home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-06-2012 
20-06-2012 
В общем дело было так. Уходил от лобового столкновения вправо и хорошо въехал в бордюр. Появился такой синдром: на скорости более 90 км/ч появился шум (очень низкая вибрация, как будто периодически наезжаешь на грубый асфальт), едва уловимый, но на 110 уже более ощутимый. Как буд-то делаешь громчу музыку и громко басы бьют... Частота появления шума на скорости - 1,5-2 секунды. Причем когда входишь в правый поворот на скорости - синдром пропадает, т.е. вес машины переходит на левую сторону, значит повреждение справа. Поехал на шиномонтаж - диск - восьмерка, выровняли, но синдром остался... Машину не тянет, руль не бьет, но этот звук реально выводит. Ездил на диагностику ходовой (едил на тойота-лексус нахимовский, 32) - все в норме.. (ни разу там ранее не был, но впечатления осталось положительное) сказали, что наверно подшипник скоро умрет, но все это предположения (замена передних ступиц в сборе была зимой)... Что еще может быть? Заранее спасибо.
  •  
20-06-2012 
20-06-2012 
ступицу в сборе меняй.

_________________

Lexus RX 350 2010 г. АМЕРИКОС

  •  
20-06-2012 
20-06-2012 
зимой тоже бордюр прочисал итог подшипник полител тоесть менять только целиком ступицу , проявлялось это при торможении скрипело колисо как я думаю получалось та что диск тормозной об колодки тёрлись ,то сильно сжимали то слабея(из за этого скрип ) , ( удар был параллельный бордюру одновременно задним и передним прочёс, левой стороной , руль не вёл тоже не куда единственное развал делать после замены ступици )
ступицу брал оригинал 6 тыс или 6.500 это цена если на экзисте, так 10-12 тыс.р. везде)
  •  
23-06-2012 
avatar
uss uss Клубная карта
23-06-2012 
проверь подушки двигла, может подрамник ушел и какая нибудь подушка внатяг стала или порвалось.на холостых двиг не трясётся??
  •  
23-06-2012 
23-06-2012 
Я тоже думаю подшипник ступичный
  •  
1-04-2014 
1-04-2014 
Ступичный подшипник шумит.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Ходовая часть Правила форумов