home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-02-2014 
25-02-2014 
Привет всем! Ситуация такая: пришлось делать замену лобового стекла. Менял на оригинал, на стекле есть лейба Lexus.
После установки обнаружил, что зазор между левым (возле водителя) динамиком (тот который под стеклом) и стеклом больше, чем такой же зазор между правым динамиком и стеклом.

Начал исследовать зазоры и получается такая штука, что с ПРАВОЙ стороны между накладкой стойки и стеклом зазоров нет. Их нет и между правым динамиком и стеклом. Ну точнее, они минимальны и палец в них не пролазит.

А вот с левой стороны ситуация иная. Зазор есть между динамиком и стеклом, туда целый палец можно при желании засунуть.

Вот это фото зазора между обшивкой левой стойки и торпедо.
Зазоры между торпедо и ветровым стеклом

Вот тут показан зазор между левым динамиком торпедо и стеклом.
Зазоры между торпедо и ветровым стеклом

А вот тут обведена область самого большого зазора и показано стрелками где он уменьшается и сводится на нет, до такого же уровня как в правой части авто.
Зазоры между торпедо и ветровым стеклом

Вот как образец фото правой стороны, пассажирской, там зазоров совсем нет.
Зазоры между торпедо и ветровым стеклом


Собственно мне необходимо решить проблему с этим зазором и предположения есть такие:

1) Криво поставили стекло. Мастер утверждает что такого быть не может, стекло нельзя поставить неправильно, т.к. у него есть пазы и оно четко в них становится. Тем более стекло-оригинал. С этим я в целом согласен, т.е. снаружи авто все установлено четко на своих местах. Я мерял даже насколько стекло "утоплено" в корпус авто. Как слева так и справа расстояния вроде одинаковые.

2) Криво закрепили обшивку стойки. Это к сожалению не объясняет почему тогда зазор есть и между динамиком, ведь он к стойке отношения не имеет.

3) Сначала подумал что при установке стекла смещали торпедо. Мастер говорит что ничего такого не делали и если оно и было смещено, то до установки стекла и я просто не замечал.

4) Ну и последнее - может и правда прошлый хозяин проклеивал крышку торпедо и ее снимали и при установке левый край просто не до конца утопили, что и образовало такой зазор. Теоретически если торпедо чуть задвинуть, то зозоры должны уйти. Но тогда почему я не видел этого ранее, а сейчас оно сразу бросилось мне в глаза.


Поделитесь плиз мнениями, что делать и куда смотреть.
  •  
25-02-2014 
25-02-2014 
На первом фото могли обшивкой стойки не попасть в разъём и она криво встала

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
26-02-2014 
26-02-2014 
Обшивка думаю точно стоит криво и это можно исправить. Но вот что делать с зазором между динамиком на торпедо и стеклом ума не приложу.

Может кто-то в курсе, можно ли каким-то образом послабить крепления торпедо и чуть подвинуть ее ближе к стеклу?
  •  
24-03-2014 
24-03-2014 
У меня такая же фигня с левой стороны. Правда не с палец толщиной, а примерно чуть меньше сантиметра. Справа все нормально. Тоже гадаю из-за чего это может быть и что с этим делать.
  •  
24-03-2014 
24-03-2014 
Я поехал к официалам и попробовал их озадачить. Они начали удивленно чесать репу, не зная, что ответить. Хорошо, что в боксе стоял такой же лексус и все дружно отправились смотреть как у него там все устроено. В итоге оказалось, что там точно такие же зазоры. Поэтому я сделал вывод, что видимо это фича Smile и забил.
  •  
24-03-2014 
24-03-2014 
igor_kali писал(а):
Поэтому я сделал вывод, что видимо это фича Smile и забил.
Последую этому же примеру Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов