home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-02-2014 
26-02-2014 
История началась с того что по оттепели в начале января я заметил скрип спереди слева. ну думаю ок. пришел конец сайлентам. снял колесо. выяснил что это сайлент внизу стойки. стойка 2007го года. сама стойка живая. Хорошо думаю. пришел ей конец. заказал Каябу 341159 сменил.

Езжу. проходит неделя - появляется ровно такой же скрип справа. справа 2 года назад была установлена такая же каяба. подумал что каяба нынче некачественная. заказал оригинал. пришла стойка (в экзисте называлось устаревший артикул поставщика) 1997 года выпуска. свеженькая, чистенькая. поставил.

2 дня полет нормальный. дальше снова появляется скрип справа. к слову. и правая и левая стойки снятые рабочие. у левой(что то тойотовское) сайлент подуставший конечно,съехавший в верхнюю часть. у правой(каяба) то же самое. но там сам сайлент раза в 2 уже. не удивился. но вот что мне непонятно: почему новая стойка снова скрипит??? причем до этой зимы такого не было никогда ни на одной машине! могут ли это быть химикаты которые обильно падают на дороги Казани в этом году из снегоуборочной техники дабы снег не превращался в лед а быстренько таял? или все таки дело в чем то другом?

Вопрос намбер два: эти сайленты заменить как то можно? а то как то при каждом появлении скрипа менять стойку целиком накладно.
  •  
26-02-2014 
26-02-2014 
forsash писал(а):
История началась с того что по оттепели в начале января я заметил скрип спереди слева. ну думаю ок. пришел конец сайлентам. снял колесо. выяснил что это сайлент внизу стойки. стойка 2007го года. сама стойка живая. Хорошо думаю. пришел ей конец. заказал Каябу 3411159 сменил.

Езжу. проходит неделя - появляется ровно такой же скрип справа. справа 2 года назад была установлена такая же каяба. подумал что каяба нынче некачественная. заказал оригинал. пришла стойка (в экзисте называлось устаревший артикул поставщика) 1997 года выпуска. свеженькая, чистенькая. поставил.

2 дня полет нормальный. дальше снова появляется скрип справа. к слову. и правая и левая стойки снятые рабочие. у левой(что то тойотовское) сайлент подуставший конечно,съехавший в верхнюю часть. у правой(каяба) то же самое. но там сам сайлент раза в 2 уже. не удивился. но вот что мне непонятно: почему новая стойка снова скрипит??? причем до этой зимы такого не было никогда ни на одной машине! могут ли это быть химикаты которые обильно падают на дороги Казани в этом году из снегоуборочной техники дабы снег не превращался в лед а быстренько таял? или все таки дело в чем то другом?

Вопрос намбер два: эти сайленты заменить как то можно? а то как то при каждом появлении скрипа менять стойку целиком накладно.
Скрипит сайлентблок рычага 48654-50010,только на своём менял месяц назад.Пока погода сырая норма,как подсыхает, что телега...А на вид нормальные были.
  •  
1-03-2014 
1-03-2014 
vladss писал(а):
forsash писал(а):
История началась с того что по оттепели в начале января я заметил скрип спереди слева. ну думаю ок. пришел конец сайлентам. снял колесо. выяснил что это сайлент внизу стойки. стойка 2007го года. сама стойка живая. Хорошо думаю. пришел ей конец. заказал Каябу 3411159 сменил.

Езжу. проходит неделя - появляется ровно такой же скрип справа. справа 2 года назад была установлена такая же каяба. подумал что каяба нынче некачественная. заказал оригинал. пришла стойка (в экзисте называлось устаревший артикул поставщика) 1997 года выпуска. свеженькая, чистенькая. поставил.

2 дня полет нормальный. дальше снова появляется скрип справа. к слову. и правая и левая стойки снятые рабочие. у левой(что то тойотовское) сайлент подуставший конечно,съехавший в верхнюю часть. у правой(каяба) то же самое. но там сам сайлент раза в 2 уже. не удивился. но вот что мне непонятно: почему новая стойка снова скрипит??? причем до этой зимы такого не было никогда ни на одной машине! могут ли это быть химикаты которые обильно падают на дороги Казани в этом году из снегоуборочной техники дабы снег не превращался в лед а быстренько таял? или все таки дело в чем то другом?

Вопрос намбер два: эти сайленты заменить как то можно? а то как то при каждом появлении скрипа менять стойку целиком накладно.
Скрипит сайлентблок рычага 48654-50010,только на своём менял месяц назад.Пока погода сырая норма,как подсыхает, что телега...А на вид нормальные были.
я снимал колесо, подставлял упор, и опускал машину имитируя нагрузку на подвеску. и щупал места скрипа. вышло что это сайлент внизу стойки. слева поменял - тихо же стало. справа тоже вначале было тихо, потом рассвистелся снова. я конечно тоже думал на эти сайленты, но по ощущениям они не скрипят... хм. придется и их менять что ли...
  •  
25-03-2014 
25-03-2014 
vladss писал(а):
левая
А меня наоборот, скрипит по мокрой погоде,сервисмен говорит,что ходовая в полном ажуре. Как только лужу поймаю,скрипит,хрустит в районе передних колес. Коллеги,что беда может быть?
  •  
25-03-2014 
25-03-2014 
vladss писал(а):
Скрипит сайлентблок рычага 48654-50010,только на своём менял месяц назад.Пока погода сырая норма,как подсыхает, что телега...А на вид нормальные были.
А у меня наоборот,скрипит по мокрой погоде,сервисмен говорит,что ходовая в поряде
  •  
25-03-2014 
25-03-2014 
Зачем менять сайлентблоки из-за скрипа? Лучше уже машину...SmileВообще достаточно их смазать силиконовой смазкой
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов