home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-03-2014 
15-03-2014 
Решил установить радар на верх лобового стекла. Не хочется его постоянно снимать, когда оставляю машину на ночь. так же напрягает провод из прикуривателя. Так же целью было, чтоб радар включался и выключался с зажиганием.
Поискал на форуме похожую тему, но нашел только тему со снятием плафона. Открутил два болта, поковырялся, но не смог его снять. Забил.
Спасибо пользователю Sanchelos77 [url] club-lexus.ru/f...iewprofile&u=59308[/url]
По его совету решил подключить радар к салонному зеркалу.
1. Снимаем 2 пластиковые накладки, снимаем просто руками, они снимаются легко и без усилий. На фото указано какую и куда тянуть.
Подключение радар-детектора к штатной проводке
Вот они снятые
Подключение радар-детектора к штатной проводке

2. Разьеденеяем фишку (тоже легко и просто).
3. Снизу зеркала откручиваем один единственный болт ТОРКС и зеркало снято! Тоже легко)) Принцип крепления как на девятке.
Зеркало у вас в руках.
Подключение радар-детектора к штатной проводке

4. От зеркала идут провода и фишка. 4 провода. Коричневый ПЛЮС, Синий Минус. Зачищаем провода и прикручиваем провода от зарядки радара. Изолируем....и питание радара готово! ....это было самое сложное)))
Подключение радар-детектора к штатной проводке
5. Идем в авто и все собираем. Сначала прикручиваем торкс, затем соединяем разьем, потом одеваем заглушки (места под ними для дополнительного провода зарядки радара хватает с запасом), подключаем радар и все работает с включением зажигания. Выключаем зажигание и радар тоже тухнет!
Подключение радар-детектора к штатной проводке

p.s. провод я сделал длиной около 15 см. С запасом. если что то можно радар и опустить ниже и провода хватит. Или просто лишний провод заправить под обшивку или заправить за зеркало.

Думаю, что данная схема актуальна для подключения навигатора, видео регистратора или еще чего!
И еще раз СПАСИБО Sanchelos77 за идею!!
  •  
  • +3
15-03-2014 
15-03-2014 
Да не за что!Smile Я правда снимал плафон и скручивал провода там. По-моему это проще и удобней, снимается легко, места там предостаточно опять же. Откручиваем два скрытых винтика в очечнике и просто тянем вниз задний край конструкции.
  •  
15-03-2014 
15-03-2014 
Я тянул плафон))) но он тянулся вместе с обшивкой потолка! Думал что и ее сниму! Laughing
А зеркало реально просто снять за одну минуту: 2 накладки руками, один болт, разъединил фишку и пошел домой провода прикручивать.
А на место поставить пять сек)
  •  
15-03-2014 
15-03-2014 
ПонятноSmile
Но такая схема будет не совсем удобна например тем, у кого напряжение питания регистратора (любого другого оборудования) меньше напряжения бортовой сети, и нужно будет прятать блок питания, а под плафон - самое то. У Вас, я так понимаю, детектор 12V? А то мы тут насоветуем сейчас, и все кинутся резать провода и цеплять 5-тивольтовые прибамбасы к борт. сети напрямую!Smile
Я правда сейчас думаю регистратор запитать от постоянного плюса с плафона, чтоб всегда писал.
  •  
15-03-2014 
15-03-2014 
Да у меня 12 В.
Кстати, когда искал плюс тестером, то на зеркало идет провод с постоянным плюсом, а в само зеркало он не входит. Проще говоря: на фишке "папа" пять проводов, а на "маме" четыре провода. Предположу, что это для американских зеркал на которых есть кнопки для ворот.
  •  
15-03-2014 
15-03-2014 
BeastieBoy писал(а):
на зеркало идет провод с постоянным плюсом
Оттуда и возьмем, спасибо!
  •  
15-03-2014 
15-03-2014 
Sanchelos77 писал(а):
BeastieBoy писал(а):
на зеркало идет провод с постоянным плюсом
Оттуда и возьмем, спасибо!
Увидишь его там))) он лишний получается
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов