked
Для таких, как я, иногда так всё и заканчивается! Crying or Very sad
По типу:-Куда, папаша лезешь?
Бздынь и музыка. Crying or Very sad
  •  
20-09-2006 
20-09-2006 
Я беру обычно Линду (уже 6 шт.) Очень дорогие, но ОЧЕНЬ надежные. Соседские склады пробовали и тойоты и мицубиси, но сейчас после 4-х лет покупки первой Линды понимают, что было за что переплачивать. Первые брал чисто шведские 1,6 тн с триплексной рамой, чтоб паллеты в 3 яруса составлять. А в окрятбе прошлом взял у них же линду 1,8 тн подсобранную в Китае (обещали, что качество будет то же) + дополнительно вилы у нее с горизонтальным перемещением. (стоило 18 т Евр + таможня). Полностью доволен. Скоро буду заказывать еще 2 . и однозначно китайских 1,8 с перемещением вил в горизонтали.


оно конечно топик не совсем в тему, но м.б. пригодится. Если нужно могу показать их у меня в работе. А адрес Линды есть в нете, но могу и сбросить тел. конкретного человека.

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
20-09-2006 
20-09-2006 
Не заплатить 18 можно, если на долгую перспективу, но мне нужен чтоб он отработал 1- 1,5 года без больших вложений, а за это время он себя не окупит вот и решил буду брать б/у. Вопрос сейчас стоит не взять кота в мешке. А то стоят сияют а , что с двиглом и гидравликой большой вопрос, а как проверить х/з, вот и спрашиваю, каким продавцам мона довериться.
  •  
20-09-2006 
20-09-2006 
Krik писал(а):
мне нужен чтоб он отработал 1- 1,5
Тогда однозначно б/у, с убитой гидравликой они не будут продавать, да и проверяется на месте путем подъема тяжестей. А двигатель? Бензиновый ремонтировать дешевле чем дизель. И если память не изменяет можно увеличить гарантию на год за 500 у.е. Но уже на все агрегаты Very Happy
  •  
20-09-2006 
20-09-2006 
Exclamation Бензиновый как раз изношен бывает больше намного. У дизельных ресур повыше. А гидравлика к сожалению кот в мешке.
Конечно классо, если не течет после пробных подъемов. Но тут засада в том, что не факт что не потечет ч/з неделю.
К сожалению как проверить иначе тоже не знаю.
Но тупо просмотреть все масленки на мостах обоих надо обязательно их на каждом не меньше-х.

+ Течи - !!!!!! чистки от течей масла гидравлического. + Угробленность подшипников

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
20-09-2006 
20-09-2006 
IPSIV писал(а):
Чо грузим, пацаны?
Вот и местная братва подъехала Cool

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Покупка и продажа  » Барахолка. Разное. Правила форумов