home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next

Помните вы это?

Да
92% [ 25 ]
Нет
7% [ 2 ]
Не считаю это важным, давно было
0% [ 0 ]

Всего проголосовало : 27


24-03-2014 
24-03-2014 
Alex Dnepr писал(а):
galiaf111777 писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
сказка и про Сахарова тоже?
...Лёх , а ты в курсе , что молодой 32 летний академик предлагал сделать с Америкой , кстати ?
неа Smile
Поведай Smile
http://www.diletant.ru/blogs/3796/3170/
  •  
24-03-2014 
24-03-2014 
Alex Dnepr писал(а):
LeXa330 писал(а):
да сколько *овна льют на Сталина. Алекс давай не личные мысли, а факты. Как будто сам в то время жил и все видел. Сейчас вот на глазах историю переписывают, говорят что Бандера де герой, а побоища кровавые устраивали сотрудники НКВД со Сталиным во главе. Не удивлюсь еще лет десять когда умрет последний ветеран ВОВ, начнут писать что СССР начал войну, или спровоцировал.
Там на первой страничке фильм, который ставит все точки над Ё, кто в Хатыни зверствовал !!!

Ты хочешь сказать не было на кубани и в украине голода в 32-33 гг?

Цитата:
Голод в СССР 1932—1933 годах (на Украине официально[1] называемый «голодомор»[2][3][4][5]) — массовый голод в СССР на территории УССР, БССР[4][6][5], Северного Кавказа, Поволжья, Южного Урала, Западной Сибири, Казахстана, повлёкший значительные человеческие жертвы (по разным оценкам от 2 до 8 млн человек).
Да не надо мне цитаты из Вики. А ты знаешь что документы по голодомору всплыли почему то в бывшей УССР. Был голод но не надо делать из украинцев пострадавших, пострадали все.
"Украины в 1928-38 годах — от начала коллективизации и до её полного завершения, включая Голодомор, был Станислав Косиор, – обукраиневшийся поляк, и большая часть украинской советско-партийной верхушки состояла из украинцев? "
Меня вообще удивляет, что как приходит к власти какой нибудь так сказать "этнический Украинец" то начинает поднимать тему либо национализма "Бандера, Шухевич" либо спекулируют темой об голодоморе. Другим то не возьмешь! В очередной раз, я вижу как плюют в сторону России и ее народа.
  •  
  • 0
24-03-2014 
24-03-2014 
LeXa330 писал(а):
Да не надо мне цитаты из Вики. А ты знаешь что документы по голодомору всплыли почему то в бывшей УССР. Был голод но не надо делать из украинцев пострадавших, пострадали все.
"Украины в 1928-38 годах — от начала коллективизации и до её полного завершения, включая Голодомор, был Станислав Косиор, – обукраиневшийся поляк, и большая часть украинской советско-партийной верхушки состояла из украинцев? "
Меня вообще удивляет, что как приходит какой нибудь так сказать "этнический Украинец" то начинает поднимать тему либо национализма "Бандера, Шухевич" либо спекулируют темой об голодоморе. Другим то не возьмешь!
Я где то спекулировал голодомором? Читай внимательней что я писал:

Alex Dnepr писал(а):
тот же голодомор, который украина почему то приватизировала, не взирая на то что на кубани было не меньше пухших с голода! Все жители земель, которые приносили урожай пшеницы, по идиотскому плану сталина и его соратников, почему то оказались без продовольствия, забрав во блага страны всё, даже заначки ... ну и дела "колосок" вообще кощунство, но все это никак не касается данной темы, тут иная жестокость ..
  •  
24-03-2014 
24-03-2014 
galiaf111777 писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
galiaf111777 писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
сказка и про Сахарова тоже?
...Лёх , а ты в курсе , что молодой 32 летний академик предлагал сделать с Америкой , кстати ?
неа Smile
Поведай Smile
http://www.diletant.ru/blogs/3796/3170/
патриот Smile

Ну в лагерь то его не за это отправили Smile
  •  
24-03-2014 
24-03-2014 
Alex Dnepr писал(а):
Я где то спекулировал голодомором? Читай внимательней что я писал:
Я не про тебя писал, а про ваших руководителей.
  •  
24-03-2014 
24-03-2014 
Alex Dnepr писал(а):
galiaf111777 писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
galiaf111777 писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
сказка и про Сахарова тоже?
...Лёх , а ты в курсе , что молодой 32 летний академик предлагал сделать с Америкой , кстати ?
неа Smile
Поведай Smile
http://www.diletant.ru/blogs/3796/3170/
патриот Smile

Ну в лагерь то его не за это отправили Smile
...ещё какой.....
...так что ...везде есть свои подводные камни....))
  •  
24-03-2014 
24-03-2014 

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • +1
24-03-2014 
24-03-2014 
Kilimanjaro писал(а):
Кто сжег Хатынь
Не открывается ((( ну опять же на первой странице фильмец небольшой я постил, так в нем вопреки доводам экскурсоводов доказывается что воины/полицаи УПА зверствовали (((
  •  
24-03-2014 
24-03-2014 
Alex Dnepr писал(а):
Главную роль в чудовищном преступлении, совершенном в Хатыни, сыграл 118-й полицейский батальон. Его костяк составляли бывшие военнослужащие Красной Армии, взятые в плен под Киевом, в печально известном «Киевском котле», а также жители западных областей Украины. Командовал батальоном бывший майор польской армии Смовский, начальником штаба был бывший старший лейтенант Красной Армии Григорий Васюра. Уже упоминавшийся бывший лейтенант Красной Армии Василий Мелешко был командиром взвода. Немецким «шефом» 118-го карательного батальона был штурмбаннфюрер СС Эрих Кернер.
118-й полицейский

Этот батальон был сформирован в 1942 году в Киеве преимущественно из украинских националистов, жителей западных областей, которые согласились сотрудничать с оккупантами, прошли спецподготовку в различных школах на территории Германии, надели нацистскую форму и приняли военную присягу на верность Гитлеру. В Киеве батальон "прославился" тем, что с особой жестокостью уничтожал евреев в Бабьем Яру. Кровавая работа стала лучшей характеристикой для отправки карателей в декабре 1942 года в Белоруссию. Кроме командира-немца, во главе каждого полицейского подразделения стоял "шеф" - немецкий офицер, курировавший деятельность своих подопечных. "Шефом" 118-го полицейского батальона был штурмбанфюрер Эрих Кернер, а "шефом" одной из рот - тот самый гауптман Ганс Вельке. Во главе батальона формально стоял немецкий офицер Эрих Кернер, которому было 56 лет. Но фактически всеми делами заправлял Григорий Васюра и пользовался безграничным доверием Кернера в проведении карательных операций...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
24-03-2014 
24-03-2014 
Kilimanjaro писал(а):
Кто сжег Хатынь
....цитата оттуда же....

... " В Белоруссии до сих пор считается по-человечески невозможным сказать вслух, кто сжег Хатынь. На Украине наши родные братья, славяне, соседи... Отморозки бывают у каждого народа. Однако был такой специальный полицейский батальон, сформированный из украинских предателей..."
  •  
24-03-2014 
24-03-2014 
Kilimanjaro писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
Главную роль в чудовищном преступлении, совершенном в Хатыни, сыграл 118-й полицейский батальон. Его костяк составляли бывшие военнослужащие Красной Армии, взятые в плен под Киевом, в печально известном «Киевском котле», а также жители западных областей Украины. Командовал батальоном бывший майор польской армии Смовский, начальником штаба был бывший старший лейтенант Красной Армии Григорий Васюра. Уже упоминавшийся бывший лейтенант Красной Армии Василий Мелешко был командиром взвода. Немецким «шефом» 118-го карательного батальона был штурмбаннфюрер СС Эрих Кернер.
118-й полицейский

Этот батальон был сформирован в 1942 году в Киеве преимущественно из украинских националистов, жителей западных областей, которые согласились сотрудничать с оккупантами, прошли спецподготовку в различных школах на территории Германии, надели нацистскую форму и приняли военную присягу на верность Гитлеру. В Киеве батальон "прославился" тем, что с особой жестокостью уничтожал евреев в Бабьем Яру. Кровавая работа стала лучшей характеристикой для отправки карателей в декабре 1942 года в Белоруссию. Кроме командира-немца, во главе каждого полицейского подразделения стоял "шеф" - немецкий офицер, курировавший деятельность своих подопечных. "Шефом" 118-го полицейского батальона был штурмбанфюрер Эрих Кернер, а "шефом" одной из рот - тот самый гауптман Ганс Вельке. Во главе батальона формально стоял немецкий офицер Эрих Кернер, которому было 56 лет. Но фактически всеми делами заправлял Григорий Васюра и пользовался безграничным доверием Кернера в проведении карательных операций...
Я про этот фильм!
clublex.ru/p3192428

а инфа взята из АиФа Amd pardon русское издание, не знаю зачем они так преподносят ...
  •  
24-03-2014 
24-03-2014 
Alex Dnepr писал(а):
не знаю зачем они так преподносят
Arrow
galiaf111777 писал(а):
... " В Белоруссии до сих пор считается по-человечески невозможным сказать вслух, кто сжег Хатынь. На Украине наши родные братья, славяне, соседи... Отморозки бывают у каждого народа. Однако был такой специальный полицейский батальон, сформированный из украинских предателей..."

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
24-03-2014 
24-03-2014 
Kilimanjaro писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
не знаю зачем они так преподносят
Arrow
galiaf111777 писал(а):
... " В Белоруссии до сих пор считается по-человечески невозможным сказать вслух, кто сжег Хатынь. На Украине наши родные братья, славяне, соседи... Отморозки бывают у каждого народа. Однако был такой специальный полицейский батальон, сформированный из украинских предателей..."
так это белорусы, про это и в фильме говорится, а АиФ - русское издание зачем недоговаривает и приукрашивает?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов