home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-03-2014 
16-03-2014 
Подскажите, кто как отправляет деньги за рубеж, интересуют штаты ?
Как-то, все время обходился вестерн юнион, если что-то по мелочи
сейчас хотел отправить наличные доллары, так мне их предложили с начало продать банку и только потом банк рубли переведет в доллары, и отправит Amd roll
Кто-нибудь отправляет PAYPAL, как эта штука работает? Wink
  •  
16-03-2014 
16-03-2014 
filsergey писал(а):
сейчас хотел отправить наличные доллары, так мне их предложили с начало продать банку и только потом банк рубли переведет в доллары, и отправит
Ты как физлицо не имеешь права оперировать долларами, для этого нужна валютная лицензия.
По сути маразм, валюту купить можно, а осуществлять оплату в валюте или принимать валюту в качестве оплаты по закону нельзя.

Палка для перевода денег не лучший вариант. Тогда уж проще по свифту закинуть бабки прямо на счет получателя.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
16-03-2014 
16-03-2014 
Haris писал(а):
Тогда уж проще по свифту закинуть бабки прямо на счет получателя.
а, где можно более подробно узнать?
в чем заключается процесс перевода, я правильно понимаю, что это электронные переводы?
просто я чуть отстал в данной области денежных отношений, все наличку в карманах ношу Very Happy
  •  
16-03-2014 
16-03-2014 
filsergey писал(а):
Haris писал(а):
Тогда уж проще по свифту закинуть бабки прямо на счет получателя.
а, где можно более подробно узнать?
в чем заключается процесс перевода, я правильно понимаю, что это электронные переводы?
просто я чуть отстал в данной области денежных отношений, все наличку в карманах ношу Very Happy
Запроси у получателя реквизиты счета в международном формате, а потом с этими реквизитами иди в свой банк. Там лучше объяснят.
Откроешь свой валютный счет и будешь перекидывать бабки.
Но быстрее вестерна не получится, банк скорее всего будет валютный контроль транзакции проводить.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
16-03-2014 
16-03-2014 
Haris писал(а):
filsergey писал(а):
Haris писал(а):
Тогда уж проще по свифту закинуть бабки прямо на счет получателя.
а, где можно более подробно узнать?
в чем заключается процесс перевода, я правильно понимаю, что это электронные переводы?
просто я чуть отстал в данной области денежных отношений, все наличку в карманах ношу Very Happy
Запроси у получателя реквизиты счета в международном формате, а потом с этими реквизитами иди в свой банк. Там лучше объяснят.
Откроешь свой валютный счет и будешь перекидывать бабки.
Но быстрее вестерна не получится, банк скорее всего будет валютный контроль транзакции проводить.
валютный счет есть, правда пользовался в последний раз в 2009г., когда пригонял последнею машину..
почему-то для америкосов более предпочтительней, через вестерн, чем через карту..
а почему, все стесняюсь спросить.. , родственники Amd pardon
  •  
16-03-2014 
16-03-2014 
filsergey писал(а):
а почему, все стесняюсь спросить.. , родственники
Наверное эти бабки попадают в налогооблагаемую часть.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
16-03-2014 
16-03-2014 
Haris писал(а):
filsergey писал(а):
а почему, все стесняюсь спросить.. , родственники
Наверное эти бабки попадают в налогооблагаемую часть.
тоже так думаю...,там суммы свыше 5000$, уже криминальные деньги Very Happy нужно дробить..
  •  
16-03-2014 
16-03-2014 
filsergey писал(а):
Подскажите, кто как отправляет деньги за рубеж, интересуют штаты ?
Как-то, все время обходился вестерн юнион, если что-то по мелочи
сейчас хотел отправить наличные доллары, так мне их предложили с начало продать банку и только потом банк рубли переведет в доллары, и отправит Amd roll
Кто-нибудь отправляет PAYPAL, как эта штука работает? Wink
регистрируешься, привязываешь карту, берут коммисию. Лучше уже сразу в той валюте, в которой платишь. Если, что-то покупать собираешься, есть и другие варианты.
  •  
16-03-2014 
16-03-2014 
filsergey писал(а):
Haris писал(а):
filsergey писал(а):
Haris писал(а):
Тогда уж проще по свифту закинуть бабки прямо на счет получателя.
а, где можно более подробно узнать?
в чем заключается процесс перевода, я правильно понимаю, что это электронные переводы?
просто я чуть отстал в данной области денежных отношений, все наличку в карманах ношу Very Happy
Запроси у получателя реквизиты счета в международном формате, а потом с этими реквизитами иди в свой банк. Там лучше объяснят.
Откроешь свой валютный счет и будешь перекидывать бабки.
Но быстрее вестерна не получится, банк скорее всего будет валютный контроль транзакции проводить.
валютный счет есть, правда пользовался в последний раз в 2009г., когда пригонял последнею машину..
почему-то для америкосов более предпочтительней, через вестерн, чем через карту..
а почему, все стесняюсь спросить.. , родственники Amd pardon
ну не хотят налоги платить на доходы. Все как раз понятно.
  •  
16-03-2014 
16-03-2014 
Haris писал(а):
Ты как физлицо не имеешь права оперировать долларами, для этого нужна валютная лицензия.
Да ладно, у меня есть и долларовый и евро счет, к ним карты. Банк снимает тупо комиссию за перевод. Плохо переводить от физика к юрику или получать переводы, могут попросить договор. А так никаких проблем особых. Вестерн еще любит наживаться на курсовой разнице.
  •  
16-03-2014 
16-03-2014 
vladi писал(а):
берут коммисию
а какой процент?
vladi писал(а):
Если, что-то покупать собираешься, есть и другие варианты.
обычно, мы выбираем - они все оплачивают и отправляют, мы потом пересылаем деньги
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов